Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Компания "Юг" отказывает в предоставлении КУПЛЕННЫХ постоянных опций для активации GNSS! Что делать?

Тема в разделе "South", создана пользователем инженер02, 21 дек 2017.

  1. инженер02

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    у меня проблема в том что временные коды активировали при покупке. потом оборудование просто стояло в шкафу. оказалось что через 2 месяца мы должны были постоянные коды получить но нам об этом ничего не сказал продацец. теперь получается что у официального диллера компании "ЮГ" какие то финансовые споры с производителем. и производитель не дает постояннех кодов активации. можнор ли напрямую обратиться к произвордителю в китай есть ли в этом смысл??
    если да то как описать проблему и куда написать свою просьбу с проблемой.

    приемникSouch s82V
     
    #1
  2. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Может Вам обратиться к другому торговому представителю, они имеют нужные выходы на производителя.
     
    #2
  3. инженер02

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    смысла самому писать в компанию souch нету??
     
    #3
  4. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Попробовать конечно можно, но это думается будет менее эффективнее, чем нежели обратиться к другому дилеру, официальному представителю компании Souсh.
     
    #4
  5. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Думаю, в Вашем случае, никто кроме продавца Вам не даст ответа, так как случаи могут быть различными. Если Вами оплачено 100% стоимости, то можно попробовать через суд вернуть Ваши деньги, закон на Вашей стороне.
    Все зависит от того, по какой схеме, дилер покупал приемник у производителя: по 100% предоплате или кредитовался. Во втором случае (что более вероятно), дилер просто не оплатил производителю партию (с Вашим) приемником и производитель не выдал постоянный код. Писать в south, мне кажется не имеет смысла, они в теории все равно переадресует Ваш вопрос к Вашему продавцу. Впрочем как и решать вопрос, через другого дилера, так как Юг прямой импортёр, а у South нет представительства в России.
     
    #5
  6. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Я например в свое время решал свои вопросы по промарку 100 не у того у кого покупали оборудование, и мне давали консультации и помогали с различными вопросами, как мне кажется все кто торгует "соусом" стараются продвигать свое оборудование и должны помогать даже если приобрели его не у них, это как с автомобилями есть сервисный центр и автосалон в каждом регионе куда можно обратиться за помощью.
     
    #6
  7. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    )))) Может быть, но сомневаюсь, помочь решить проблему конкурента..., хотя может быть и возможно.

    Аналогия с автомобилем тут не подходит. Сервисный центр заинтересован чтоб к нему обращались за, как Вы сказали помощью, он же с этого получает доход. А Вы со своей проблемой хотите и будите платить тому дилеру, который разгребет Ваш вопрос?
    Созванивайтесь/списывайтесь со всеми представителями "соуса" может где и стрельнет и найдется сердечный человек, который не взирая ни на что возьмется Вам помочь, вдруг у него совсем работы нет, так хоть пользу принесет людям. Под новый год чудеса случаются.
     
    #7
  8. my__GEO

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия
    а как они помогут?
    заплатят производителю за него свои деньги?

    максимум решат проблему временно.

    если автор еще не решил проблему - то советую конечно писать всем. И на завод и в РФ. Потому как ситуация некрасивая. Он заплатил деньги за прибор, а дилер на завод не заплатил видимо. Или сразу в суд.

    Если конечно владелец прибора полностью расплатился и не имеет злого умысла. Это я так... На всякий случай.
     
    #8
  9. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    я думал что если купил прибор то к нему бесплатно должны давать ключи, он же в ихней общей базе уже висит за частником а не за конторой, у человека договор, это уже завод (производитель) должен человеку помочь.
     
    #9
  10. my__GEO

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия
    судя по словам geo id схема такая:
    1. Дилер купил на заводе оборудование в рассрочку или в кредит. Или взял на реализацию или как там принято.
    2. Завод отгрузил оборудование, но с временными опциями.
    3. Клиент покупает прибор
    4. дилер доплачивает за прибор на завод.
    5. Дилер получает постоянные опции - отдает клиенту.
    4.Все счастливы)

    видимо в пункте 4 появились проблемы.

    На завод я бы написал. Может дадут временные опции еще чтобы работать пока дело решится. ДА и пендаля ускоряющего дадут дилеру может быть.

    Да есть вероятно договор и акты и платежки. Только им наши документы на кириллице ничего не скажут.
    А вот нашему суду скажут.
    Да и тему тут отдельную сделать следовало. Чтоб дилер не захотел такой рекламы и шевелился.
     
    #10
  11. инженер02

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А Как связаться с компанией south?
    Написать на e-mail?
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 9 янв 2018 ---
    К Другому дилеру обращались, (геодетика) . Нам они не смогли помочь.
    1)Если есть кто то ещё к кому можно обратиться то напишите пожалуйста куда обращаться.
     
    #11
  12. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    #12
  13. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Написать конечно можно, но в лучшем случае, Вам ответят, что-нибудь дежурное из разряда, что будут разбираться с проблемой, но скорее всего просто проигнарируют.
    Но все это мои субъективные предположения, так как я не имею никакого отношения к компании (или дилерам) south, поэтому не берусь советовать, что тут лучше делать. На форуме полно адептов South, которые мониторят темы Stonex, для меня странно, что они до сих пор молчат, наверно не хотят отвечать на неудобные вопросы. Поэтому (на мой взгляд) остаётся наиболее вероятный вариант - действовать в рамках законодательства РФ, если конечно гарантийный срок оборудования ещё не вышел, когда закончился код. Возвращать ваши деньги и покупать новые приемники, благо цены сейчас стали только ниже.
     
    #13
  14. ТатьянаРоз

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    KZ
    инженер02, я поражаюсь вашему спокойствию тут
    много лишних денег и решили подарить их?!
    ну или как минимум дать в беспроцентный кредит на неопределенный срок?
    или приборы купили чтобы ими работать нельзя было и они для красоты лежали?

    беспредел же
     
    #14
  15. инженер02

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    в общем компания юг которая завезла в Россию эти приемники на мои вопросы предложила следующее (дословно):
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Здравствуйте, прошу прощения за задержку, в общем у меня есть два предложения по вашему вопросу.
    Первое, мы можем решить вопрос с текущим приемником на нашей базе, но для этого прибор нужно будет отправить нам для полной диагностики и перепрошивки материнской платы.Процедура данная будет платная стоимость 25 тыс. руб. Я думаю что ребята справятся и это не займет более одного дня. Подробнее смогу рассказать при телефонном разговоре. Также есть еще предложение, можем заменить ваш приемника на комплект S660 с контроллером на Android и полевым софтом GIStar также дополнительно в комплект можем включить веху штатив и лазерную рулетку, приемник будет с поверкой. Прошу рассмотреть вас данное предложение и дать ответ, если заинтересует давайте созвонимся и обсудим это более детально."
    _________________________________________________________________________________________________________________________________
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 30 янв 2018 ---
    сейчас приемник находится у компании юг. а дальше будет видно.
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2018 ---
    в целом нужен юрист который готов работать без аванса или по минимуму.. который расссчитывает на победу в этом деле и получить процент за проделанную работу по результату.

    если есть кто на примете то напишите мне как с этим юристом связаться
     
    #15
  16. ТатьянаРоз

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    KZ
    бред же

    вот мой Вам совет. Если Вы за приемники заплатили полностью и с вашей стороны никаких косяков нет.
    Да оставьте тут новый пост. Назовите погромче. Типа "Внимание проблема с дилером"
    И люди хоть зачешутся.
    А вы сидите тихонько в сторонней теме стороннего производителя на расслабоне.
     
    #16
    walk1968 нравится это.
  17. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Не, ну чепуха же. В штатной ситуации, чтобы ввести в приёмник постоянный код, никаких перепрошивок делать не требуется - просто вводится определённый набор символов в управляющем ПО, соединённом с приёмником (GPS Assistant или InStar; не знаю, какое там у South).
    Значит, дилер под видом перепрошивки либо заменит сам приёмник на работающий, либо поменяет плату (и возьмёт за это четвертной). Если же действительно плата будет перепрошиваться, то это конкретный взлом внутреннего ПО приёмника, который ещё неизвестно как аукнется в будущем (вплоть до полной потери работоспособности). Называется "испорчу ваш инструмент за ваши деньги".
    P.s. Чуток подправил последнее предложение.
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2018 ---
    Да, а чего действительно в совершенно другой раздел с таким вопросом залезли? ТатьянаРоз правильно говорит: создавайте новую тему в соотв. разделе. Stonex и South - не одно и то же.
     
    #17
  18. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    #18
  19. my__GEO

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление