Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто согласен вступить в "народное" СРО в случае если Правительство нам не оставит шансов для выбора?

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 12 дек 2015.

?

Кто готов стать членом "народного" СРО

  1. Да, я готов вступить

    89,9%
  2. Нет, меня устраивает то СРО в котором я состою или буду искать другое СРО

    10,1%
  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    извините, Я не знал, что смета не была опубликована.

    автоматическая, но ведь ее нужно еще подготовить
     
    #681
  2. Ника2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Те, кто не доволен работой Народного СРО, Вас же никто не держит. А то как в том анекдоте: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
    А по поводу закрытого форума, да, мне тоже не нравиться что организационные моменты обсуждаются на открытом форуме, где всякий "чужестранец"::-ph34r.gif:: пытается свои 5 копеек вставить, тем самым подрывает доверие настоящих членов Народного к руководству СРО, и время отнимают. Может действительно сделать форум на сайте СРО. А еще было бы здорово если бы какие-то макеты-образцы МП и ТП были для членов Народного. Думаю многие были бы очень благодарны ::smile24.gif::. Сейчас Константин будет ругаться, конечно. Но ведь от одного макета умнее не станешь, а жизнь (и без того не простая у КИ) облегчится. А вообще я выражаю огромную благодарность нашему Директору, правлению и инициативной группе! Сил Вам и терпения!
     
    #682
    Alenau и Zheka1976 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это будет обязательно. Сейчас пока не выкладываем в связи с новыми приказами. нужно дождаться положительных решений и устоявшуюся практику проведения учета Росреестром, но если кому то невтерпеж то может писать мне на электронку, я вышлю то что прошло в этом году. Пока не много. (Выдел долей, уточнение)

    нет, не будет, так как изначально это предусматривалось
     
    #683
    Ольга79, ИЛЮХАA и Ника2007 нравится это.
  4. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Скажите а кто-то обращался в народное СРО по рабочим моментам ведения кадастровой деятельности? И кому чем помогли?
     
    #684
  5. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Я обращался за разъяснениями по приостановам - дали развернутый ответ, который потащу в суд с обжалованием
     
    #685
    Vladimir Eremin нравится это.
  6. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    отлично!
     
    #686
  7. Ника2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Пока мне очень помогает форум, особенно когда выходят новые нормативные документы. Но если обращусь, то уверена что мне помогут ::biggrin24.gif::
     
    #687
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    обращаются и довольно часть. сам лично отработал около пяти письменных обращений, и не помню уже сколько в телефонном режиме. Если кому то не отвечают на общий номер телефона, а вопрос нужно решить срочно, звоните мне на личный, он есть в реестре.
     
    #688
    Zheka1976 и uitly нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    #689
  10. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    В рассылке допущена ошибка в ссылке. Допишите с строке браузера в начале kiportal.ru/
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2017 ---
    Снова здрасте. Пока, мы отличаемся тем, что все решения принимают члены СРО сами. Еще мы формулируем СВОЕ мнение основываясь на нормах действующего законодательства, а не на позициях и мнении других органов. И пытаемся решать проблемы наших членов. Получается не все.
    Если Вы про работу СРО, то работы у нас сейчас мама не горюй сколько. Просто в силу возложенных законом требований. И, да, мы не идеально с ней справляемся. Потому и смета предложена на 1500 рублей больше чем в 2016 году. Ибо, РАБОТА САМА РАБОТАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Ее делают люди, которым нужно платить зарплату.
    Задач у СРО много. И писал я об этом тоже много. Их никто не снимает с повестки дня.

    И еще. Вы, немного не в теме. Учредители СРО скинулись в уставной фонд по 2000 р. Дивиденды с этого они не получают и получать не будут. Зарплату из учредителей получаю только я.

    --- Сообщения объединены, 11 фев 2017 ---
    Что значит "автоматическая рассылка" ?? Когда кто-то ее составит, оформит, то можно нажать кнопочку и она автоматически отправляется всем членам )

    ЗЫ. кстати, не все отцы-основатели являются официальными учредителями, но многие коллеги с этого форума, откликнувшиеся чуть больше года назад на призыв НАЧАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ - СДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО!
    СРО "рождался не в муках, не в злобе", но в долгих и порой тяжелых дискуссиях. Все вопросы обсуждались и, были моменты вначале, когда мы не все друг друга понимали. Были сомнения, метания, апатия. Были попытки подкупа со стороны некоторых.. структур, была жесткая борьба с обнаглевшим "административным ресурсом".
    Так что получится у нас или нет что-то изменить - покажет время. )
     
    #690
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
  11. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    там диалог был про "большой трудовой ресурс", я подумал самое страшное и очень за вас испугался:

     
    #691
  12. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Почитал, все более-менее прилично, кроме оргтехника за 270 000.
    Это нахрена? Чтобы мог план водопровода в масштабе 1:100 напечатать?
     
    #692
  13. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Потому что 1170 членов это много. Большой объем печатных работ. Нужен надежный и производительный принтер. Вот такой:
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2017 ---
    Предполагаю, что основная часть вопросов возникнет по зарплате. Вот как она формируется:
     

    Вложения:

    #693
    Кос нравится это.
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    для этого еще один нолик к цене надо приписать.
     
    #694
  15. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Я сделал тех.план, но чувствую что там ошибки, можно обратится и попросить проверить (чтобы я не наворотил херни)? Это сюда?
     
    #695
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    отправляй в личную переписку
     
    #696
  17. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Отправлю.
    Но все таки, есть какой то "более официальный" порядок? У СРО вообще есть такая функция?
     
    #697
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нужен официально пиши письмо на eremin@kiportal.org

    какая? проверка ТП? есть!
     
    #698
  19. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    ну вот и все довольны!!!
     
    #699
    Vladimir Eremin нравится это.
  20. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Это философский вопрос. По закону мы обязаны проводить бесплатные экспертизы по обращениям аапелляционных комиссий и по жалобам.
    Однако, по умолчанию все считают, что мы ещё и по обращения членов должны это делать.
    Ну, а почему бы и нет, если есть специалист и техническая возможность...
    Сейчас есть только техническая возможность. За специалиста работают все как могут.
    Сегодня у нас реализован личный кабинет в клиентском портале. Мы сами ещё с ним разбираемся, но на будущее, все обращения нужно будет делать через ЛК. Если доступ туда не открыт - пишите в личку, сделаю.
    Ссылка на него на сайте есть.
     
    #700

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление