Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Контроллер Н2

Тема в разделе "EFT", создана пользователем leha21, 30 янв 2016.

  1. leha21

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Приобрел EFT M1 с контроллером EFT H2.Когда делал калибровку с установкой высоты вехи не разобрался, измерял высоту от черты на приёмнике до земли,ставил 2м а по шкале не хватает 6см(но все равно поехал).Когда начал обработку вышло 2м11см.Потом в контроллере нашел картинку где 3 значения высоты вехи.Теперь не понимаю что значат Веха и ВЕРТ.На рисунке рядом есть V ,P остальные не важно.Как упростить все это?Можно ли как-то калибровку пересчитать не выезжая заново на пункты?Внести поправку в те измерения,поменяв высоту вехи.
    И еще как менять раскладку клавиатуры,а то она в одном режиме дает только буквы а в другом цифры?
     
    #1
  2. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Вот что мне ответили в техподержке по вопросу высоты вехи "\\\"Веха\\\"- это измерения с низа вехи (с кончика пики) до низа приемника, \\\"верт\\\" - это когда параллельно к вехе измеряется расстояние от поверхности на котором стоит веха до отметки на приемнике. "
     
    #2
  3. leha21

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 30 янв 2016 ---
    Если сейчас попробовать как то внести корректировку в данные измерений,и пересчитать калибровки-это совсем будет не правильно или точность будет норм?У нас снега на пунктах метра по 2 ,я туда до весны не попаду!
     
    #3
  4. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    так же столкнулся с таким вопросом, возможности проверить не было.
     
    #4
  5. leha21

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Что то тяжело с этим контроллером!Раскладка клавы на нем меняется?
     
    #5
  6. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Пока активно им не пользовался. Сейчас мало времени чтоб хорошо изучить. Так что не подскажу по этому вопросу. Особых нареканий не было, мелкие неудобства.
     
    #6
  7. leha21

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Тоже редко выезжаем,особо не освоился(скупил 27.12.2015)
     
    #7
  8. slimus

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте коллеги! Хотел у вас по интересоваться с калибровкой сразу разобрались? и как разобрались с системой координат? Вы МСК Sursce выбираете? подскажите пожалуйта
    artur83,
    artur83,
    artur83,
    artur83,
     
    #8
  9. 7brothers86

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    С калибровкой разобрались почти сразу. Сначала чуток нахимичили, спасибо "опытным" коллегам. Потом сделали все как в инструкции. Работает
     
    #9
  10. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Коллеги, у меня такая вот ситуация:
    при вводе данных с клавиатуры контроллера (а для меня это удобнее, чем через сенсорную клавиатуру андроида) у меня не получается ввести десятичный разделитель с клавиши *#, как это делается на обычном кнопочном телефоне. Может кто подскажет выход? Или надо обращаться в техподдержку?
     
    #10
  11. toshiba

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    301
    Адрес:
    РФ
    Перенеси данные всех сырых измерений в HGO и выполни каллибровку там, вводя новые данные. А вообще реально твоя высота вешки повлияет только на высотную составляющую калибровки. По факту - повысь/понизь все значения на разницу в отметках - и все ОК.

    Удерживая долгое нажатие на клавиши пробела - вылезает меню с рскладками клавы.
     
    #11
  12. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    Подскажите когда ждать новой прошивки Н2?
    Вопрос по сообщениям RTCM 3.2. Они не работают в eft cors сети поправок?
     
    #12
  13. toshiba

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    301
    Адрес:
    РФ
    Техподдержка обещала январь-февраль 2018
     
    #13
  14. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Про новую версию ПО верно, ждем в январе.
    RTCM3.2 работает исправно, может проблема в настройках?
     
    #14
  15. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    Настройки не проблема. Хотелось бы в поправках RTCM 3.2 от eft cors получать данные о локальных датумах как в спайдере питерском.
    Знаю параметры бурса вольфа, забиваю с обратным знаком, делаю измерения на твердых пунктах, расчитываю скп в плане и высоте. Произвожу измерения и координаты улетают на 100м. Что в H2 делаю не так?
     
    #15
  16. 4a4a_My4a4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Котлас
    Радует что EFT работает над обновлениями и улучшает свое творение! Но..... зачем в v2.0 нужно было менять создание проекта с русского на "пендосовский" язык!!!ЭТО НЕ УДОБНО!!!
     
    #16
  17. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Здравствуйте. Раньше можно было называть проекты русскими буквами, но их использование не рекомендовалось с целью предотвращения возможных ошибок. Сейчас программа не допускает применение русских символов. Вы можете добавить описание проекта на русском языке в атрибутах проекта.
     
    #17
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Потому что ПО - написано на...... не русском .... кириллицу не понимает::biggrin24.gif::
     
    #18
    Qvinto нравится это.
  19. SSkiFF

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Murmansk, Russia
    Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста вы не устали от негатива? вам не надоело плакать о том что Вам все должны?
    давайте по порядку, EFT /написали/скопировали(это под вопросом)/заказали написать кому-то/ и решили что будет полная поддержка русского языка но как выяснилось (я так думаю) не всё так просто, возможно происходят глюки и EFT отказались от русского языка в некоторых меню и я думаю, что как только они восстановят бесперебойную работу они вернут Русский.
    поехали дальше:
    Trimble - нет русских символов для ввода
    Leiсa - нет русских символов для ввода
    SurvCE - нет русских символов для ввода
    MagnetField - Местами не переведено даже меню
     
    #19
    NicSoft нравится это.
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    В моем посте негатива не было, если ПО не написано изначально под русский язык. то и не принимает кириллицу.
    И вы сами своими примерами подтвердили этот факт.
    Иногда еще переводы в ПО хромают - без пол-литра не поймешь::biggrin24.gif::
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление