Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

коды ОКВЭД

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем nov_kading, 1 дек 2010.

  1. nov_kading

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    подскажите какие коды ОКВЭД должны быть указаны?
     
    #1
  2. nov_kading

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    организация или ИП будут заниматься кадастровой деятельностью, кто-нибудь знает какие коды ОКВЭД должны быть указаны?
     
    #2
  3. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Очень интересный вопрос!
    Нет в ОКВЭД кадастровой деятельности.
    Искать надо где-то около 74.20

    Землеустройство (74.20.36) - это код ОКВЭД для лиц приравнянных к КИ
    см. письмо министерства от 12 января 2010 года № Д23-12 "Разъяснения по вопросу о требованиях, предъявляемых к лицам, считающимся кадастровыми инженерами, а также о лицензировании геодезической деятельности по определению координат характерных точек границ земельных участков, осуществляемой в рамках кадастровой деятельности".
    [hr]

    Посмотрел в базе налоговой у нас и наших конкурентов стоят такие виды деятельности:

    Геодезическая и картографическая деятельность
    Топографо-геодезическая деятельность
    Картографическая деят.,вкл.деят.в области наименований географич.объектов
    Землеустройство
     
    #3
  4. nov_kading

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    спасибо за информацию
     
    #4
  5. сн

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Тверская область
    74.20.36 Землеустройство Эта группировка включает: - деятельность, связанную с демаркацией и межеванием границ, с разработкой схем использования и охраны земельных ресурсов и схем землеустройства; установление границ территорий с особыми природоохранными, рекреационными и заповедными режимами

    а так же

    70.32.3 Деятельность по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества Эта группировка включает: - учет и техническую инвентаризацию жилого фонда - учет и техническую инвентаризацию нежилого фонда - составление и ведение земельных кадастров и балансов земель

    вы ведь не будете посе 2013 года еще добавлять код.
     
    #5
  6. сн

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Тверская область
    эти виды деятельности нужно указывать если вы обладаете соответствующей лицензией, а землеустройство и кадастровая деятельность нелицензируются и их может поставить себе кто угодно.
     
    #6
  7. axinav

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    москва
    Виды деятельности вы указываете при регистрации предприятия, и в это время нет никакой лицензии, как нет еще и самого предприятия. При этом когда подаете на лицензию, то смотрят если в видах деятельности геодезия, картография и тд.
     
    #7
    GeoXR нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    причем тут лиензия? я могу внести хот весь список экономических деятельностей, а вот если я буду заниматься этим видом деятельности тогда и пойду получать лицензию, а пока она висит и кушать не просит и никто меня не обяжет получить лицензию лишь только на том основании, что я указал ее.
     
    #8
    GeoXR нравится это.
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    По поводу кодов ОКВЭД:

    ПИСЬМО
    от 22 ноября 2010 г. N Д23-4714

    Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу выбора кадастровым инженером вида деятельности из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКВЭД) и сообщает.
    Пунктом 2 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" установлен перечень сведений об индивидуальном предпринимателе, содержащихся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. В указанный перечень входят коды по ОКВЭД (пп. "о".
    Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 06.11.2001 N 454-ст "О введении в действие ОКВЭД" принят ОКВЭД ОК 029-2001, включающий перечень классификационных группировок видов экономической деятельности и их описания. Кадастровая деятельность, по мнению Департамента недвижимости, в ОКВЭД ОК 029-2001 соответствует коду 70.32.3 в подклассе 70.32. Группировка видов деятельности с кодом 70.32.3 включает учет и техническую инвентаризацию жилищного фонда, учет и техническую инвентаризацию нежилого фонда, составление и ведение земельных кадастров и балансов земель.

    Врио заместителя директора
    Департамента недвижимости
    В.А.СПИРЕНКОВ
    22.11.2010




    70.32.3 Деятельность по учету и технической инвентаризации
    недвижимого имущества
    Эта группировка включает:
    - учет и техническую инвентаризацию жилого фонда
    - учет и техническую инвентаризацию нежилого фонда
    - составление и ведение земельных кадастров и балансов
    земель
     
    #9
  10. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Я думаю, что надо внести изменения, раз Минэкономразвития даже письмо опубликовало. Можно, конечно, оставить все виды, которые до этого были, но добавить 70.32.3 и сделать его основным. Собираюсь посетить налоговую по этому вопросу в ближайшее время.
     
    #11
  12. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    ИП
    Но это же
    70.32.3 Деятельность по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества .
    Эта группировка включает: - учет и техническую инвентаризацию жилого фонда - учет и техническую инвентаризацию нежилого фонда - составление и ведение земельных кадастров и балансов земель

    А КИ не занимается составлением и ведением кадастров и балансов, для этого есть ЗКП, БТИ и всякого рода областные и федеральные статуправления. Или я не так понимаю?

    Мне они сами не смогли подсказать, по крайней мере та девушка, которой я сдавал документы. Налоговые какие-то сложные, еще делятся на районную налоговую и межрайонную, включающую весь город и соседние НП. ::huh.gif::
     
    #12
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Нам Минэкономразвития подсказывает, читайте выше письмо. А налоговой, мне кажется, "параллельно", какие виды экон. деятельности Вы выберете. Они даже и консультировать по этому вопросу не будут.
    (Добавление)
    А налоговую я хочу посетить, чтобы добавить этот вид деятельности: 70.32.3 и сделать его основным, я же кадастровый инженер в первую очередь.
     
    #13
  14. bondik

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ЮФО
    а чем грозит неверное указание кода ОКВЭД?
    где то на бухгалтерском форуме читал что это чисто статистика
     
    #14
  15. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    ИП
    bondik
    Ну в общем, поговорил я и с налоговой, и со знакомыми бухгалтерами. И те, и другие говорят, что выбор раздела 74.2 не противоречит законодательству, хотя, конечно, обычно выбирают более конкретизированный подраздел. И проблем не будет никаких, этот код важен главным образом для органа статистики.
     
    #15
  16. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    а с кодом 74.20.3 можно осуществлять кадастровую деятельность?
     
    #16
  17. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    нет неззя т.к. это токо межевание необходим еще
    Код ОКВЭД 70.32.3: Деятельность по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества
    Эта группировка включает:
    - учет и техническую инвентаризацию жилого фонда
    - учет и техническую инвентаризацию нежилого фонда
    - составление и ведение земельных кадастров и балансов земель
     
    #17
  18. katemos2014

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Не могли бы пожалуйста сбросить шаблон устава на организацию (ооо) по кадастровым и геодезическим работам.
     
    #18
  19. Lermontov

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Мытищи
    Для кадастра:
    70.32.3 Деятельность по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества


    74.20.36 Землеустройство

    Для геодезии-топографии:
    74.20 Деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки


    74.20.3 Геодезическая и картографическая деятельность

    74.20.31 Топографо-геодезическая деятельность
    74.20.35 Инженерные изыскания для строительства


    А лучше, все сразу указать, чем больше тем лучше.
    В принципе контрагенты должны, до заключения договора с вами проверять из ЕГРЮЛ, информацию о заявленных Вами видах деятельности,

    но это ни кто не делает, т.к. ни проверяет (их гос.органов) и за это не наказывают, Единственное, могут не допустить до торгов-конкурса,
    если собираетесь в нем участвовать по профильному виду деятельности, которого у вас нет.
     
    #19
    Deleted member 7224, lazut4ik, Snowwer и ещё 1-му нравится это.
  20. okvd-2ru

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я так же думаю что нужно вам заглянуть в "Деятельность операций с недвижимостью", вот тут https://okvd-2.ru/ много информации
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление