Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто силен в отмывках- покрасках площадей в AutuCAD 2008 ?

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем П.Л.В., 15 фев 2017.

  1. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Спасибище огромное за идею!
    С горем пополам удалось закрасить образец. Не так шустро как у Вас "Дисней", но тем не менее удалось отдельными операциями по каждому контуру!::drink1.gif::::hi::
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 30 мар 2017 ---
    Дак на экране не видно какие кнопки нажимать и почему по два раза аж через контур, а не следующий.
    Я это для себя решил пока отдельными операциями через Enter. Покрасил внутренний, нажал. Следующий аналогично и так далее. Эффект затемнения слоев, которые "глубже" остался как у Вас.
    Не так быстро, но главное работает!!!
     
    #21
  2. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.748
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Сразу проглядел твой ответ.
    Можно и без прозрачности, поигравшись с яркостью цвета.
    ОТМЫВКА.gif
     
    #22
    Robkiy, Qvinto и П.Л.В. нравится это.
  3. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Супер коллега!
    Однако версию то мы видели в задании Аутокада ( у меня 2008)? Пока не смог найти подобные функции. Хотя чую они там должны быть...
    Понимаю, не всем такое старье имеет место быть на компе.
    Но, не будем тратить время! В 3Д версии цивила 11, мне доступного, эта проблема решается!
    Остались малюсенькие и потому незначительные проблемы чего там нажималось за кадром (сам то не очень владею комп грамотностью, может там просто типа повторить операцию и в том ключе, комбинации элементарные).
    Повторюсь. Спасибо за идею, её освоил и могу покрасить отмывочку не хуже чем кисточкой! Спасибище!
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 30 мар 2017 ---
    Абажди. Извини не сразу ухватил идею.
    Яже предлагал не заливать, а штриховать поверхности!
    Там краски должно уйти как на линии, а линии мы можем прочертить пошире между собою.
    Короче, не заливка, а именно штриховка при распечатке. Это было мое предложение.
    Мне тоже чернил жалко. Хотя можно поиграться с качеством распечатки. Но, все равно будет жалко, у меня струйник.
     
    #23
  4. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Вот СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!
    По первому совету первый раз получилось замечательно в 3Д Цивила открасить! Однако в последующих попытках чето заклинило и градаци не получилось. Как не бился два дня, не получилось. Причем ни какие установки не менял.
    Присмотрелся к крайнему совету. Поковырял мою 2008 версию и обнаружил подобное! Капельку более муторно, но получилось!!!!
    Правда пришлось каждый раз последующую откраску отсылать на нижний слой, дабы не перекрывала предыдущие.
    Причем чем больше площадь заливки, тем дольше замирание компа при выделении. Однако работает!
    И удалось довести конечный вид плана до более менее красивого состояния.
    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
     
    #24
  5. SOYZNIK

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Питер
    аналогично, решил это схемой двж-пдф-бумага. Справляется любой принтер::biggrin24.gif::
     
    #25
    П.Л.В. и trir нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление