Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Лестницы и лифты в нежилом здании

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Katja, 16 июн 2014.

  1. Katja

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    22
    Подскажите, при постановке на учет нежилого здания с помещениями что делать с "местами общего пользования" - лестницами и лифтами? В первый раз делаю.
     
    #1
  2. kseniya

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    тоже не могу по новым требованиям разобраться в этом.............раньше все в лёт шло(((((( может кто поможет?
     
    #2
  3. Katja

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    22
    Хоть кто-нибудь ставил в нежилых зданиях коридоры/холлы или иные проходные помещения? По многоквартирным домам есть какие-то решения и для общего имущества многоквартирного дома, и для общего имущества коммунальной квартиры, письма МЭР разъяснительные и т.д.. А по нежилью темный лес.
     
    #3
  4. kseniya

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Я СТАВИЛА РАНЬШЕ СПОКОЙНО, А ЩА КАК.........????77 ХЗ
     
    #4
  5. zooorg

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Уже поставили один многоквартирник на учет, отдельно ставили лестничные клетки с лестницами, типа модели 3D... Сегодня ставим очереной многоквартирник и тут я нахожу вот такое письмо
    Как думаете, продолжать делать как и делали? У кого какой опыт, поделитесь!!!
     
    #5
  6. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    zooorg, я ставлю только те помещения что изолированны и обособленны
    Наша кадастровая такого же мнения придерживается
     
    #6
  7. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    А как вам вот это письмецо Минэк от 24.12.2013 г. № Д23и-6062, которое указывает на то, что условие изолированности и обособленности может быть соблюдено не во всех случаях???
     
    #7
  8. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    romeo505, читала.
    Совет такой: идти на прием к Начальнику отдела ОКСа с этими письмами и узнавать как ставит на кадастровый учет конкретно Ваша кадастровая палата
     
    #8
  9. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Да ходил я....толку то! Копался я в законах, письмах минэк, СНИПах неделю, анализировал...пытался найти, так сказать, "разумное зерно" ...потом собрал их в охапку и в палату. А там вообще комедия. У ведущего специалиста мнение одно, у начальника отдела ОКС - другое!!! Да еще и мнение это меняется как времена года))...
    Мне вот одно интересно. Допустим поставлю я сейчас (по настоянию нашей КП) в МЖД только изолированные помещения общего пользования. А к примеру, через год возникнет необходимость поставить лифтовые холлы и коридоры между квартирами. Можно ли будет их добавить к тому, что уже есть?????
     
    #9
  10. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    romeo505, а почему нет?
    если будут ставить (кадастровая палата будет проводить КУ) и будет желание собственников жилья, то пусть собирают собрание, и назначенная кандидатура обратится к Вам за постановкой этих помещений. ВВод+проект+план этажа. и поставят. Только вот вопрос, зачем им за это потом платить??))
     
    #10
  11. dima26ru

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    18
    Недавно ставил МКД, все помещения, с местами общего пользования включая лестничные клетки и лифты (замечаний по этому поводу не было). С нежилыми так же думаю.
     
    #11
  12. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    а места общего пользования ставили отдельными помещениями по каждому этажу?? или одним многоэтажным помещением??
     
    #12
  13. dima26ru

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    18
    Одним многоэтажным, в отношении каждого подъезда. Только в заключении прописать еще нужно что это место общего пользования.
     
    #13
  14. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    А площадь лестничных клеток учитывали на каждом этаже брали только по первому этажу???
    Просто у меня есть техпаспорт, в котором площадь клеток посчитатна по каждому этажу. Но это для целей инвентаризации. А вот для кадастра как быть?
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2015 ---
    ...или брали только по первому этажу
     
    #14
  15. dima26ru

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    18
    Складываешь все клетки лестничные с подвала по 10 этаж (допустим). И указываешь в тп общую площадь по ним. У меня на каждом этаже площадь разная была.
     
    #15
  16. s.shania

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пермский край
    Добрый день, подскажите пожалуйста, все таки возможно лестничные клетки в нежилом здании поставить на учет? у кого нибудь получилось?
     
    #16
  17. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    s.shania, конечно. Ставим все помещения (мопы) в мжд на учет
     
    #17
  18. s.shania

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пермский край
    меня интересуют именно нежилые здания, не мжд
     
    #18
  19. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    s.shania, да какая разница-будут они у вас не МОПы , а помещения, расположенные , согласно приказа , на нескольких этажах.
    Через месяц поставлю именно такое здание - скину
     
    #19
  20. s.shania

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пермский край
    у меня два отказа от кадастровой, ставили все помещения в здании, все кроме лестниц поставили((
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление