Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Отнеситесь с пониманием - стройте нормально предложения и расставьте хоть какие знаки препинания
Много шума из ничего. Кадастровые сведения - открытые и общедоступные. Никаких допусков здесь не нужно. Координаты пунктов запрашиваете в Росреестре. Ничего секретного они Вам просто так не дадут, а штраф получите, если пользуетесь пунктами без разрешения Росреестра. Все Ваши страхи от того, что привыкли использовать нелегальные данные из-под матраца и знать не хотите, что откуда нужно запросить, чтобы проблем не было.
Он пытался объяснить, что судился с росреестром по поводу пунктов ГГС в кадастром плане территории, вроде как добился что их исключили, а затем стращает какими то космическими штрафами, а так да, очень тяжело читается текст, как будто человек писал на английском, а потом ПРОМТОМ перевел.
Если только не догадываться, что хотел сказать уважаемый участник, то все это выглядит каким-то бредом. Предполагаю, он имел в виду прецеденты случаев наказания товарищей, которые использовали реквизиты пунктов ГГС, полученные не официально. Нахватался каких-то вершков, новостей, личного опыта типа "что делать?" - это перемешалось в какую-то кашу и все к тому же усугубляется незнанием нормативов и требований, либо их неправильным толкованием.
как это не официально? если эти сведения были в КПТ. как раз то все официально. заказал КПТ, взял координаты, нашел пункт и провел с ним работы.
Согласен конечно, но я имел в виду это Что он там вытащил толком непонятно, потому я предположил те случаи (искать не буду, знаю есть, но никак не по поводу КПТ) когда организации привлекались за то что использовали пункты, не заказав их официально. Если разбирательство было по поводу использования данных полученных из КПТ, то в этом случае это какой-то бред. Вообще человек пишет непонятно, потому трудно сообразить что он имеет в виду, вот и приходится только догадываться. Вот получается, написал какую-то ересь, а мы тут спорим ни о чем.
Так у всех уже есть, наверное - но только можно ли их серьёзно рассматривать как основу любых кадастровых работ в том качестве, в котором они выполняются сейчас - вот вопрос.
вот именно. наверное. может быть. или хрен его знает. ППТ и ПМТ должны быть выложены на http://fgis.economy.gov.ru/fgis/ по Ростовской области что то я не наблюдаю таких документов
Да точно в большинстве регионов есть, и массово. Пробегитесь по сайтам ОМС. А, кстати, где указано, каковы последствия непредоставления документа на сайт ФГИС ТП? Штраф ОМС? ГрК разве говорит о том, что документы, которых нет в доступе на этом сайте, не считаются утвержденными? Если внимательно посмотреть, там и многих генпланов и ПЗЗ нет, а часть - устаревшие на пару лет, и тишина. Вот здесь, например, один из свежих ППТ и ПМТ моих самых местных, БТИ-шники делают: http://www.koshelevskoe.ru/administration/ppublichnye_slushaniya/ И никто из местного населения ещё не знает, что в случае необходимости уточнения их участков, сведения о границах которых не указаны в ПМТ, хотя входят в территорию, на которую разработан проект, у них возникнут неожиданные проблемы)
то о чем мы говорите это документы на определенные кусочки. например ПМТ автодороги. вот там отображена автодорога и больше ничего. Должен быть ППТ и ПМТ на все населенные пункты и точнее на все поселение целиком, а не кусочками. У нас такие проекты чуть ли не каждые 3 месяца утверждаются. То на газ, то на электричество. Новые ветки тянут