Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто работал приемниками Stonex S9

Тема в разделе "Stonex", создана пользователем Raket, 1 мар 2012.

  1. Rustem Zengin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    23
    Со Stonex s8+ разобрались, там надо было формат поправок другой ставить. Отзывы о работе с Stonex S8

    Работает CSD с разными операторами! - Проверяли билайн и мтс в Казани. Приемники Stonex S9III+
     
    #121
    apostoll нравится это.
  2. sign

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Челябинск
    sherkhan, почему тогда после локализации, координаты посаженых участков бьются сантим в сантим?
     
    #122
  3. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Может человек и не знает про локализацию? Думаю знает, просто отписался не в тему. Мы локализацию используем практически постоянно. Особенно это полезно если до вас уже там, что то снимал. Вот как то приехали мы в одно местечко, включаем приёмник напомню у нас s9+ и тут выскакивает сообщение, что геоид вообще не подходит для этой зоны. Ради интереса подснимаем пункт с известными координатами и получаем в плане и высоте разницу несколько метров. Мы шоке, что делать? Вспоминаю, что в контроллере есть другой геоид. Хотя тот товарищ который нам прибор продал и показал как им работать и уверял, что разницы в этих геоидах нет. А по весу то они разные. В общем подгрузили другой и получили в плане 80 см( хотя до базы было не более 55 км) и по высоте разница оказалась в 1 см!Ну с 80 см мы столкнулись в первый раз, обычно с мггт у нас в плане разница 7-8 см. Сделали локализацию по трём известным пунктам и начали сверять разные точки( ну там углы заборов и прочее) . Всё отлично! Тютя в тютю. Вывод если приёмник принимает поправки от базы даже не очень корректно локализация всё исправит. И ни кто меня не убедит, что я не прав.
     
    #123
    geocad нравится это.
  4. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Ужасное везение, но оно вряд ли продлится долго)) Задумайтесь, геодезист это тот человек, на мой взгляд, который все время сомневается))
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2014, Оригинальное время сообщения: 11 дек 2014 ---
    Дружище, я надеюсь вы не обидетесь от такого панибратского отношения)), сам все время работаю через локализацию, но объясните мне только как это связано с точностью работы прибора в режиме РТК на большом (100-150км) удалении от базы?
    Вот видите, я не пытаюсь вас ни в чем убедить, а тем паче переубедить, зачем оно мне)))?
     
    #124
    Андрей Мороз нравится это.
  5. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    С высотой понятно. Но в плане - смена одного лишь геоида так сильно повлияла на координаты X-Y?
     
    #125
  6. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Так и есть. А что вам с высотой понятно? Мне вот не совсем понятно. Когда мы только купили (год назад) приёмник и начали проверять наши известные пункты у нас высота везде отличалась метров на семь, а в плане 20см. Когда нам дали другой геоид высота приблизилась к нужной, но всё равно на 20 см отличается от " эталона)". Тут же мы попали по высоте практически в ноль. Вот , что странно. А пункты закрепляла очень известная компания. Почему в плане 80 см. такого у нас ещё не было.
     

    Вложения:

    • 09621a2f23d6.jpg
      09621a2f23d6.jpg
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      103
    #126
  7. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Я имел в виду, что смена геоида или выбор нужного его фрагмента влияют на высоту. У Вас же смена одного лишь геоида повлияла не только на высоту, но и на плоские прямоугольные координаты, уменьшив разницу с нескольких метров до 80 см.
     
    #127
  8. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Так я выше писал. Мы когда приехали на объект и включили приёмник, было сообщение, что геоид для этого места не подходит. Мы ради интереса проверили и поняли. что мы работать не сможем. Я то понимаю, что геоид влияет на высоту, просто второй подошел для этой местности. Но такого сдвига в плане мы ещё не видели. При чём на всех трёх пунктах всё одинаково.
     
    #128
  9. Nuts

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Всем привет!
    Хочу сказать не много о оборудовании GPS Sonex S9 III,был владельцем данного комплекта 1 год, цена для полного комплекта.. радует, и в принципе оборудование себя окупило, НО вместе с тем доставило не мало хлопот...:
    -Так уж повезло...достался мне комплект с косячным модемом на одном из приемников, раза 4 в неделю не мог дозвониться по часу(тупо не абонент) до одной из антенн, помогали не вероятные манипуляции с подсоединением к компьютеру и пятью перезагрузками.В то время как вторая антенна работала стабильно как в качестве "ровера" так и "базы".
    -Покупал в компании NovaNet, обратившись к ним с данной проблемой, дали перечень действий для устранения косяка (перезагрузка, пару команд для рестарта модема, скинули прошивку для модема, пробовали настроить работу передачи CSD, GPRS через их сервер),но увы... действия результата не дали и все осталось по прежнему, отправили антенну к ним в офис..пришла спустя месяц, что то говорят с ней делали и работает она нормально, дескать связь у Вас видимо плохая.НО увы...результат тот же, периодически модем пропадал безвести, в то время как вторая антенна колбасила не останавливаясь ни на минуту.
    -ПО ...тяп ляп, ..но работает!
    p.s. если наладить работу сервисного центра в России, доработать ПО. Можно поставить твердую тройку. Покупал и работал в 2013г.
     
    #129
  10. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    на самом деле скорее всего проблема у Вас со связью на базе, хотя ... но в 2013 году были еще telit модемы те куда не шли, zte конечно похуже будут.. а так если грешили на модем, купили бы внешний, делов то на 10тр)
     
    #130
  11. Nuts

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Приемники меняли местами(ровер на базу и обратно) глюк всегда оставался на одном приемники в какой бы статус мы его не назначили.Сбивался он как правило после остановки и очередного подключения, если они все таки созвонились и связь не прерывалась то все было в порядке.
    Возможно,конечно внешний модем и сыграл бы решающую роль в нашей проблеме но,..тут вопрос качества работы компания и оборудования. Гарантия есть, а устранять не стали..съехали на тормозах в то время как могли бы заменить модем или отремонтировать!
     
    #131
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    думаю замена модема не помогла. вы сами сказали что в качестве ровера работало все отлично)
     
    #132
  13. Nuts

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Так и сказал ?)
    ...Вообщем один приемник из двух (какое бы у него назначение не было..хоть база хоть ровер, хоть мегафон в нем связь, хоть МТС ,хоть GPRS хоть CSD)..всегда вылетал, звонишь на него с мобильного, а он не абонент!!!И после сброса настроек и нескольких перезагрузок он начинал работать и в какой то момент снова терял связь.Настройки данного приемника в виде скриншотов были отправлены в NovaNet на, что получили ответ: "Настройки верные, все должно работать, разбирайтесь с оператором"...

    Что от сюда следует подчеркнуть..Что в компании проблему так и не устранили, и помочь было не кому.Отсутствие специалистов по ремонту или не желание помогать...
    Думаю это перспективная компания и хотелось бы думать, что уже сегодня они поднялись на ступень выше и отвечают за качество своего оборудования и поддержку клиентов на должном уровне!
     
    #133
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
  14. metabaron

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    104
    Проблема с gsm/gprs модемом на 3 поколении (не +) известна - решается в течении 10-15 минут
    Сервисный центре есть но он не в Москве )))
    О каком ПО речь идет? GPS Processor или SurvCE??
     
    #134
  15. Nuts

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Так пролейте свет на землю темную,в чем проблема то была и как решили ?
    -2013-2014 году в SurvCE, не устраивала работа с виртуальной клавиатурой, были какие то не удобства, от своих геодезистов получил кучу возмущений.Дисплей контроллера, что с пленкой, что без нее сильно бликует и царапается.
    - Проблема была в программе Ассистент, высота антенны в режиме(роверный) не 0.087 а 0,094
    stonex 1.png
    -Проблемы подключения приемника в Ассистент , данная ситуация продолжалась до тех пор, пока не вытащишь и по новой не вставишь батарею.
    stonex 2.png
    Вообщем по мелочи но жить мешало.
    А где находится сервисный центр ???
     
    #135
    2LS нравится это.
  16. metabaron

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    104
    Ничего секретного, проблема в разъеме крепления gsm/gprs антенны у приемника, решается перепайкой или заменой.
    Виртуальная клавиатура не изменилась с тех пор, но сама программа кириллицу поддерживает, может запилят в версии 5.0
    У ps236 такое есть, при бережном обращении царапин нет ), насчет яркости сейчас идут S4 дисплей очень яркий, поэтому комплектуется 2 акб.
    У каждого приемника (где штрих код) есть указания L1, L2 на них и надо ориентироваться, с чем связанно что они не совпадают с асистентом - тайна::-ph34r.gif::, может великий С.Б. ответит при следующей реинкарнации...
    На win xp sp2 вообще не определялся, сейчас версия 2.0 на xp sp3, win 7,8 определяется стабильно, на крайний случай просто вытащить из usb компьютера не выключая приемник и обратно вставить.
    В Челябинске.
     
    #136
  17. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    А у Вас прямой свзязи с ним нет?
     
    #137
  18. metabaron

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    104
    Почему, есть. Просто интересно его мнение выслушать по этом поводу.::popcorm1.gif::
     
    #138
    2LS нравится это.
  19. Nuts

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Тогда вопрос в догонку..Почему тогда вторая антена идеально(без косяков с модемом) работала как в качестве ровера так и базы...ведь обе эти антены были одного года выпуска..? если проблема в разьеме, то тогда они должны были обе глючить?
     
    #139
  20. metabaron

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    104
    Обычно данная проблема появляется из-за того что очень сильно вкручивают антенну (ведь если вкрутить антенну по богатырски - лучше будет работать::wink24.gif::), или роняют вместе с приемником, или попросту заводской брак... Эта проблема не только у Stonex. В любом случае проблема исчерпана и исправлена, в plus такого не наблюдается. Если у кого то такие же симптомы проявляются - пишите в личку.
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление