Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

КПТ или ППТ

Тема в разделе "Помощь студентам", создана пользователем Blalala, 6 июн 2019.

  1. Blalala

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, форумчане.
    Возник такой вопрос в сфере кадастровой деятельности.
    Я должна поставить на кадастровый учет земельный участок под автомобильную дорогу общего пользования. Согласно ст. 11. 3 Земельного кодекса образование земельных участков для строительства и реконструкции линейных объектов осуществляется только по проекту межевания территории. Однако у меня в материалах постановление Администрации об утверждении расположения этого участка на кадастровом плане территории.
    Что в итоге верно?
     
    #1
  2. Blalala

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    По итогу прочтения форума я поняла, что автомобильные дороги формируются исключительно по ППТ. Однако возник новый вопрос.
    Существует утвержденный проект межевания территории. По нему необходимо осуществить учет образованного земельного участка под дорогу. С этой целью обратились к кадастровому инженеру.
    Возможна такая ситуация, что в ходе кадастровых работ по составлению межплана выявлена ошибка местоположения границ смежного земельного участка (наложение границ)?
    Как я понимаю, тогда необходимо сначала осуществить изменение проекта межевания и утвердить его в администрации.
    Но далее, когда уже оформляется межевой план, в него включаются данные только по образовываемому земельному участку? Или туда так же включаются разделы для уточнения смежника, а также акт согласования границ?
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление