Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазерный дальномер (рулетка)

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Маркс, 12 фев 2017.

1. Маркс

Форумчанин

Симпатии:
    42
    Друзья, посоветуйте лазерную рулетку бюджетом до 5 т.р. для работ по замеру внутренних помещений и иногда на улице.

2. Сер-гео

Форумчанин

Симпатии:
    729
    От bosh хвалят, все зависит от расстояния от стены до стены, если большие то брать мощнее.

3. morbos

Форумчанин

Симпатии:
    136
    У меня лэйка, но Вам по бюджету не проходит. Брал у знакомого пользоваться кондтрол, когда у моей батарейки сели, конечно не лэйка, но тоже ниче так.

4. GEOgraf

Форумчанин

Симпатии:
    55
    На алиэкспресс за 5 т.р можете 2 шт. заказать, народ берет, устраивает для домашних нужд.

5. ak_evg

ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    4.452
    я за Лейку, но дорого сук.

6. Kadr

Симпатии:
    2
    На такой же бюджет первоначально рассчитывал, но взял лейку из-за функционала

7. stefangesta

Форумчанин

Симпатии:
    20
    4 года назад брал за 5тр bosch dle40. Полет нормальный.

8. Александр Устинов

Форумчанин

Симпатии:
    444
  9. anerki

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я тоже сейчас стою перед выбором. Рассматриваю leica, цены от 8 до 15. Есть простая, которая только расстояния мерит, есть, которая запоминает, считает площади, объемы и еще через Bluetooth можно сразу строить на планшете. Нужна для обмера помещений, и на улице возможно буду террасы мерить. Расстояния от 40 до 100 м. Какую leica лучше взять? Не знаю, буду ли я реально пользоваться всем функционалом, т.к. новичок в этом деле, подскажите какие дальнометры из серии leica у вас?

10. Павел_БЛГ

Форумчанин

Симпатии:
    26
    если не нужно делать поверку на нее, то взять на аллиэкспресс, 1500 р. до 80 м. Я себе купил, сравнил с лейкой д210, разница +/- 1 мм.

11. GEOgraf

Форумчанин

Симпатии:
    55
    Точно также поступил

12. Морячка

Форумчанин

Симпатии:
    275
    Мы остановили выбор на Leica DISTO X310 (для кадастровых работ, обмеры снаружи и внутри, в том числе в холодное время). Заказали ждем ))

13. Сер-гео

Форумчанин

Симпатии:
    729
    Морячка, отличный выбор, на самом деле хорошая рулетка, пользуюсь нравится.

14. Морячка

Форумчанин

Симпатии:
    275
    Сер-гео, мы выбирали между Бош и Лейкой. У Бош показался немного маловат экранчик (по крайней мере у Бош на 80 метров, в магазине смотрели, цифры первых размеров немного мелковаты, последний размер нормального размера шрифта. Про другие модели Бош не могу сказать, их только в интернете удалось посмотреть, может у них и больше был экран), хотя сам по себе прибор очень даже понравился. У одного сотрудника зрение немного подводит, поэтому с таким экранчиком было бы не столь удобно ему работать. Мне Бош чисто внешне понравилась больше чем Лейка, - красивая!
    Лейку выбрали потому что уже был опыт работы с ней (все устраивало, правда модель была другая), экран устроил, плюс влагозащита выше чем Бош.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2017 ---
    Да, еще у Бош аккумулятор родной. А у Лейки стандартные, нам показалось что так надежнее

Vadim_66 нравится это.
  15. Сер-гео

Форумчанин

Симпатии:
    729
    По опыту без камеры или видоискателя в рулетке это все бестолку больше 50 метров с руки тупо не видишь куда целишься и рука трясется лазер прыгает, ну если взять красные спец очки наверно лучше будет. Иногда хочешь какой нибудь ангар с улицы померить и фиг мучаешься мучаешься, все равно берешь 50 метровую рулетку и пошел мерить, если внутри то да проблем нет.

16. wolodya

Форумчанин

Симпатии:
    358
    Вот то же думаю, может недорогой фотоштативчик прикупить что бы в машине валялся. Или переходник на обычный штатив сделать.

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru