Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Комната в квартире

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Yar_26, 23 авг 2017.

  1. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    Добрый день!
    Квартира стоит на кадучёте 77:04:0002007:2095, дом в котором квартира находится — тоже стоит на кадучёте 77:04:0002007:1026.
    Задача — выделить комнату из квартиры, т.к поставить её на кадучёт. Делаю способ образования — «обычная постановка на учёт».
    В приосте — говорят, что способ образования неверный. И какой-то предыдущий ОКС я неверно прописал(думаю им не понравилось заполнение вкладок о родительском объекте). Помогите разобраться, пожалуйста!
     

    Вложения:

    #1
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Вложения не смотрела, а почему не сделать постановку комнаты указав не образование а создание? Мы делали так. Тогда квартира остается стоять на учете, но еще и появляется на учете отдельно комната в квартире.
    Образование - это скорее случаи объединения, раздела, на мой взгляд... Может кто ставил так комнату указав образование?
    Или создание указывали?
     
    #2
  3. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    а в какой программе?
    я в Арго работаю
     
    #3
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Я в другой. Посмотрела скрины, вроде Вы выбираете создание, как я поняла... Непонятно немного, интерфейс другой
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2017 ---
    А вот эти слова где-то у вас указаны?
     
    #4
  5. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    Я посмотрел у себя - я и делал как создание помещения, на что и получил такую приостановку(что во вложении топика)
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2017 ---
    мне посоветовали сделать способ образования как "ИНОЕ"
     

    Вложения:

    #5
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    это вписали куда-то? они скорее всего имеют в виду, что ваш техплан на создание, но при этом вы где-то указываете способ образования.
    Кто такую чушь вам сказал, если Вы делаете техплан в связи с созданием, нельзя указывать способ образования, это поле должно быть не заполнено
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2017 ---
    По поводу XML пока не поняла что не понравилось...
     
    #6
  7. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17

    http://social.cadastre.ru/blog/tp/16966.html#comment98244
     
    #7
  8. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Судя по приостановке, либо заявление было подано на здание (заказчик накосячил), либо кадастровая "лопухнулась". Вы не образовываете "здание" (как написано в приостановке). По XML файлу у вас идет создание помещения (NewFlat). Тэг ParentCadstralNumber указывает на "родительские" объекты, а не "предыдущие" кадастровые номера ОКС (в приостановке).
    Думаю Вам необходимо созвониться с КП и узнать почему приостановка относится к зданию, а не помещению.
     
    #8
    Морячка нравится это.
  9. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17

    Спасибо! Так и сделаю, тем более там и телефончик указан для связи)
     
    #9
  10. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Yar_26, вам видимо советовали писать "иное" в контексте выдела, а у вас выбрано не образование, а создание комнаты, поэтому такой совет неактуален для вас
     
    #10
  11. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    я подготовил исправленный вариант как образование и с галочкой в поле "Иное"....теперь жду заказчиков (ещё должны мне предоставить потерянный техпаспорт 2012года), там и подают в кадастр и поглядим)
     
    #11
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Не знаю как в этом случае правильно, мы почему-то для себя решили такие объекты проводить как создание.
     
    #12
  13. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    мне и сказали, что xml вроде как нормальная теперь(во вложении этого коммента). А первый раз я делал вариант без способа образования(просто создание) и получил приост.
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 24 авг 2017 ---
    да, но я получил эту приостановку за это самое "создание" без способа образования)))
     

    Вложения:

    #13
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Не буду утверждать, но что-то слышала, что комната перестала быть помещением, поэтому кадастровый учет не предусмотрен.
     
    #14
  15. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    вот мне кажется что это неправильная приостановка. тут можно поспорить с кадастровой. у нас все проходило без проблем.

    Это вряд ли, т.к. в техплане предусмотрен вид жилого помещения - "комната в квартире"
     
    #15
  16. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я ж говорю, что не утверждаю. А 218-фз что говорит?)
     
    #16
  17. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    218-ФЗ говорит например что
    4. В кадастр недвижимости вносятся следующие основные сведения об объекте недвижимости:
    ... 8) кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых расположен объект недвижимости (кадастровый номер земельного участка, в пределах которого расположены здание, сооружение или объект незавершенного строительства, если объектом недвижимости является здание, сооружение или объект незавершенного строительства, либо кадастровый номер здания или сооружения, в которых расположено помещение, машино-место, если объектом недвижимости является помещение, машино-место, либо кадастровый номер квартиры, в которой расположена комната, если объектом недвижимости является комната), а также кадастровый номер единого недвижимого комплекса или предприятия как имущественного комплекса, если объект недвижимости входит в состав единого недвижимого комплекса или предприятия как имущественного комплекса;
     
    #17
    Элен нравится это.
  18. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17

    Да, всё верно - ставить комнаты в квартире можно(а как же жить в коммуналке?). В данной квартире, где я выделяю комнату уже ранее поставили отдельно другую комнату на учёт(в этом году). Вывод - значит можно.
     
    #18
  19. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Подскажите, на основании каких доков рег право на эту комнату?
     
    #19
  20. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    Решение собственников
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление