Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Лицензия на техническую инвентаризацию объектов недвижимости

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Alina95, 12 янв 2018.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Уже неоднократно предлагал закрыть тему тех.инвентаризации в данном разделе форума. Но всегда находятся люди, считающие себя умнее других. Вся проблема ООО от тех.инвентаризации заключается в том, что они думают именно как ООО, т.е. первоначально ставят цель получение прибыли. Но вся беда в том, что кроме получения прибыли, на предприятия тех.инвентаризации накладываются еще и обязанности.
    Что вы знаете о цели технической инвентаризации? Приведу выдержку из существующего на сегодняшний день НПА (других нет!), о цели и задачах тех.инвентаризации:
    ...Основными целями государственного технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности являются совершенствования планирования развития территорий и поселений, обеспечения органов государственной власти достоверной информацией о среде жизнедеятельности государственного регулирования в сфере государственного технического учета и технической инвентаризации.
    Основными задачами государственного технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности являются:
    а) обеспечение полной объективной информацией органов государственной власти, на которые возложен контроль за осуществлением градостроительной деятельности;
    б) формирование в целях совершенствования планирования развития территорий и поселений обобщенной информационной базы об объектах градостроительной деятельности и их территориальном распределении;
    в) обеспечение полноты и достоверности сведений о налоговой базе;
    г) информационное обеспечение функционирования системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
    д) сбор и предоставление сведений об объектах градостроительной деятельности для проведения государственного статистического учета...
    А теперь скажите, какое ООО пойдет на то, чтобы бесплатно обеспечивать информацией органы государственной власти, ОМС, статистику, а это поверьте, не малый труд.
    А те люди, которые видят только изготовление за деньги тех.паспортов, без дальнейшей ответственности, к БТИ не имеют ни какого отношения.
     
    #21
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Раз не существует технической инвентаризации, то и давно можно закрыть эту тему. Но всегда находятся люди, считающие себя умнее других. Вся проблема их что живут они воспоминаниями и мнимой ответственностью за благое дело для государства Российского.
    Что вы знаете о целях и задачах земельного кадастра, введеного Правительством несомненно с благими намерениями.

    Государственный земельный кадастр создается и ведется в целях информационного обеспечения:
    1. Государственного и муниципального управления земельными ресурсами.
    2. Государственного контроля за использованием и охраной земель.
    3. Мероприятий, направленных на сохранение и повышение плодородия земель.
    4. Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
    5. Землеустройства.
    6. Экономической оценки земель и учета стоимости земли в составе природных ресурсов.
    7. Установления обоснованной платы за землю.
    8. Иной связанной с владением, пользованием и распоряжением земельными участками деятельности.
    Законом установлено, что материалы государственного кадастра должны быть использованы в качестве информационной основы при осуществлении всех функций управления земельными ресурсами.
    Для обеспечения достижения этих целей главной задачей земельного кадастра является создание организационно-территориальных, экономических, социальных, правовых и экологических условий, обеспечивающих рациональное использование и охрану всех земель общего земельного фонда Российской Федерации, защиту прав собственников земли, землепользователей, землевладельцев, объективный подход к установлению платного землепользования и функционирование земли в гражданском и рыночном обороте.
    А теперь скажите, какое ООО пойдет на то, чтобы бесплатно обеспечивать информацией органы государственной власти, ОМС, статистику, а это поверьте, не малый труд.
    А те люди, которые видят только изготовление за деньги межевых и тех.планов, без дальнейшей ответственности, к кадастровым работам не должны иметь ни какого отношения.
     
    #22
    TaKura, IO221511, ЛИП и ещё 1-му нравится это.
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Какой информацией? У них нет сейчас достоверной информации, так как сейчас в БТИ никто не обязан обращаться.
     
    #23
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я другое не понимаю. \Чего тут то ныть если не можешь удержать рынок? ноют,ноют, а сами нихрена не делают. ждут когда другие для них сделают.
     
    #24
    Ar41e, IO221511 и DariSolodova нравится это.
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Причем здесь удержать рынок? В законе четко перечислены, какие документы подготавливает КИ. Я, к примеру, могу сама налог рассчитать, для суда экспертизу сделать, так что теперь? Хочет Сбербанк техпаспорт получить - выясняйте у Сбербанка, на каком основании он это требует. Если основания незаконные - докажите и предоставляйте техплан. Не отменены на законодательном уровне ни техинвентаризация, ни техпаспорта. то, что они необязательны для совершения сделок и регистрации права, никто и не оспаривает. И поверьте, органы техинвентаризации отвечают бесплатно на огромное число запросов всевозможных организаций, при этом из бюджета не получают за это ни копейки. Это к слову о рынке.
     
    #25
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Вроде речь идет о подготовке документации не КИ, а ООО, чем ООО Васи Пупкина хуже АО БТИ?
     
    #26
    Evengar и Кос нравится это.
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Алла ну причем тут КИ? для КИ установлены действительно ряд документов которые подготавливает КИ, но все остальные документы может подготавливать и подписывать юр.лицо
    или ИП. Просто некоторые КИ путают разницу и пихают свою печать куда попало, а должны ставить только там где установлено законом, в остальных документах должна быть печать юр.лица или ИП


    из бюджета нет, а от граждан за выдачу архивных документов дерут по полной программе.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 3 сен 2019 ---
    во во. о чем и идет речь
     
    #27
  8. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Ну по идее должны быть более, я бы сказал, качественные , а не правильные.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 3 сен 2019 ---
    А из каких тогда источников финансировать содержание архива и зарплату специалистам? Кому нужны сведения, тот и платит.
     
    #28
    vmg нравится это.
  9. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Не совсем понятно как Вы это связали с темой данного топа:
    ЛИЦЕНЗИЯ НА ТЕХНИЧЕСКУЮ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    Или хотите обсудить возможность КИ в составе ООО вести Государственный земельный кадастр?
    Вот и я призываю обсуждать вопросы касающиеся кадастровой деятельности кадастровых инженеров. Интересует тех.инвентаризация, обсуждайте на соответствующих форумах.
     
    #29
  10. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Я тебе больше скажу, достоверной информацией сейчас никто не обладает.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 3 сен 2019 ---
    В данном случае ноют КИ, которые зачем то пытаются изготавливать технические паспорта. Зачем им это - хз.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2019 ---
    А что такое АО БТИ?
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2019 ---
    И это уже реально за#бало, извините за мой французский.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2019 ---
    Холливар БТИ vs. КИ на этом форуме неисчерпаем, ну разве что карательными методами модераторов.
     
    #30
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    не, не, продолжайте! Я попкорна закупил ::popcorm1.gif:: )))
     
    #31
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    архив в чей собственности? вот пусть собственник и содержит. А то вы выставляете БТИ такими бедолажками которым силком навязали этот архив, а им деваться некуда . Не нужно делать с БТИ мучеников. предложи им отдать архив - хрен отдадут, на смерть биться будут
     
    #32
    TaKura и haco2006 нравится это.
  13. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Да куда нам БТИшникам, КИ - вот это самые обделенные и деньгами и вниманием специалисты с большой буквы, с которых дерут втридорога за информацию из архивов БТИ. Здесь тебе уже объясняли про архивы. 4 года прошло, архив не забирают.
     
    #33
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    причем тут КИ? чего вы опять то ноете. Я говорю о том что не нужно БТИ выставлять терпилами, а вы опять хрень писать начинаете. Я вообще ровно дышу в сторону БТИ так как они мне не конкуренты.
     
    #34
  15. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Как причем КИ?
    Я на этом форуме ни одной темы от БТИшника не видел с вопросами как делать технический план, но тем от КИ с вопросами как залезть в техническую инвентаризация хватает. Никто и не ноет, так констатация фактов.
     
    #35
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да что вы говорите. )))) плохо смотрите значит. большая половина КИ заходит сюда и читает сообщения. тут мусолят одни и те же вопросы по сотню раз. язык уже скоро отсохнет одно и тоже повторять.
     
    #36
  17. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Так зачем вы заходите в эти темы? Пройдите мимо, тем более когда у вас заканчиваются аргументы, вы начинаете бредить.
     
    #37
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уж как нибудь я сам разберусь куда мне заходить и что мне читать. а вот с аргументами вы глубоко ошибаетесь. очень сложно вести диалог с человеком у которого отсутствуют базовые знания юр фака
     
    #38
  19. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Так ООО в данном случае ничем не отличается от КИ - физлица. Если не была в свое время получена аккредитация - ОКВЭД зачем себе такой брать?
    Выдача архивных документов регламентирована федеральным и местным законодательством, там расценки аховские, а куда их теперь деть? Или хранение архива и работа с ним не должна оплачиваться? Я говорила об ответах на запросы, которые никому, кроме БТИ, не направляются в принципе.
     
    #39
  20. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Откуда вы знаете какое образование у человека? Опять бредите?
    p.s. Я за вас переживаю, вы давеча за язык свой переживали, мол отсохнет одно и тоже говорить, вот я и забочусь. А так, ходите конечно куда желаете и читайте разное, кто ж вам запретит.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление