Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Комплексные кадастровые работы

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 2 июн 2015.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    ППТ на новостройку (м-н, квартал, и пр.) - это само собой, а зачем на весь населенный пункт? Если 90% к примеру, застроено. Тут, думаю можно готовить сразу ПМТ, используя старые проекты, которые ранее не назывались ППТ. Мое личное мнение - вся это работа (комплексные кадастровые работы) нужна в редких случаях, не вижу целесообразности, куча затрат, а "выхлоп" мизерный или нулевой
     
    #161
    Elegans нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нельзя. потому что закон установил ККР проводить только с на основании и использованием ПМТ. ну про сведения ГКН само собой.. Если у тебя нет ПМТ на территорию по которой тебе нужно сделать КРР то и делать ты ничего не сможешь из за отсутствия документа основания!!!!!!!!!!
     
    #162
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Так я то же самое писал, ПМТ нужен, другое дело, что ПМТ можно готовить без подготовки "нового" ППТ на "старую" застроенную часть.
     
    #163
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если Если часть ПМТ на которую делаются ККР не соответствуют ППТ то в ППТ нужно вносить изменение так как ПМТ делается на основании ППТ
     
    #164
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну вот, а спрашивали:
    Для ККР четко не оговаривается вид территории, на которую они утверждаются, есть и много ППТ с ПМТ на целые населенные пункты, которые в общем для этих целей подходят, однако пользоваться ими по той же причине неотображения всего, что там есть, и что нужно будет внести в ГКН - не представляется возможным. Лет через 5-7, наверное, разберутся, что это за документ и научатся делать, как раз изменения в ГрК вступят, раньше вряд ли что получится - если только не найдутся заложенные под это миллиарды и не потребуется их срочно освоить.
     
    #165
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Elegans, толку мне от ППТ и ПМТ если он сделан на линейный объект ВОЛС? шириной в 20 метров и длинной с пару километров узкой полоской. вы что по нему будете делать ККР на весь квартал?
     
    #166
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Оффтоп

    Так я же выше уже ответила, во-первых, что Вы в вопросе не уточняли, какие именно интересуют ППТ и ПМТ, во-вторых - что полно и ПМТ на кварталы и населенные пункты, которые тем не менее никак не подходят для основы выполнения ККР, ну и вроде бы о том, что я собираюсь делать ККР я тоже нигде не заикалась)
     
    #167
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ребята, хоть кто-нибудь, хоть намеком, наметил поучаствовать в ККР.
    У меня тут наметилось, хотелось бы начальные проблемы пообсуждать.
     
    #168
  9. Rokky

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    9
    в Красноярском крае много где есть ППт и ПМТ.
    но ни одного госконтракта нет еще. да и вобще - все гос контракты начинают выкладываться в феврале, не раньше (бюджет еще не пришел на места )
     
    #169
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ввиду кризиса и большого роста бакса. в этом году 100 пудов ни кто бабла не закладывал
     
    #170
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    У меня конкретный случай:
    Необходимо исправить КО под МКД, короче необходимо все участки под МКД увеличить в 2-3 раза. Как я понял через комплексные работы это сделать проще, в части - не нужно выбирать полномочное лицо от каждого МКД для подачи заявления, только не знаю пока: форму карты-плана территории когда планируют утвердить.
     
    #171
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ее уже зарегистрировали
     
    #172
    Wladimetr нравится это.
  13. Михайленко Александр

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, а разве требуется проект межевания при проведении ККР в садоводческих, дачных кооператива?
     
    #173
  14. Родник вечности

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Вопрос есть теоретический. В природе пока нет этой ситуации)
    Юр лицо выполняет комплексные кадастровые работы. Заказчик подал извещение в газету о начале работ. Исполнитель разослал извещения всем собственникам объектов в квартале, в извещениях соответственно указан кадастровый инженер, выполняющий ККР.
    Т. к. объем работы не маленький, занять может несколько месяцев, то созрел вопрос: может ли указанный в извещениях кадастровый инженер уволиться? Или он как бы привязан к месту работы до окончания ККР? Как выйти из этой ситуации?
    Надеюсь на помощь советами. Спасибо.
     
    #174
  15. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А почему не может. трудовой кодекс еще никто не отменял
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 30 июл 2018 ---
    Оффтоп

    Но намечается ::biggrin24.gif::
     
    #175
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Вопрос не однозначный. КИ берёт на себя ответственность за выполнение кадастровых работ, согласовывает один, работы выполняет другой, считаю дискуссии и мнение форумчан несомненно интересно, но как на это посмотрит РР.
     
    #176
  17. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Ну это ситуация схожа с той когда акт составлен одним инженером, а в РР идет XML за подписью совсем другого инженера, могу ошибаться, но не припомню пункта в 26 статье на который можно сослаться для отказа в такой ситуации. Ну провел собрание Иванов, а до РР довел все Петров, что в этом такого то криминального ?
     
    #177
  18. Родник вечности

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я тоже думаю и надеюсь, что так можно. Ведь не застявят же ждать окончания работ, например, в течение года. Это рабство какое то будет тогда.
     
    #178
  19. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    что за бред, кто договор заключал, тот пусть и работает, остальное уже не мои проблемы
     
    #179
  20. Родник вечности

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Больше нет мнений?
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление