Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Лазерный сканер БУ. Какие риски?

Тема в разделе "Лазерное сканирование", создана пользователем BelovV, 6 июн 2018.

  1. TK-20

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    68
    BelovV, сейчас я бы не сказал, что есть разница в скорости. К примеру, мы поставляем сканеры FARO и Trimble.
    Скорость сканирования FARO (фазовый) - 976 000 точек/с
    Скорость сканирования Trimble TX8 (импульсный) - 1 000 000 точек/с
    Плюс-минус одинаково.
    Точность дальномера тоже и там и там 1 мм. На ваших объектах, думаю, вы разницы не увидите ни в скорости, ни в качестве данных.
     
    #21
  2. walkerr

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Москва
    BelovV, могу помочь со сканированием если что :)
     
    #22
  3. ArtyomKorshunov

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Есть опыт работы c FARO S120 и c BLK360 на объектах реконструкции (Рестораны, Офисы, Тех. помещения с коммуникациями).
    Чем меньше и легче сканер тем проще с ним перемещаться, подвешивать, сканировать загруженные конструкциями объекты. По качеству данных эти сканеры похожи, отлично подходят для измерений на стройке. Рабочая дальность 20-30 м - больше на таких объектах редко бывает нужно.
    FARO S120 - 120 м только на бумаге, если и долетят какие-то точки до 100 м, то это так.. посмотреть что долетели.
    Однозначно нужно покупать новый сканер с гарантией и хорошей тех. поддержкой.
     
    #23
  4. walkerr

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Москва
    В любом случае вы покупаете дорогое оборудование. Попросите дилера приехать к вам на объект и продемонстрировать работу и соответственно результат. Спросите про гарантию и стоимость ПО. То кто будет с вами плотно сотрудничать, тот в дальнейшем и будет для вас решением проблемы.
     
    #24

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление