Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карта план

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Андрей Р., 27 сен 2010.

  1. Dfkthbq

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Краснодарский край, г Сочи.
    Если один ОКС я делай одной зоной
     
    #1061
  2. nefertiti

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги. Первый раз столкнулись с территориальными зонами. Принципиально не могу понять, как делать описание: если, к примеру, жилая застройка представлена несколькими обособленными кварталами, то карта-план будет один и граница многоконтурная? Или делать на каждый квартал?
     
    #1062
  3. Денис_тсм

    Регистрация:
    1 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день, я вот тоже впервые с территориальными зонами столкнулся, вроде все подготовил, вопрос про цифровые подписи...
    мне сказали что должен подписать заказчик а потом мы, как их подписывать? заказчик мне подписал эцп файлы, но если я начинаю их подписывать они файлы подписи заменяются же? как нам подписывать?
     
    #1063
  4. Zoic1990

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    На одну зону делается одно дело. Если зона многокунтурная, значит будет многоконтурная.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2018, Оригинальное время сообщения: 22 май 2018 ---
    Через какую программу вы работаете? Мы в технокад загружаем подписанные администрацией файлы, сами их не подписываем. Потом подписываем выгруженный архив своей эцп, а потом еще отправляем архив на подпись заказчику. Только после этого сдаем.
     
    #1064
  5. nefertiti

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
     

    Вложения:

    #1065
  6. Zoic1990

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А что значит номер 105? Вообще в ПЗЗ зона Ж3 одна и регламенты прописываются на всю зону, а не на отдельные контуры.
     
    #1066
  7. Nek_to

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги! Необходимо внести изменения в ЗОУИТ(газ), ниразу не сталкивался с постановкой/изменением зон. Кого не затруднит пришлите, пожалуйста, пример XML как и что делвается и с кем нужно согласовывать. Премного благодарен) ildarkhabib@mail.ru
     
    #1067
  8. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Стоимость работ, кто как определяет. Протяженность границы наверное имеет значение, или еще какие существенные моменты влияющие на объем работ? Каков порядок цен, скажем так?

    Пролистав справочник Фонарева И.И., прихожу к выводу: 1 км - 15 тр., мин.стоимость за объект - 30 тр.. Если кто-то считает что я демпингую, готов изменить свой подход :)))
     
    #1068
    ghost и igorecus нравится это.
  9. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Доброй ночи коллеги. Подскажите пожалуйста куда подцепляете отсканированный вариант карты (плана) с подписями и всеми приложениями при формировании xml-файла или сейчас его уже не нужно туда загружать?
     
    #1069
  10. tutus

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    По Ростову нам сказали вообще нафиг его удалить. Только лишние пункты в приостановке они обеспечивают.
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 21 июн 2018 ---
    1. Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2017 г. N 1083
    2. Мы пишем за подписью администрации на диск и просим администрацию отправить в КП. Кто-то по межведке отправляет кто-то тупо по почте.
    3. Магистралки согласовывает местная администрация. Вопрос только как их заставить это сделать, так как в законе прямо не прописано и есть только отрывки из разных писем МЭР по этому поводу.
     
    #1070
  11. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    А кто согласовывает "маленькие" (20-200 м протяженностью) 0,4 кВ.?
    Ростехнадзор?
     
    #1071
  12. tutus

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ребята, подскажите. Кто работал с Ростовской областью.

    Мне нужно поставить на учет охранки ЛЭП, которые введены в эксплуатацию до 2009 г (т.е. согласование с Ростехнадзором не требуется). Я радостно отправила ХМL в кадастровую палату по Ростовской области, на что получила ответ: отсутствуют решения органов гос власти или органов местного самоуправления об установлении представленных ЗОУИТ, что противоречит ч.1 ст.32 218-ФЗ и п.4 Правил предоставления документов... ПП №1532 от 31.12.2015. По итогу созвона с исполнителем в КП - КП желает прикрыть свою ***, поэтому требует в обязательном порядке распорягу (по некоторым регионам не требуют). Да, я понимаю, что в законе оно как бы так и написано, только нигде не написано, кто должен согласовывать вот все и отфутболивают. Письма МЭР противоречат друг другу. По итогу обзора охранок, которые стоят на учете - большинство зарегано в 2015 г на основании заключения о согласовании карта (плана), я так понимаю это было заключение балансодержателя. Обзвон администраций (городских и районных), а также изучения регламентов их работы выявил - администрации охранки согласовывать не будут.

    Следовательно вопрос: может я что-то не понимаю или не знаю и есть какая-то инстанция, которая согласовывает эти несчастные охранки?
     
    #1072
  13. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Судя по приостановке полученной еще в начале года, так и есть.
     
    #1073
  14. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Ростехнадзор вам чем не нравится?
     
    #1074
  15. tutus

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ростехнадзор не согласовывает объекты, которые введены до 2009 г
     
    #1075
  16. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    То есть вы пробовали, но вам Ростехнадзор отказал, так?
     
    #1076
  17. tutus

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да
     
    #1077
  18. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Тогда это позиция местного Ростехнадзора, в других регионах согласовывают.
    Чтобы решить вашу проблему, я бы сконцентрировалась именно на Ростехнадзоре - лэпки это их вотчина и ничья более.
     
    #1078
  19. Dfkthbq

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Краснодарский край, г Сочи.
    НЕ НАДО СОГЛАСОВЫВАТЬ НИГДЕ ЛЕПки ВВЕДЕННЫЕ ДО 2009г!!!
     
    #1079
  20. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Да, конечно. Только почему-то у tutus возникла проблема, что "с кем-то надо согласовать даже лэпки введенные до 2009" в независимости от вашего капслока и количества восклицательных знаков. И она не первая.
     
    #1080

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление