Всем добрый вечер. Я не геодезист, но в связи с необходимостью создания цмр (для гидравлического моделирования) возник конкретный вопрос. Есть исходник топо съемки в Кредо-1 топоплан (со слов геодезистов, программа еще под досом идет). Вопрос - есть ли возможность перегнать ее в форматы shp или mif? Сама прога дает возможность экспорта только в Акад и с потерей координаты высоты. И еще "в догонку" - снято все в местной системе координат (г. Волгоград), есть ли у кого нибудь формула перевода в географические координаты? Заранее спасибо!
CREDO TER, MIX? MapInfo? Можно с помощью более нового ПО от Кредо-Диалог. Топоплан или линейные изыскания + конвектор. Демоверсии вроде ещё доступны. Широту и долготу? У местных геодезистов может быть, либо его может расчитать программа для обработки данных с GPS приёмников (стоит дорого) Может и без потери (3D-DXF)
терра по-моему. да, формат мапинфо или аркгиса. а можно поподробнее про демоверсии? какую именно нужно найти? нет, к сожалению, местных геодезистов знакомых... там экспорт просто в DXF... без вариантов вроде.
Чертёж-Чертеж DXF и жмём на кнопку DXF-3D http://www.credo-dialogue.com/Downloads/trial/Системы-CREDO-III.aspx Ошибся в названии +конвертер
Был такой модуль (с ДОСовскими программами шел - по зопросу) ГИС-конвертер называется. Так вот он переводит файлы из ЦММ (ДОСовской) в MIF\MID. Второй вариант - Загрузить модель ДОСовскую в Кредо Конвертер (через процедуру импорта), настроить схему соответствия и конвертануть.
Wolfenstein46, примеры схем соответствия есть в поставочных ресурсах. Расскажите что вы хотите получить, может и настраивать особо ничего не придется.