Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Контур здания в техническом плане

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Ксения_, 11 ноя 2016.

  1. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Фото дома есть? С поэтажкой надо разобраться сначала, а то у вас 2 варианта.
     
    #181
  2. n.s.kashtanova

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Свердловская область, г. Екатеринбург
    фото нет, сейчас уже наученная, буду делать всегда.
    Второй вариант более полный.
    Там где колонны, парковочное место для машины, навес крыши дома (вообще-то логично, что это контур второго этажа, НО это уже не первая приостановка, где мне говорят, что надземный контур не совпадает с планом второго этажа), поэтому я решила попробовать тут сделать второй вариант таким образом::huh.gif::
     
    #182
  3. Olyaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ! Есть жилой дом. К нему пристроена веранда. Продолжение крыши веранды опирается на колонну. Между верандой и колонной никаких ограждающих конструкций нет, только ступени без перил. Как в данном случае будет выглядеть чертеж контура здания: вариант 1 или 2? Или оба неправильные?
    1.jpg
     
    #183
  4. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    я бы вторым вариантом сделал бы. Но не уверен, что правильно
     
    #184
  5. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Добрый день. Какой контур будет у 1-ого этажа здания? Дом из "кругляка", бревна во многих местах выступают из основного контура на 40 см, диаметр бревна 30 см. Будет правильно обвести все эти выступы контуром? Или не заметить их ? :) Сижу - туплю..... Вроде как конструктивным элементом они не являются.
     

    Вложения:

    • 08.pdf
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      113
    #185
  6. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    видел на публичке такие контура, смотрятся смешно, я бы не стал их брать в контур, это декоративный элемент
     
    #186
  7. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Собственно и сам так считаю.....
     
    #187
  8. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    беру внешний угол и игнорирую выступы)
     

    Вложения:

    #188
    Evengar нравится это.
  9. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Так же делаю. Только границы на плане этажа не показываю. Не надо.
     
    #189
    Evengar нравится это.
  10. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Тоже вариант. Вопрос по плану этажа: Все стены несущие ? :) Перегородок нет совсем ? :) В углу утолщение стены - это камин(печь) ? Несущие стены в площадь не считаете ?
     
    #190
  11. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    стены - клееный брус- толщина одинаковая везде.
    у углу-камин))
    стены не считаю... может быть и неправильно, но делаю так
     
    #191
  12. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    как отличить капитальную стену в доме, от перегородки, кадастровый инженер, что, строитель или эксперт? следовательно нужно включать все, за исключением внешней, как по 90 приказу собственно.::dry.gif::
     
    #192
  13. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Бывают случаи когда понятно где какая стена. Например - проект на руках. Если я не могу понять что это за стена то ставлю перегородку.
     
    #193
  14. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Я не вычерчиваю перегородки. Росреестру это и подавно не надо, главное планировка проекту что бы соответствовала. Если без проекта вообще пофиг. И росреестру, и мне, и тем более заказчику.
     
    #194
    IO221511 и сенгсом нравится это.
  15. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    коллеги, прошу помощи!
    Переехала в другой регион и здесь необходимо отображать и координировать все контуры здания. в Удмуртской Республике, где работала раньше, палата не заморачивалась - ставили всегда один контур для многоэтажного здания по первому этажу. Теперь же мне необходимо как то тобрать все эти подземные, надземные контуры... Вот конкретно сейчас в работе есть два ТП вполне типичных домов для этой местности:
    1. 2-этажный дом, контур 1 этажа совпадает полностью с контуром 2-го. нет ни балконов, ни крылец, тамбуров снаружи.
    таким образом мне нужно показать координаты двух контуров (они будут совпадает, но нумерация точек разная), а в чертеже показываю этот контур, а нумерацию точек как тогда?
    2. 3-этажный дом, на 2 и 3 этажах есть балконы (не совпадают в проекции), на 1 этаже имеется терраса без ограждающих конструкций, над ней на колоннах нависает второй этаж. т.е. тут у меня будет 3 контура здания и все разные. чертеж же делать один и в нем показывать сразу все 3 контура?
    Реально, именно ТАК не принято было делать в прежнем моем месте проживания, не знаю с какой стороны подойти... (приказ прочитан, но толку то...)
     
    #195
  16. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    1. 2 контура показываю на чертеже, они сливаются, но все равно еле заметно что их 2 ) Нумерацию такую же в ПО в котором вы работаете. В ПО загружаете 2 абсолютно одинаковых контура один помечаете наземным, другой надземным.
    2. 3 Контура(1 наземный и 2 надземных). Если терраса у вас на поэтажном будет то и в контур вы ее обязаны включить( у нас еще колонны требуют включать...но это другая песня). На одном чертеже все три контура показывать, не забывайте, что наземный, надземный и подземные контура имеют разные условные знаки. Да не стоит забывать, что поэтажные планы должны сходится с контурами. Наша КП за этим строго бдит. Да все просто на самом деле один техплан пройдет, дальше по накатанной. Удачи :)
     
    #196
  17. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    зато наверняка есть свес кровли который входит в надземный контур

    Не обязаны. А по правильному обязаны не включить.

    не должны
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 25 окт 2019 ---
    контура одного вида образуют один общий по наиболее выступающим
     
    #197
    region74 нравится это.
  18. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    у вас другая практика. Требования нашей КП я озвучил. Суд ещё ни кто у них по этим вопросам не выиграл. Так, что либо вы работаете по этим требованиям либо вы не работаете. Спорных моментов много
     
    #198
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Интересно, как вы его измеряете
     
    #199
  20. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    тахеометром в безотражательном режиме? Это фигня. Нашей КП потом не объяснить почему у вас размеры помещение и контур этажа отличаются в 2 раза. Свесы крыши у нас в области не включают.
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 25 окт 2019 ---
    Ещё один момент. В ПЗЗ сказано, что отступ должен быть не менее, чем 3 метра от границы участка до стены дома. Он такой и есть - ровно 3 метра. Теперь включаем свес крыши и получаем 2.5 м. и ловим приостановку от КП - объект не соответствует ПЗЗ. Ваши действия? При условии, что у вас Один контур в принципе(совокупность контуров трансформирована в один контур).
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление