Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кредо-Майнфрэйм

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем X-Y-H, 11 мар 2009.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Системы Майнфрэйм предназначены для решения геологических задач для открытых и подземных горных работ, решения задач геостатистического анализа, маркшейдерских задач, решения технологических задач для открытых и подземных горных работ и БВР.
    Состоит насколько из нескольких блоков:
    -Майнфрэйм Геология 4.0
    -Майнфрэйм Геология+ геостатистика 4.0
    -Майнфрэйм Маркшейдерия 4.0
    -Майнфрэйм Технология 4.0
    -Майнфрэйм Технология+БВР 4.0
    Геологическое направление на горнодобывающих предприятиях
    Стандартное рабочее место геолога
    Модуль ГЕОЛОГИЯ – рабочее место для ведения БД по геохимическому опробованию месторождения, выполнения операций первичной обработки данных и формирования на их основе отчетной документации, интерполяция данных геологического опробования в модели рудного тела, участвует в формировании единого геоинформационного пространства.
    Расширенное рабочее место геолога
    Модуль ГЕОЛОГИЯ+ГЕОСТАТИСТИКА - рабочее место для ведения БД по геохимическому опробованию месторождения, выполнения операций первичной обработки данных и формирования на их основе отчетной документации, возможность проводить геостатистические исследования и использовать процедуру кригинга для интерполяции геологического опробования в модели рудного тела, участвует в формировании единого геоинформационного пространства.
    Для обработки существующих картматериалов в виде растровых файлов и чертежей на одном из мест устанавливается программа - TRANSFORM.
    Маркшейдерcкое направления горнодобывающих предприятиях
    Модуль МАРКШЕЙДЕРИЯ обеспечивает ведение базы данных точек маркшейдерского обоснования, обработка маркшейдерских данных, создание цифровой модели объекта, выпуск чертежей, планов развития и участвует в формировании единого геоинформационного пространства.
    Для обработки существующих картматериалов в виде растровых файлов и чертежей на одном из мест устанавливается программа - TRANSFORM.
    Технологическое направление горнодобывающих предприятиях
    Стандартное рабочее место технолога
    Модуль ТЕХНОЛОГИЯ обеспечивает решение технологических задач при ведении открытых и подземных горных работ, участвует в формировании единого геоинформационное пространства.
    Расширенное рабочее место технолога
    Модуль ТЕХНОЛОГИЯ + БВР обеспечивает решение технологических задач при ведении открытых и подземных горных работ, проектирования массовых взрывов на карьерах и участвует в формировании единого геоинформационное пространство.
    Для обработки существующих картматериалов в виде растровых файлов и чертежей на одном из мест устанавливается программа - TRANSFORM.
    (источник информации www.credo-dialogue.com )\n\n
    Оффтоп
    Есть правда несколько вопросов, на CREDO TERRA, в ноябре прошлого года, данный продукт даже не анонсировали, про него вообще не было слышно. Тогда откуда он взялся?
    Что значит 4.0 в названии продукта? Это ядро для будущего поколения продуктов компании или же это версия продукта? Если последнее, то где первые три?
    Кстати интерфейс судя по скриншотам кардинально отличается от третьего поколения продуктов. \n\nИсходя из всего выше сказаного осмелюсь предположить, что компания, как и многие другие компании разарботчики ПО взяла курс на приобретение продуктов сторонних разработчиков с последущим ребрендингом, небольшой адаптацией и продажей под собственным именем.
     
    #1
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Система MineFrame была разработана в Горном институте Кольского научного центра РАН: http://www.mineframe.ru/
     
    #2
  3. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    А тут и предполагать нечего ;) , на их сайте даже на "картинках", этот институт отписан.
     
    #3
  4. Леонид МФ

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Данный комплекс является совместной разработкой двух компаний: CREDO и Горным институтом Кольского научного центра РАН http://www.mineframe.com/.
    Почему сразу 4.0 т.к. до 2008 года Горный институт Кольского научного центра РАН разрабатывал этот продукт сам. К моменту сотрудничество уже существовала версия 3.5. Комплекс берет своё начало с 90-х годов.
    На сегодняшний день уже выпущена версия МАЙНФРЭЙМ 5.0, описание можно посмотреть http://www.mineframe.com/ или http://www.credo-dialogue.com/software/mineframe.aspx
     
    #4
  5. Леонид МФ

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    #5
  6. AH91

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Приглашаем специалистов 21 и 22 мая принять участие в вебинарах, посвященных новой версии комплекса МАЙНФРЭЙМ 6.0.
    Комплекс позволяет автоматизировать процесс инженерного обеспечения при ведении открытых и подземных горных работ и создать при этом условия для комплексного решения основных горно-геологических задач.
    В состав комплекса входят 5 программ: МАЙНФРЭЙМ Геология, МАЙНФРЭЙМ Геология+Геостатистика, МАЙНФРЭЙМ Открытые горные работы, МАЙНФРЭЙМ Подземные горные работы, МАЙНФРЭЙМ Маркшейдерия. С помощью этих систем специалист создает полноценную цифровую модель месторождения для применения ее при проектировании и планировании горных работ, а также набор выходной документации (различные ведомости и планы/разрезы).
    В новой версии МАЙНФРЭЙМ 6.0 значительно усилен прикладной функционал, доработаны и серьезно модифицированы многие методы и команды, реализованы новые интерфейсные решения.
    Узнать больше о новых возможностях системы вы сможете на вебинарах:
    21 мая: Майнфрэйм 6.0. Решение задач открытых горных работ.
    22 мая: Майнфрэйм 6.0. Решение задач подземных горных работ.
    Вебинары состоятся в 12.00 (МСК).
    Для участия в вебинаре необходимо:
    1. Компьютер с постоянным подключением к Интернет (не менее 256 Кб/с).
    2. Наличие AdobeFlashPlayer версии не ниже 10! Рекомендуется использовать браузеры GoogleChrome, FireFox,Opera.
    3. Наушники или колонки для прослушивания ведущего.
    Перед началом вебинара необходимо зайти по ссылке:
    http://meet90612587.adobeconnect.com/mineframe/
    На стартовой странице нужно выбрать вариант входа – Войти в качестве гостя. После этого – ввести свои ФИО и войти в комнату.

    Так же увидеть возможности программного комплекса МАЙНФРЭЙМ все желающие смогут 3-6 июня 2014г. - "УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ" Международная специализированная выставка технологий горных разработок (Новокузнецк) на стенде 2(павильон 2).
     
    #6
  7. geotop2014

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Абакан
    Майнфрейм очень похож на ГИС К-MINE (разработчик Кривбассакадеминвест). Пробовал их демоверсию - понравилась. Теперь изучаю Майнфрейм. Терзают муки выбора что предпочесть для работы (ценовой диапазон разнится незначительно). Кто уже использует майнфрейм на открытых горных работах поделитесь впечатлениями от программы. Что понравилось или не понравилось в программе.
     
    #7
  8. AH91

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Для всех желающих ближе познакомиться с возможностями системы Майнфрэйм 6.0 на открытых горных работах рекомендую посмотреть видео-урок
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление