Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кредо дос

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем колянн, 14 дек 2012.

  1. arhserega

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Архангельск
    так то нужно папку с проектом открывать
     
    #41
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот эту папку с файлами и открывает. Вам нужно указать путь к папке.
     
    #42
  3. trefilovakate

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста,где указывается путь, пошагово..Я впервые столкнулась с этой программой на практике, где бы не нажимала не могу найти.
     
    #43
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Заходите в " Утилиты" и "Выбор и задание каталогов" Там и выбираете диск и папку с файлами. Сразу разместите папку в легко доступном месте и назовите лучше коротко и по английски.
     
    #44
  5. trefilovakate

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое!Получилось.Теперь дальше буду разбираться...вопросов чувствую возникнет много)))
     
    #45
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    trefilovakate, Нужно переходить на новые продукты. Хотя эта программа еще долго будет многим ПО "Фору давать"::wink24.gif::
     
    #46
  7. trefilovakate

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    max7, а вы знаете какими клавишами создать каталог координат типа kat?
     
    #47
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну у вообще то координаты забиваются клавишами 1,2,3....9,0 ::smile24.gif::
    Что за каталог имеете ввиду?
     
    #48
  9. trefilovakate

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    У меня уже есть нарисованные точки в проекте, мне необходимо получить их координаты в виде файла kat. Каталог-скорее всего список координат выбранных точек слоя. Чтобы впоследствии открыть его в екселе и отредактировать.
     
    #49
  10. trefilovakate

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Скорее всего я что то не то написала...ALt+N комбинация вам о чем нибудь говорит?
     
    #50
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вы можете зайти в "ЦММ" - "Импорт, Экспорт, конвертация данных " и выбрать ЦММ в ASC I I (ОФ) . На выходе будет файл с расширением ТОР, вот его и открывайте в ексель и берите от туда нужные координаты. Или другой способ. Экспортируйте ЦММ в "DXF 3D" и уже спокойно в автокаде снимайте или экспортируйте координаты (вариантов тьма).
     
    #51
  12. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Конкретно из ТЕР конкретно в формат КАТ есть один способ:
    Делаете площадной объект (1) или обводите точки или линии площадным объектом.
    Нажимаете Alt+L, выбираете площадной объект. Поворотные точки только этого полигона будут экспортированы в текущий каталог, который Вы
    сделали текущим.
    Если точек много, то есть другие варианты экспорта координат в текстовые файлы, а потом EXCEL.
     
    #52
  13. trefilovakate

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое, получилось! Я переименовываю названия точек в екселе, сохраняю в формате кат и хочу подгрузить кат снова в кредо, чтобы наименования точек появились, но данные-подгрузка доп.данных-выбираю свой файл кат и ничего не происходит...как мне поступить?и ещё при создании файла .INV в геодезических работах-землеустроительные работы-расчет площадей и при нажатии клавиши Enter пишется ошибка Input run-time mod path. Кто сталкивался с таким?
     
    #53
  14. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Вот здесь может крыться ошибка - эксель может вставлять табы и прочую невидимую хрень, поэтомо креда его не кушает.
    попробуйте редактировать в Блокноте или другом простом редакторе.
    Вариант проверки файла на "загружаемость" - импортируйте его в кредо-дат, посмотрите, что выйдет.
    Главное в КАТЕ - соблюдать порядок полей, для форматирования использовать пробелы. Если не выходит - прикрепите ваш файл здесь.
    Этот примитивный модуль (нафига он Вам???) написан на Квик-Бэйсик, дилетантами скомпилировано, криво сляпано до кучи. Поэтому Бэйсик не видит библиотеку QBRUN.EXE
    Надо настравать Ваше кредо, для этого нужно видеть, как оно установлено.
    Два совета
    1. Изящный. Найти поиском путь к файлу QBRUN42.EXE и прописать его в переменных окружения вашей среды ДОС (Что там - Dosbox, батники?) что-то типа PATH=%PATH%;C:\DOS\CREDO\
    2. Геморрный. Найти файл BRUN42.EXE и пихать его во все папки проектов, с которыми работаете.
    З.Ы. Кат передает в тер имена точек в виде текста, не связанного с точками. Формат TOP связывает имена с точками, но не любит букв - только цифры.
     
    #54
  15. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    trefilovakate, извиняюсь, файл, который вам нужно найти называется "VBRUN45.EXE"... Склероз, этим занимался в прошлом тысячелетии;) Не получится - пишите, есть и другие варианты.
     
    #55
  16. trefilovakate

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Lex K-G,Спасибо большое, заработало во втором варианте, правда файл нашла "BRUN45.EXE"!с кат и точками пока не разобралась
     
    #56
  17. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Оффтоп
    Это я намеренно ошибся, чтобы стимулировать в Вас исследовательское чутье::wink24.gif:: (Щютка, вылезли прегрешения с Вижл Бэйсиком)

    тогда Вам проще сделать так:
    1. Из EXCEL сохраняете в формате CSV (разделители - запятые) Почему не в TXT? Чтобы избежать проблем с символами табуляции.
    2. Открываете файл в Блокноте, на первой строке набираете строго так:
    PN:
    (и сразу ENTER)
    3. меню Правка-> Заменить Меняете "," на "." ->Заменить все.
    Потом, Правка-> Заменить Меняете ";" на "," ->Заменить все. (В русском Виндовсе небольшой геморр с разделителями)
    4. Даете файлу расширение *.IZM
    5. Открываете CREDO_DAT Импорт-Файл измерений-формат IZM (Он должен быть по умолчанию, если нет, можно настроить)
    6. DAT съедает координаты, Вы визуально оцениваете правильность импорта.
    7. Экспорт - формат KAT или TOP. И потом из кредо-ТЕР используете эти файлы.

    Некоторые пункты можно сделать и по-другому, я дал направление. DAT используется,
    как промежуточное звено для создания KAT, ибо ТЕР более привередливый.
     
    #57
  18. колянн

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Мой Адрес Советский Союз
    ребят привет!! слушайте как на русский язык перевести в кредо досе?? чего то не получается стандартным способом!
     
    #58
  19. LAMER

    LAMER Только чтение

    Ctrl правый?
     
    #59
  20. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Или два шифта.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление