стоят два участка на учете, СКП точек у обоих 0,1 м, один уточнен в 2015, другой в 2017. Один накладывается на другой, величина наложения 0,15 м. Как так происходит?
Один из участков уточнен более правильнее, чем другой. Вариантов как и почему это может произойти - великое множество.
Тут главный вопрос, почему кадастровый инженер, который делал уточнение второго участка в 2017 году не заказывал данные в ЕГРН на соседний участок, которые были уточнены с 2015 года и не использовал эти данные в работе?
Не мог не заказать, КПТ ведь надо. Тут, блин, не твое пересечение не пропускают, из старых, все равно приостановка, а здесь легло на участок и пофиг. А у меня соседний с ними, теперь оба уточняй. И к ним не притянешь, пересечение.
Если Вы пытаетесь понять логику работы Росреестра, то Вы напрасно теряете время. Это просто невозможно. Я не кадастровый инженер, но работаю в организации занимающейся в т.ч. и кадастровыми работами. Так вот, ставили на учет 2 абсолютно аналогичных земельных участка в коллективном саду, в обоих межевых делах была одна и та же ошибка, как оказалось позже, но 1 участок встал на учет, 2 - нет. Как? Почему? Хз!
Попало к разным регистраторам вот и все. Иванов пропустил, а Петров, который пришел месяц назад на должность гос.регистратора, сказал, что у вас цвет чернил не тот и дал приостановку.