Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Классификатор видов разрешенного использования

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем padallirij, 13 мар 2014.

  1. padallirij

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые кадастровые инженеры. Не могу никак разобраться, что такое вид разрешенного использования по классификатору и по документу. На основе каких законов и т.п. они приняты и как их разделяют.
     
    #1
  2. CaH4EZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Borovichi
    По классификатору означает что эти виды включены и можно выбрать из классификатора, а по документу это у вас на руках св-во на землю и там прописано "вид разрешенного использования: для строительства ядерной боеголовки" к примеру или для содержания Унитаза", а обычные виды разр использования: "для ведения личного подсобного хозяйства" для Индивидуальной жилой застройки, для сельскохозяйственного производства
     
    #2
  3. padallirij

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Можете подсказать, где найти классификатор, на основании которого можно работать? Наша программа "МП" Батищева предлагает только "Для ведения гражданами садоводства и огородничества", а в администрации требуют "Для огородничества". Который из этих видов правильный и в каком законе или документе это можно посмотреть? Буду очень признателен.
     
    #3
  4. CaH4EZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Borovichi
    Для ведения гражданами садоводства и огородничества" я думаю подойдет, а то что требуют это их моразм. Классификатор общий на всех, а если они хотят ерунду типа " для выращивания Огурцов" потому что мне так хочется это их проблемы
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2014 ---
    если программа может писать не структрированный адрес( извеняюсь за грамматику) то пишите его " для огородничества" если что в заключении напишите вид разрешенного использования для огородничества и все, а так если у вас документ в котором написано для огородничества то КП(кад.палата) и поставит такой вид на учет
     
    #4
  5. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    По классификатору выбираете "Для ведения гражданами садоводства и огородничества", а по документу "Для огородничества". В классификаторе часто отсутствует нужный вид разрешенного использования, выбирайте близкий по значению, участку присвоят вид по документу.
     
    #5
  6. padallirij

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем. Буду выбирать по классификатору близкое по значению, а по документу пусть будет хоть для разведения охотничих пород рыб, если требует районная администрация.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление