Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

лицензирование геодезической деятельности для кадастровых ра

Тема в разделе "Лицензирование и СРО", создана пользователем SergeySSS, 23 янв 2012.

  1. SergeySSS

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Российская Федерация
    На данный момент, вроде как, отменили лицензирование геодезической деятельности для проведения кадастровых работ (кроме федерального и регионального значения), т.е. я понимаю так: открываю фирму, беру в штат 2 кадастровых инженера и вперед за контрактами
    да?
     
    #1
  2. YingYang

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    еще нужен лицензированный прибор и по лицензированное в принципе зачем фирму лучше ип дешевле будет
     
    #2
  3. Guest

    Guest Только чтение

    Сертифицированный прибор + метрологическое свидетельство. ПО может быть свободным (под лицензией GPL), к примеру, Linux/Ubuntu + OpenOffice + Qcad. (возможны варианты). А можно и вообще, без ПО - в ручную, чернилами. ::wink24.gif::
     
    #3
  4. sublime

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Всем привет! Разъясните пожалуйста, зарегистрировавшись как ИП-КИ я могу совершенно спокойно использовать GPS и тахеометр для кадастровой съемки? Или нужно что-то ещё? Ответьте, пожалуйста, нигде не могу найти четкого однозначного ответа на этот вопрос..
     
    #4
  5. SergeySSS

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Российская Федерация
    Код:
    Сертифицированный прибор + метрологическое свидетельство. ПО может быть свободным (под лицензией GPL), к примеру, Linux/Ubuntu + OpenOffice + Qcad. (возможны варианты). А можно и вообще, без ПО - в ручную, чернилами.  
    Кто теперь интересно это проверять будет?
     
    #5
  6. Klyuv

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    55.7N37.7E
    Да хотя бы и полиция. Были прецеденты когда сначала организации предлагают юридическую помощь, а когда от нее отказываешься, приходит ОБЭП и без труда находит какой-нибудь не лицензионный софт. И Ростехнадзор проверять может.
    GNSS-приемники можно свободно использовать, если только не работать ими на пунктах ГГС и режимных объектах. Это ведь самая страшная "тайна" в нашей стране. А тахеометром - без ограничений, лишь бы сертифицированный и поверенный.
     
    #6
  7. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Кадастровиков? С которого перепугу?...
    на режимных объектах ровно то же, что и GPS - просто не пустят... ;)
    Пункты ГГС нужно официально получать в геонадзоре - вот и всё "ограничение"... И это проще чем многие по-старому думают... ::cool24.gif::
     
    #7
  8. morozof63

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Россия, Карелия
    - в местном Управлении Росреестра
     
    #8
  9. Akros

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    У меня вот вопрос возник, напишу здесь. Может знатоки ответят.
    В сегодняшних условиях что необходимо, чтобы выносить границу участка в натуру по КВ1-6? Теоретически, можно этим заниматься не будучи КИ, не имея лицензии/допуска СРО - я правильно рассуждаю?
     
    #9
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Свидетельство СРО (Изыскания) - это буквально: допуск к работам , которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального стр-ва.
    "Разбивка" земельного участка в эти работы явно не входит. А вот например выполнять разбивку под строительство АЭС не рекомендую.
     
    #10
  11. Akros

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Это понятно, что СРО - капстрой, а АЭС - повышенный уровень СРО. Речь о том, что требует сегодня вынос в натуру границ участка, стоящего на кадастре. То есть по принципу, взял выписку, взял пункты (или GPS), вынес от них по выписке границы. Раньше - лицензия, сегодня что? КИ отмежевал, например, потом участок жил своей жизнью, потом понадобилось восстановить границы по выписке. Тут же уже КИ не нужен, правильно?
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление