Вот пункты в местной системе координат МСК-61. Классы я написал только тех, которых знаю, других увы нет :( Файлы привязки выложил ранее.
Так же вытащил рабочий проект из LEICA Geo Office после обработки. Точки TEST и TEST2 - контрольные замеры на пунктах. Так же, как видно, появилась "вторая база" с таким же именем, но добавлением (1) в конце, имеющая такие же координаты, но класс у нее "исходные" и новые замеры идут от нее...а старая база осталась опорной и от нее связи с пунктами....вообщем путаница...
архив DBX содержит измерения и результаты определения координат РОВЕРА в режиме RTK, для анализа нужны измерения БАЗОВОГО приемника
Да нет базового файла. Да и думаю он не сильно поможет. VoDker, Вы в каком режиме проводили привязку базы? И посмотрите на длительность измерений на пунктах. Отсюда и Ваши 2,5м. Если конечно Вы не перепутали папку DBX (привязки базы). Опа,пока писал-Сергей ответил
В режиме RTK, длительность соответствует тому, как нам сказали...Я человек далёкий от геодезии, но и у меня возникли вопросы, а не мало ли 30 секунд на пункте...на что был ответ, что мы не разбираемся в современных технологиях...и 30 секунд "с головой"... файл получился больше 10 метров, сейчас на сервер залью и выложу ссылку... та не за что )))
VoDker,а зачем Вам вообще общая «база» на такой большой площади работ в RTK? Для Ваших работ она не нужна. Измерения на пунктах Вы провели, ключ СК63-МСК61 получили (в СК63 Х+4800000, Y+0). У Вас достаточно пунктов, с них и работайте для каждого площадного объекта с ближайшего. Все-равно в RTK на таких длинных расстояниях не работают. И не забивайте себе голову вашими погрешностями.
вот. (Добавление) Специфика местности...поля....поля...поля...2 км. пешком по пахоте до пункта и обратно...:(
Вообще-то, я просил «сырые» файлы по этим пунктам. Вообще-то, это не я Вам советовал, но целиком поддерживаю уважаемого rasta. Он Вам советует, как уменьшить погрешности съёмочного обоснования и съёмки, потому что не Вы первый в стотысячный раз «наступаете на одни и те же грабли». (Бедные грабли! Им ещё долго придётся выдерживать натиск любителей геодезии.) Как организовать работу – никто кроме Вас не знает, но я думаю, что не все пункты в вашей округе находятся «пешком по пахоте до пункта и обратно». А если Вам предстоит долго работать на этом участке, то стоит вынести в статике от такого пункта точку, например, возле пивбара (но антенна должна быть выше крыши, либо пивбар без крыши) и наслаждаться жизнью.
оно ? (Добавление) Работать придётся долго :( Дело в том, что всё делалось чётко по инструкции специалиста продавца, о статики и речи не было никакой...меряйте в RTK и будет Вам счастье. Что теперь делать, я слабо понимаю... Осталось куча вопросов...откуда в проекте взялась вторая база ??? Где взять человека, который скажет, как всё правильно сделать ??? Ибо к продавцу доверия нет :( Как "вынести в статике от такого пункта точку, например, возле пивбара" ?
Давайте пока оставим продавца в покое, потому что не исключено, что его фраза «меряйте в RTK и будет Вам счастье» была, если не гениальной, то правильной уж точно. Весь мiръ так работает и счастья у них не меньше, чем у нас, дорвавшихся «до GPS» и пытающихся воткнуть его в любые геодезические работы. С конца мы начали 3 страницы назад, давайте, наконец, дойдём до начала. Итак: 1. Какие геодезические работы Вы предполагаете вести?