в результате технической ошибки https://republic.ru/posts/83781 Роснедра в экстренном порядке изменят границы Центрально-Татарского участка «Роснефти» в Японском море, поскольку его южная часть оказалась в исключительной экономической зоне Японии. Об этом сообщает «Интерфакс». Как сказано в пояснительной записке к распоряжению правительства, при оформлении лицензии для «Роснефти» допустили техническую ошибку в координатах. Нефтяная компания получила лицензию на участок в феврале 2016 года, из-за корректировки площадь участка сократится на 735 квадратных километров. Среди меня создалось впечатление, что кому-то хочется свалить с больной на здоровую. Я не поверю, что это тот случай, когда невязка в 735 квадратных километров имеет шансы остаться незамеченной. Я скорее поверю, что экономическую зону Японии участники событий трактуют сильно неоднозначно, отчего и произошел столь досадный казус. И мне интересно, чья это может быть техническая ошибка. Чиста гипотетически, поскольку правды мы, как обычно, скорее всего никогда не узнаем.
да запросто. У нас полно участков на кадастровый учет ставили в соседней области. В Сочах тех же сколько в море поналепили. Особенно много таких косяков было на заре кадастрового учета, когда в базе еще ни шиша не было. Как говорится, кто первый встал, того и тапки.
Координаты наверное на форуме Геодезист пересчитывали бесплатно..))) Надо смотреть кадастровый номер участка в пояснительной записке, который нам хрен кто покажет, тогда и будет понимание ситуации.
http://m.government.ru/docs/21891/ От точки 16 до точки 17 и от точки 24 до точки 1 граница участка недр проходит по береговой линии острова Сахалин."