Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто на чём ездит?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем -Vladimir-, 11 фев 2009.

  1. злой инженер

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    77
    Toyota carina ED. Наверное одна из самых "негеодезических" машин. так уж получилось ;). До кризиса(нет,не кризиса, а действий правительства по поднятию пошлин) мечта как машина для полевых условий - Suzuki Jimny
     
    #41
  2. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Я,в шоке!!!::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
     
    #42
  3. -Vladimir-

    -Vladimir- Только чтение

    ТехТоп
    Не он а она, увеличьте фото
     
    #43
  4. AstroGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    буксировать АКПП можно правило 50\50 ,т.е. со скорость 50 км\ч и не больше чем на 50 км, передох 50 мин ( условно,,лучше больше ) и дальше ))
     
    #44
  5. Ржавый

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов/Дону
    У Jimny багажника же нету. Это тебя не пугает?
     
    #45
  6. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    А в "ОКЕ"?.... Ниче, нормально.... Есть задние сидения... Джимни = ОКА 4Х4 ;)
     
    #46
  7. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    По моему на мерсе с 123 кузовом была такая фишка:Рядом с селектором переключения передач был какой то сосок,который шлангочкой был соединен с коробкой.И в случае поломки АКПП,насосом закачиваешь определенное давление в коробку и это позволяло без проблем буксировать авто на любое расстояние.
    По крайней мере,мне так обьясняли.
     
    #47
  8. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, успел заказать Джимни до очередного повышения цен, пришел платить - сказали вовремя Радовался как ребенок.
    Единственный нормальный внедорожник по приемлемой цене - БЫЛ::sad24.gif::
    А возим мы обычно лиш себя любимого, да штативы с инструментом - надеюсь мне его хватит. По крайней мере трехдверной первой Паджеры хватало.
     
    #48
  9. злой инженер

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    77
    -Багажник на крышу. А если не хватит, можно и прицеп кинуть.
    - Почти ;). Только рамная, с блокировкой диф., понижайкой и расходом как у 9-ки.
    Судя по тестам некоторых тов., превосходит по проходимости и Патруль и Крузак.
    Из известных проблем - только расширительный бачок радиатора.
    -Поздравляю!
     
    #49
  10. КДВ

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А я на Raf4 с год ездил по Сургутскому району, а сейчас на Nissan Serene 4x4 , у нас песок хватает таких машин, а в серене вообще жить можно..
     
    #50
  11. -Vladimir-

    -Vladimir- Только чтение

    Кстати девятки и прочие зубилы очень даже проходимые.
    По обильному бездорожью с грязью и снегом ехал; главное разогнаться по-сильней, она начинает прыгать на подвеске как мячик, создавая инерцию и не застревает. Правда я это делал только на служебной.
     
    #51
  12. злой инженер

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    77
    главное с дороги не вылететь ::biggrin24.gif::
    помню как-то застряли глухо на песчаной дамбе: посередине дамбы яма с водой, песок мягкий, пытались объехать, так чуть в кювет не сползли. Грейдер вытаскивал. А в это время обычная шнива проскочила яму на раз. А однажды в песках на дороге километра 4 пришлось 8 раз откапывать 2 машины - опель кадетт и мою. Заехали с подачи геологов, под вечер, перед этим прошли дожди, сырой песок вроде держит. Пока им скважины показали, песочек-то просох. Пока 40-50 - держит, как меньше - усе, садится днищем. То еще удовольствие.
    Самый проходимый транспорт - собственные ноги, гы!
     
    #52
  13. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, тоже рад::rolleyes24.gif::.
    У нас под питером тоже многие работают на зубилах - отличная машина, приличный клиренс, и если не зарываться - ползет потихоньку. Ну а главное легко откапывается и выталкивается при наличии пассажира.
     
    #53
  14. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для работы внедорожник мне не нужен, все наши объекты в пределах «асфальтовой» доступности, поэтому всегда были у меня «городские» машины: наши, японские, американские. Но все равно мечтаю о Toyota Rav 4 - в лес или на рыбалку. Надеюсь, что до ухода на «заслуженный отдых» поднакоплю.
    А сейчас, вот уже полтора года катаюсь на Hyundai Matrix. Компактвэн, 1,8 л., автомат. Покупал в салоне почти новый, после тестдрайва на спидометре было около 14 000 км, зато на 25% дешевле.
    Пока никаких проблем не возникало. Автомат в условиях города вещь кране нужная. Прошлым летом у меня так левая нога разболелась, что наступить мочи не было, на «механике» далеко бы я не уехал, а здесь без проблем, главным было добраться до сиденья автомобиля. А сидишь как в удобном кресле. Поразил объем багажника при сложенных задних сидениях: как-то осенью отвозил колеса на ремонт и балансировку, собрал свои и родственников, влезло 12 штук R15.
    С уважением, Александр.
     
    #54
  15. Рустам

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1.741
    Адрес:
    Воронеж.Россия
    Хочу купить УАЗ Хантер с дизелем(ЗМЗ). Что-то отзывы в интернете не фонтан. Если кто ездил, у кого на конторе работает. Какие впечатления , как проходимость и т.д.
    Буду рад любой информации
     
    #55
  16. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.481
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Ребята недавно взяли годовалый патриот, гнали довольно далеко да и работали потом на нем. Отзывы только положительные хотя для себя я бы не стал брать ибо из серезных и доступных для меня внедорожников уважаю только паджеро по соотношению комфорт-проходимость. Не считая совсем уж полной экзотики типа исузу ваха-кросс или тойота тундра.
     
    #56
  17. zero

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    есть нарекания у народа да двиг (змз-514) я бы себе брал с умз421...или змз409
    сам пользую уаз31519 на военмостах двиг умз421
     
    #57
  18. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    А это мой конь ::smile24.gif::
     

    Вложения:

    • IMG_4892.JPG
      IMG_4892.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      440
    #58
  19. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    Газ-69А(илиБ) хорошая машина, они до сих пор в забегах 4*4 участвуют! Я бы сказал для нашей страны культовая, как копейка, только постарше.
     
    #59
  20. Geodezer

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    УАЗ Патриот. Выпуск - август 2008 года, пробег 48тыс. км - полет нормальный! ::smile24.gif::
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление