Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Лазерные рулетки, их использование в геодезии и кадастре

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем tenugo.l, 22 мар 2012.

  1. Shih

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Чтобы был виден лазер при измерениях на улице, нужно пользоваться специальными очками с красными стеклами. Они так и продаются - очки для лазерных приборов. Некоторые поставщики за отдельную плату комплектуют с дальномерами, построителями плоскостей и т.п. То что не видно лазер - это особенность самого лазера, не зависит от самой рулетки.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2018 ---
    2LS, можно по подробней про приложение на смартфон. Может где-нибудь почитать про него можно?
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2018 ---
    sam73, Чем вы измеряете углы? Теодолитом? Я так понял тахеометр не используете?
     
    #61
  2. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    #62
  3. Shih

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    2LS, благодарю за информацию!
     
    #63
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Я на авито нашел. Прислали из другого города.
     
    #64
  5. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    чей это не дружат, D3aBt, правда без визира.
    А в новых контроллерах и так дальномер есть.
     
    #65
  6. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    И без визира она и попробуй найди сейчас такую. Не везде уже в продаже встретишь.

    А контроллеры.... Так не у всех же высокие технологии и контроллеры с дальномером) ни у кого кроме Leica вроде такого нет.
    Если это именно контроллер
     
    #66
  7. sam73

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    да, собственно, я их не измеряю. Разобрался с работой GNSS оборудования купленного, обучился - и вперёд. Для межевания пока хватает. Для углов есть чудо отечественного приборостроения, тахеометр 3Та5, работал им. Сейчас на скамейке запасных сидит. :)
     
    #67
  8. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    Товарищи, хочу заказать лазерный дальномер для бытового применения. Использоваться будет внутри помещения для ремонта, а там кто знает, где он пригодится.
    Так вот одна и та же модель может быть в разных вариантах - 40,60,80,100 метров. Все остальные функции идентичны, только цена разная.
    И вот мне интересно - они реально чем-то отличаются ? Может мощность лазера разная, или длина волны, а может модулирующий сигнал или ещё что-то, что позволяет одним приборам пробивать в тепличных условиях 100м, а другим только 40 ?
    Разумом понимаю, что "китайские" метры и амперы надо всегда делить на 2-10, вот и думаю хватит ли нижнего уровня 40-60м или смотреть в сторону длинномеров. У меня есть опасение, что время/период измерения у них может отличаться...
     
    #68
    Последнее редактирование: 23 май 2019
  9. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    И потребления током может отличаться...
    Вообще лучше смотреть в сторону неметских моделей (на мой взгляд). Дальность зависит только от стабильности луча в Ваших руках. Батареек мне хватает лет на пять. Дорого. Поэтому и не жалуюсь.::rolleyes24.gif::
     
    #69
    chnav нравится это.
  10. GEOgraf

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Барнаул
    Для бытового применения хватает, я уже пару лет использую 60 м, марка SNDWAY, на али в районе 1,5 т.р. заказывал.
     
    #70
    П.Л.В. и chnav нравится это.
  11. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Лучше с блютузом брать.Например Carlson survey поддерживаел лазерные рулетки.Да и сам производитель скорее всего предоставит программу для збора данных, может еще,что то можно придумать.Также в разделе Сделай сам есть тема по прикручиванию блютуза клазерной рулетке.
     
    #71
  12. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    #72
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Disto D8 по характеристикам -10. Я работал полчаса и при -15. Блютуз коннектиться с контроллером с SurvSE. С производства снята но на авито можно найти.
     
    #73
    igor kruchkovskiy нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление