Здравствуйте,Кингисеппский район дер Большие валговицы какая система координат местная там кто подскажет? Снял в СК63 зона три участок.А КПТ в другой системе.Подумал что СК63 зона 2,перевел в нее,а все равно не подходит.
Все правильно СК 63(2).А сама КПТ сразу не масштабируется на деревне,потому как,скорее всего есть объекты не в тех координатах.Проверил только что.
А что мне теперь делать не совсем пойму. Вот у меня есть КПТ которое мне прислал кад инженер. и есть моя съемка в СК63 зона 2 Может подскажешь решение?А то голову ломаю.А он просит у меня съемку.Чертежи приложил.
инзаги, вроде всё просто, на вашей съемке Y семизначный, в КПТ шестизначный (усечена первая цифра - номер зоны). Сместите съемку на -2000000 по Y и всё ляжет.
Так и должно быть, в Кингисеппском районе (как и для островов Финского залива) при ведении кадастра используется система СК-63-С-2 без номера зоны (так называемая "1963_зона_2_отсутствует").
Добрый день. Подниму старую тему, у меня думаю тот же вопрос, но ответ был не понят. Хочу перевести в WGS84 координаты поворотных точек участка в Кингисепском р-не, деревня Старое Гарколово. Координаты были сняты в 2007 и, я подозреваю, в СК-63-С-2 - очень похожи на координаты в файлах уважаемого инзаги (с поправкой на некоторое расстояние между Большими Валгивацами и Старым Гарколово. Пытаюсь посмотреть одну точку X=6620708.93 и Y=290599.22 на https://mapbasic.ru/msk-wgs и меня усылает под Глазго (как на картинке в прицепе). Манипуляции, рекоммендуемые уважаемым Choi (сместить Y на 2000000) не помогают, либо я не понимаю как их прикладывать к моей ситуации. Помогите пожалуйста понять, где изьян в моем подходе. Спасибо
Если добавить смещение по номеру зоны 2000000 к вашим X=6620708.93 и Y=290599.22 (СК63 без номера зоны) получится X=6620708.93 и Y=2290599.22 (СК63 с номером зоны) Их и преобразовывайте.
Огромное спасибо, работает! Мне казалось что уже так пробовал, но видимо не в тех системах координат (я их несколько десятков разных перепробовал).