Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Leica TS02 Засечка в условной СК

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Игорь Владимирович, 10 мар 2017.

  1. Игорь Владимирович

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Добрый день.
    Может кто подскажет по моей проблеме, а то не смог найти ответ ни в инструкции, ни в интернете в целом.
    Работал тахеометром на разбивке трассы, в Балтийской СК. Всё было нормально. Потом отдал тахеометр на поверку, после поверки решил проверить точность измерений выйдя во двор, сделав условные репера и прогнав их обратным ходом. На этапе создания условных реперов и возникли недопонимания.
    Решил сделать так. Первая точка = х-0, у-0, z-0. Вторая точка х-1.000, у-0, z-0. то есть расстояние между точками 1 метр. Выставил тахеометр недалеко от этих двух точек, включил, выставил уровень. Далее зашёл в "Быструю съёмку" Ввёл "Нов.Станц" и указал х-0, у-0, z-0. (высоту инструмента указал тоже 0, в другой раз указал по факту, но это никак не повлияло, так что думаю разницы нет)
    Далее зашёл в "Уст. Станции" и выбрал метод "Засечка" Провал и с указанной высотой инструмента и без.
    Выбрал первую точку - отснял, далее вторую точку - отснял. По итогу не бьётся по Горизонтальному углу. Попробовал обнулить Hz на первой точке, и повторить процедуру, всё равно не идёт.
    В чём может быть проблема? Точнее что я делаю не так, потому что я молодой геодезист, мог затупить, вероятнее всего.
    Приложу 2 фото, Первое в процессе съёмки 2 точки. Второе - что выдаёт в результате Засечки.
     

    Вложения:

    #1
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    долго писать, но вкратце все не так.
     
    #2
    Счастливый и Андрей_К1973 нравится это.
  3. Корёгин Евгений

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Кострома
    Балтийская СК? ::dry.gif::
     
    #3
  4. Geodesist

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    288
    ::blink.gif::::facep::
    Есть только Балтийская система высот

    В том что вы не понимаете что делаете.
    Поэтому на вопрос

    смотрите ответ Duck
     
    #4
  5. Geo_vl

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Так не бывает :Cray:
     
    #5
  6. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Говорить нечего. Можно только развести руками...
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление