Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

координирование дома (имеется кадастровый номер, но нет права) собственником земельного участка

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем katena__2004, 12 янв 2018.

  1. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    а как, по-Вашему, происходит это действие, если не через подготовку технического плана?
     
    #21
    ilsan нравится это.
  2. vallentin

    Регистрация:
    29 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    вот по-этому и прошу совета. Можно ли иначе?
    У меня и у ЗУ не было координат. КИ сказал надо делать межевание. Хотя делали неоднократно, и какие-то схемы на руках есть. И с соседями все согласовано. Но КИ сказал, что-то сменилось в системе координат. Мы же зачастую не знаем нюансов, можно сказать безграмотны в этих вопросах.
    Верим. Вот и сейчас - надо делать тех план. Мне озвучили 20 тыс +100 руб с кв. м. за обмеры внутри. Это около 40 тыс. Получается надо тех план на старый дом, получу ГПЗУ, после реконструкции опять тех.план. это уже 80 тыс. Для меня это очень много.
    вот и прошу совета. Как с минимальными финансовыми потерями привязать дом к участку? Что может явиться основанием для внесения корректировок в ЕГРН по зарегистрированному объекту?
     
    #22
  3. boss

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    ничего себе у вас ценники, если не секрет какой регион
    В нашем регионе не требуется при привязке дома к земле (координирование объекта) внутренние обмеры, такая практика.
    vallentin,
     
    #23
    Alla и vallentin нравится это.
  4. vallentin

    Регистрация:
    29 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Boss, спасибо !!!!!
    Регион - Новая Москва. Я тоже считаю, что меня просто разводят как лоха.
    Услышал новое для себя: координирование объекта. Что за документ на выходе? или КИ самостоятельно (без моего участия через МФЦ, как мне предлагает КИ с тех.паспортом) производит действия по уточнению данных по объекту в ЕГРП? Может поискать другого КИ? :)
     
    #24
  5. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    vallentin,
    1. указанные цены несколько завышены. 20 тысяч вместе с обмерами - это нормально. Хотя мы дешевле делаем.
    2. внести координаты здания в ЕГРН без технического плана никак нельзя.
    3. внутренний обмер обязателен, т.к. поэтажный план - обязательная часть технического плана здания (в Москве и Подмосковье однозначно приостанавливают, если его нет). Единственное, если у вас уже есть поэтажка, которая соответствует факту - на основе неё можно поэтажку для тех. плана составить.
    4. Межевание и кадастровый учет здания, в общем случае, никак между собой не связаны. Но есть два нюанса: первый - без межевания раньше не выдавали разрешение на строительство. С новыми правилами, вполне возможно, Уведомление можно получить и без межевания (практического подтверждения у меня пока нет). Второй - если ошибочные границы участка пересекают контур дома - надо сначала исправить кадастровую ошибку участка.
     
    #25
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Без межевания раньше заворачивали еще на стадии получения ГПЗУ.

    При подаче уведомление о начале строительства вы прикладываете и схему отступа от кадастровых границ участка. Нет межевания, нет схемы отступа, нет и уведомления. Да еще и откажут в уведомлении если нет письма от культурного наследия об отсутствии памятников на вашем участке, тому у меня лично есть практическое подтверждение. По Московской области.
     
    #26
  7. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Geo_major, в Новой Москве требования более лояльные, чем в МО. Там никаких согласований никогда не требовали и сейчас не требуют. Ну только если участок совсем рядом с аэропортом, но мы с такими случаями не сталкивались.

    В Приказе Минстроя 591 ничего не сказано про кадастровые границы в этой схеме (если вы имеете п.4 в Уведомлении, форма которого утверждена этим приказом). По факту, наверняка, будут конечно требовать межевание (я на всякий случай не берусь получать Уведомление без межевания). Но кто знает, что будет, если отказ из-за отсутствия межевания оспорить?
     
    #27
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вы смешали два вида сведений, в уведомлении нужно:
    1. Сведения об отступах -это просто описать, семантически в таблице, от какой границы сколько отступать;
    2. Схематичное изображение планируемого к строительству или реконструкции объекта капитального строительства на земельном участке - видим, что в схеме не нужно отображать каких-либо сведений об отступах. Можно тупо квадратик в квадратике "от руки"
    Вот с уведомлением об окончании стр-ва, тут сложнее, "у меня" через одного нарушены отступы. В принципе застройщик может описать, что с отступами все ОК. А схему, как писал выше-квадратик в квадратике. В большинстве архитектур тупо не хватит знаний (мозгов) проверить (сверить)сведения об отступах, представленных в уведомлении и ТП
     
    #28
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    У нас нужна схема отступов от кадастровых границ на формате А4 с указанием размеров. Уже пять уведомление получил положительных и два отказа, но там из-за отсутствия письма от культуры и охранных зон лесников((
     
    #29
  10. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Наша архитектура выезжает на каждый адрес. Ума сверить реальные отступы с указанными в уведомлении хватит, я уверена. Нас даже предупредили, чтоб клиенты не думали "химичить" с этим. пока тоже указываем циферки в метрах на схеме. А вообще архитектура надеется и ждет выхода разъяснений по заполнению всех уведомлений.
     
    #30
  11. ilsan

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, решился Вас данный вопрос?
     
    #31

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление