условных знаков просто не хватает, если скажем сравнивать с той же панорамой, небольшие площади еще в принципе можно сделать не спорю, тут наверное вопрос привычки. по обработке измерений, мало вариантов обработки хода, с узловыми точками например нет, по точности обработок вопросо нет. вообще софтинку эту весьма люблю:)\n\n(Добавление) к сожалению не могу толком посмотреть картинку, если речь о треугольниках ЦМР, то удаляються они через закладку calculations -- remove boundary triangles, ну на руссифцированной версии перевести написанное:)
Да, команда "Удалить интерполяционные треугольники" удаляет треугольники с малыми углами и (второе условие) сторонами больше определённой длины. А треугольник D29_D52_D68 с помощью этого фильтра я удалить не могу.
это как? расскажите, пригодится. ну полностью оформлять план мне всёж удобнее в панораме, всё уже есть, придумывать ничего не надо:)
Опишите подробно пожалуйста на примере прикрепленного файла как посчитать объем, что и куда нажимать. спасибо.
Вроде разобрался, но не совсем уверен в правильности. Создаю 2 слоя Верх и Низ (Настройка-Настройки-Слои); Выделяю с помощью шифта точки подошвы горы и засовываю в слой Низ (Формат-Слой-Низ-Ок); Отключаю созданный слой низ (Настройка-Настройки-Слои); Выделяю все оставшиеся точки и засовываю в слой Верх; Теперь отключаю слой Верх, а слой Низ включаю, выделяю все точки и создаю цифровую модель рельефа (Расчеты-Цифровая модель рельефа-Низ-Ок); Включаю верхний слой (Низ не отключаю) и выделяю все точки, создаю цифровую модель рельефа (Расчеты-Цифровая модель рельефа-Верх-Ок); Обвожу полигон по контуру, потом Расчеты-Расчет объемов-Низ-Верх-Количество сечений 7500-Расчет); Выдает 406243041,920 mi
Всем привет вот Вам залил "видюшу",как бы сказать наглядное пособие работы с программой Pythagoras.Удачи в работе. http://webfile.ru/6376624
Попробовал в Pythagoras выполнить основные "кадастровые" действия и практически ничего не получилось: создать многоконтурный участок, участок с вырезом внутри, разделить ЗУ... Даже самое простое и необходимое для кадастрового инженера действие округлить координаты до сантиметра приводят в ступор. Может программа просто изначально не заточена под это? и надо дописывать ручками... И ещё хотел сказать, что очень мало в сети инфы по ней, очень, и та на английском.
India, может вам макросы подогнать???Наименование макросов:Выемка_насыпь;контур;планшет;полевое кодирование;разность высот;рекламные щиты;сводка по линиям;таблица геоданных;теод.ход;элетр.мензула. Выберайте чем смогу тем помогу.Удачи в работе