Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто имеет право выносить границы в натуру?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Плотник, 31 май 2017.

  1. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Я стесняюсь спросить, а вынос происходит по законным координатам плана или один человек начертил рукой на генплане,а другой вынес как придется.Получается что если участок не оформлен законно, то и выноска не имеет законной силы?Опять вопрос,а можно ли построить что то капитальное на не оформленном законно участке?А если участок оформлен законно,но утеряны межевые знаки,то любой человек может опять их вынести в натуру,как получится?
     
    #221
  2. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Конечно, я подразумеваю вынос в натуру границ ЗУ, сведения о местоположении которых имеются в ЕГРН.
     
    #222
  3. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Значит я правильно поняла что исходные координаты и длины линий участка известны еще до выноски?
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 13 июн 2017 ---
    Ответив на этот вопрос вы ответите на все остальные в этой теме)
     
    #223
  4. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Нет, неправильно. Ни про "исходные координаты", ни про "длины линий" я ничего не говорил. Хотя, конечно, исходные координаты должны быть известны, но не в связи с выносом, а сами по себе.
    Дополнение: длины линий - в контексте моих ответов - величины производные, поэтому значения не имеют.
    Мои посты в буквальном смысле относятся к вашей реплике о выносе границ "на шоссе и через дом", а не к вопросу ТС. Для вас это нелогично, для меня, в определённых случаях - и логично, и законно.
     
    #224
    АЮП нравится это.
  5. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    То есть вы считаете что вынос в натуру участка без использования его координат и длин линий под строительство высотного здания это дело плевое и обычное?И если этакая выноска попадет к примеру на крыльцо соседа то это в первую очередь проблемы самого соседа?
     
    #225
  6. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Если ЗУ на ГКН - Да. Известны. Координат достаточно.
     
    #226
  7. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Для вас достаточно,а для человека длины линий это единственная нужная информация на его плане))Если выносить по координатам,то все должно хорошо получаться,если конечно эти координаты были определены в природе,а не с гооглемапа сняты)))
     
    #227
  8. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    С Гугла или по топосъёмке 1:500 - это вопрос формирования ЗУ, а не выноса. И вопрос этот к КИ.
     
    #228
    кит, Ohr, and500 и ещё 1-му нравится это.
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Larisalisa, вы опять все смешиваете в кучу. Почитайте приказ минэкономразвития №90 от 01.03.2016г. первые два абзаца (там пару страниц буквально) и я думаю многие ваши вопросы пропадут сами собой. Ошибка выноса в населенных пунктах не может составлять более 10 см. Также из приказа можно понять какими методами в России возможно выполнить межевание участка. То есть ваши догадки о том что участок залетел на землю соседа - это редкость (ошибка либо КИ который устанавливал границы и присвоил "неправильные координат", либо того кто выносил а вы уже должны понять что это не обязательно кадастровый инженер, либо сосед реально не на своей земле), которая естественно решается в судебном порядке при не согласие обоих сторон. Если участок говоря простым языком "не отмежован" смысла его выносить особо нет, так как границы могут поменяться хоть завтра (опять же этот момент регулируется через акты согласования границ ЗУ). Капитальное здание можете построить на свой страх и риск где угодно, хоть в 20 метрах в стороне участка, но даже если вы найдете левых КИ которые поставят его на кадастр дав заведомо ложные координаты, что типо здание находится в границах отведенной земли (а вот за это уже лишают аттестатов и выписывают серьезные штрафы с пятизначными цифрами) не факт что это не всплывет в ближайшее время при проверке какого-либо гос. органа либо просто могут дать эту землю другому человеку и он не захочет с вами "договариваться" о перепродаже либо переуступке земли. И тогда попадете и вы со своим зданием и кадастровый инженер. По поводу снять с Гугла...вопрос риторический. По закону вы не протолкнете, так как это не является картографическим материалом это раз, и можно прилипнуть за нарушение авторских прав это два. По факту есть люди кто таким занимается - но это как говорится на их совести - не пойман не вор.
     
    #229
    Vintik нравится это.
  10. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Будет забавно, если Плотник добьется своего, найдет ошибку выноса 20-50 см, и ее исправят, чуть передвинув забор. Еще и неизвестно, в какую сторону.
     
    #230
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Фигня, был у меня судебный участок так вот низ железных опор сидел нормально а вверх на 5-7см на сторону соседа завалился суд вынес решение выставить верх железных опор по границе.
     
    #231
    кит и Ohr нравится это.
  12. and500

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    38
    Он не этого добивается. Он думает если найдут ошибку выноса, то снесут дом и посадят деревья.
     
    #232
    Ohr, Vintik, walk1968 и ещё 1-му нравится это.
  13. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    А какая допустимая погрешность повторного определения уже измеренных границ в вашей стране?
     
    #233
  14. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Где я пишу, что координаты характерных точек границ участка не надо использовать? Этого не было. Вот мой ответ на ваш вопрос о том, по законным ли координатам производится вынос:
    А длины линий тут вообще не нужны.
     
    #234
  15. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Я понимаю, но ему тут раз 10 написали, что нужно менять вид разрешенного использования, вносить изменения в генплан, устанавливать ограничения по использованию участка или вообще его выкупить и т.д., а он все равно ошибку выноса ищет. Вот я и думаю, потратит он кучу времени и денег и найдет такую ошибку в пределах полуметра. Застройщик колышек передвинет и продолжит стройку, а чиновники пожмут плечами: была ошибка, был суд, исправили, что еще нужно?
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 13 июн 2017 ---

    1​

    Земельные участки, отнесенные к землям населенных пунктов

    0,10​

    2​

    Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения и предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства

    0,20​

    3​

    Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения, за исключением земельных участков, указанных в пункте 2

    2,50​

    4​

    Земельные участки, отнесенные к землям промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землям обеспечения космической деятельности, землям обороны, безопасности и землям иного специального назначения

    0,50​

    5​

    Земельные участки, отнесенные к землям особо охраняемых территорий и объектов

    2,50​

    6​

    Земельные участки, отнесенные к землям лесного фонда, землям водного фонда и землям запаса

    5,00​

    7​

    Земельные участки, не указанные в пунктах 1-6

    2,50​
    Но нужно учитывать, что это средняя квадратическая погрешность, то есть по идее, абсолютные погрешности должны быть меньше.
     
    #235
  16. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    просто я это к тому что как человек смог определить что кто то залез на 5 см к соседу?))) Завтра приеду я, измерю в допуске 10см и вот залез уже другой!)))
     
    #236
  17. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Проще выровнять забор, чем годами спорить с соседом из-за 10 см и объяснять ему про погрешности, допуски и т.д.
     
    #237
    Larisalisa нравится это.
  18. ANAT01

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    288
    А это уже не ваше дело кто к кому залез. Вы можете представить результаты своей работы. А то что правильные они или нет - вопрос третий. Такие споры должен решать суд.
     
    #238
    кит нравится это.
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Larisalisa, 10см но суду и соседу со своей китайской рулеткой 3м за 50рублей, этого не объяснить, написано у меня в документах 20*40 к примеру хоть усрись, но дай мне их.
     
    #239
    кит нравится это.
  20. ANAT01

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    288
    Вы давно выписку из ЕГРП в глаза видели?! Там в графе площадь стоит +- с учётом установлено погрешности
     
    #240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление