Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Leica ScanStation C10

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Bремя-не-ждёт, 6 июн 2017.

  1. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Да, вот ещё, кто-нибудь из уважаемых геодезистов работал на вот этом приборе?
    https://www.geooptic.ru/_files/leica-scanstation-c10-instrukcia.pdf
    Если кто работал, то напишите свои впечатления о работе на нём! Подумываю купить свой собственный прибор и поэтому читаю маниулы на разные приборы.
     
    #1
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2017
  2. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33

    Сканер медленный, но, как и все TOF приборы линейки ScanStation, славится стабильно хорошим качеством данных на всем диапазоне расстояний. По детализации данных на расстоянии больше 100 м ему равных нет.
    Продакты Лейки собирались его снять с производства еще год-два назад, но продавцы (особенно UK и USA) очень просили оставить - очень его ценят для топосъемки)
     
    #2
  3. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Спасибо! Что вы вкладываете в понятие "медленный"? Можно поподробнее? На мой взгляд все сканеры медленные, потому что канеры снимают тысячи точек, а это требует время.
     
    #3
  4. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
  5. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Работаем на Leica P40, довольно быстрый, ну может только немного дорогой)
     
    #5
  6. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Раскажите advantage and disadvantage (примущества и недостатки) этого прибора. Что делаете на нём и как обрабатываете результат. Премного благодарен!
     
    #6
  7. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Спасибо! Будем смотреть. А как классифицируются сканеры по быстроте? По вот этим буквам?
     
    #7
  8. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Преимуществ не знаем так как с другими не работали,сравнить не с чем, и лично я с ним не работала продолжительное время что бы что то выявить,из недостатков только цена,на ваши деньги если не ошибаюсь вроде около 40 млн рублей.Если берете себе лично и для личных нужд,то не берите, если не участвуете в больших проектах и не собираетесь сдавать сканер в аренду.
     
    #8
  9. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Это цена за 2 таких новых сканера (P40) да еще и на ПО останется)
     
    #9
  10. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Ну да,наверное 14 а не 40 не правильно с евро перевела)
     
    #10
  11. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Преимущества - это Leica. Т.е. оптика-электроника-результат - всё на высоте.
    Недостатки -это Leica. Т.е. переплата за бренд, ТО-ремонт-аксессуары, плюс стоимость лицензионного софта типа "Циклон".. И главное (имхо) вес - комплект-кейс почти 30 кг против той же Фары с 5-9 кг.
     
    #11
  12. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Если уж вес сканеров с разными характеристиками сравнивать, то у Leica есть BLK360;)
     
    #12
  13. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Он разве уже в продаже?
    Я вообще-то к общим схожим ТТХ вес рассматривал - типа дальность, шаг, скорость..
     
    #13
  14. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Мда, это круто всё равно. Надо поискать что-то попроще.
    Очень часто многим фирмам требуется топография и окружающие объекты снять. За это дают немало денег геодезическим компаниям. Вот я и думаю, как бы эти деньги "освоить"....::tongue24.gif:: В связи с этим хочу исследовать возможности сканеров, и прошу уважаемых геодезистов, которые работали со сканерами, поделиться своими соображениями по этому поводу...Плиз! Принимаются любые соображения и рекомендации приборов - сканеров, с помощью которых можно, например, в течение нескольких дней снять целый участок на десяток гектар, обработать его в Civil 3D и представить клиенту.
     
    #14
  15. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    "в течение нескольких дней снять целый участок на десяток гектар, обработать его в Civil 3D и представить клиенту" LOL Это прерии Техаса без подземных коммуникаций?
     
    #15
  16. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Нет конечно. Но бывают и прерии, если речь идёт о новых строящихся дорогах. Или, например, подземные коммуникации уже есть в наличии у клиента (взяты из планов архивов соответсвующих структур).
     
    #16
  17. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    #17
  18. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Знаете, ровно вот до этого момента/коммента считал эту тему более-менее серьезной. Думал, обсудим тут что нового на рынке сканеров..

    И если оценка рентабельности рынка изысканий вызывает лишь усмешку, то вот после прозвучавшей идеи заюзать сканер на топо стало совсем смешно.. и грустно
     
    #18
    FOXXX591 и Larisalisa нравится это.
  19. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    И чем же я вас ввёл в уныние? Что нужно поделиться знаниями, а не почерпнуть их?
    Просто поясните, что сканер на топографии нецелесообразно использовать, что используется он в таких-то областях, что .... Знаете, я бы тоже мог ответить сивильщикам в таком же стиле, вроде "мне становится грустно, прочитав ваши сообщения", намекая на тот факт, что ои ни черта не понимают в этом... Но я просто объясняю, что так или не так, а может быть эдак.

    Одним словом можно закрывать тему, как я вижу. Это на албанском языке.. на русском не буду писать.
     
    #19
  20. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление