Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Категория земель

Тема в разделе "Перевод земель из одной категории в другую", создана пользователем amat, 10 ноя 2011.

  1. Купчихина Лилия

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    казань
    вы это делали после 1 октября? когда последний раз? и принимают?
     
    #41
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и до и после. у меня принимают. куда они денутся ::laugh24.gif:: у меня попробуй не прими ::laugh24.gif::
     
    #42
  3. Купчихина Лилия

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    казань
    я давно за Вами тут наблюдаю) научите))
    можете мне подсказать НПА для такой подачи? кроме личного обаяния и силы убеждения
    вот есть такой закон http://www.referent.ru/1/83375 - его можно использовать для убеждения? то что здесь не написано про именно электронный вид.
    а в статье 250 фз тоже не сказано про подачу изменений в категорию
    "Статья 15. Информационное взаимодействие при ведении государственного кадастра недвижимости

    1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления в порядке, установленном в соответствии с настоящей статьей, обязаны направлять документы для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости в случаях принятия ими решений:

    1) об установлении или изменении прохождения Государственной границы Российской Федерации;

    2) об установлении или изменении границы между субъектами Российской Федерации, границ муниципального образования;

    3) об установлении или изменении границ населенного пункта;

    4) об установлении или изменении границ зоны с особыми условиями использования территорий;

    5) об утверждении правил землепользования и застройки;

    6) об изменении вида разрешенного использования земельного участка;

    7) об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости;

    8) о присвоении адресов объектам недвижимости или об изменении таких адресов;

    9) о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию;

    10) о переводе жилого помещения в нежилое помещение, нежилого помещения в жилое помещение.
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    статья 20
    3.1. С заявлениями об учете изменений объектов недвижимости в связи с изменением сведений, указанных в пунктах 7, 13 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона, вправе обратиться любые лица.
    ст 22 п.1
    8) копия документа, подтверждающего в соответствии с федеральным законом принадлежность земельного участка к определенной категории земель (при кадастровом учете в связи с изменением указанных в пункте 13 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона сведений о земельном участке), - запрашивается органом кадастрового учета в порядке, установленном частью 8 статьи 15 настоящего Федерального закона;
    эта же статья п2. Верность копии документа, представленной в соответствии с пунктами 2, 3, 6 - 10, 13 части 1 настоящей статьи, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Верность копии акта органа государственной власти или органа местного самоуправления вместо засвидетельствования в нотариальном порядке может быть заверена печатью и подписью уполномоченного должностного лица указанного органа. При этом представление копии соответствующего документа не требуется в случае, если заявитель или его представитель лично представляет в орган кадастрового учета непосредственно либо через многофункциональный центр соответствующий документ в подлиннике. Этот документ после его копирования органом кадастрового учета или многофункциональным центром возвращается заявителю или его представителю при выдаче предусмотренной частью 3 статьи 21 настоящего Федерального закона расписки.
    Таким образом им лучше чтоб я принес сам документ вместо того чтоб они сами запрашивали. своими действиями я им еще одолжение делаю
     
    #44
  5. Купчихина Лилия

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    казань
    [quote="Кос"[/quote]
    спасибо! попробую
     
    #45
  6. ddk

    ddk
    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Доброго дня! У меня такой вопрос. У заказчика есть участок, по свидетельству - сельхоз. назначения. Участок в долевой собственности. Сейчас они хотят сделать раздел. Мы заказываем выписку - а там земли населенных пунктов. Других документов (кроме свидетельства ) у заказчика нет. В такой ситуации надо еще какие-то документы изыскивать, не пройдет в кадастровой мп?
     
    #46
  7. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление