Здравствуйте, форумчане. Возник такой вопрос в сфере кадастровой деятельности. Я должна поставить на кадастровый учет земельный участок под автомобильную дорогу общего пользования. Согласно ст. 11. 3 Земельного кодекса образование земельных участков для строительства и реконструкции линейных объектов осуществляется только по проекту межевания территории. Однако у меня в материалах постановление Администрации об утверждении расположения этого участка на кадастровом плане территории. Что в итоге верно?
По итогу прочтения форума я поняла, что автомобильные дороги формируются исключительно по ППТ. Однако возник новый вопрос. Существует утвержденный проект межевания территории. По нему необходимо осуществить учет образованного земельного участка под дорогу. С этой целью обратились к кадастровому инженеру. Возможна такая ситуация, что в ходе кадастровых работ по составлению межплана выявлена ошибка местоположения границ смежного земельного участка (наложение границ)? Как я понимаю, тогда необходимо сначала осуществить изменение проекта межевания и утвердить его в администрации. Но далее, когда уже оформляется межевой план, в него включаются данные только по образовываемому земельному участку? Или туда так же включаются разделы для уточнения смежника, а также акт согласования границ?