Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кинематика в сложных условиях

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем globus1, 28 ноя 2009.

  1. Александр И

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Иркутск
    Там и понимать нечего. Очень много срывов в наблюдении спутников. Инициализации OTF тем не менее хватило, чтобы получить более-менее нормальный результат.
    Повторяю еще раз пример тем и НЕ интересен, что: я не увидел применения специальных приемов работы в сложных условиях. То есть работали "на удачу". А это не всегда получатся.
     
    #21
  2. globus1

    globus1 Только чтение


    А что значит "спец приемы в сложных условиях"? ::huh.gif::
     
    #22
  3. R.S.

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0


    Например, движение по заранее запланированному маршруту с размещенными на нем контрольными точками. Движение по замкнутому маршруту с завершением на точке инициализации. Работа в два приемника с общими контрольными точками. Работа в два приемника с "передачей эстафеты" в случае срыва трекинга у впереди /параллельным курсом идущего. Использование более чем одной базы.
    По сути, все это направлено только на то, чтобы разбить маршрут на независимые участки, каждый из которых контролируется, и при необходимости переделать нужный отрезок, а не гадать - в каких местах пикетам нельзя доверять, а в каких можно.
     
    #23
  4. globus1

    globus1 Только чтение

    Кинематику шеф делал, я в это время за тахеометром стоял. А шеф такой "ерундой" голову себе не нагревает - по любому ведь всё посчиталось ::rolleyes24.gif::
    Многие точки продублированы тахеометром, разница как обычно в пределах 2 см.
     
    #24

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление