Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карта план

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Андрей Р., 27 сен 2010.

  1. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Оффтоп

    извини, я kolontaj хотел ответить..
     
    #901
  2. Колонтай

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ставропольский край, г. Минеральные Воды
    Спасибо, Vicyur, большое за помощь! Я скачала вашу программу, но загрузить побоялась, у нас все лицензионное и очень строго с этим. До сих пор пытаюсь решить этот вопрос, видимо не замечая очевидного... до поры до времени. Как разберусь, напишу на форум, может кому-то будет полезно!
     
    #902
  3. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Лицензия Открытая, GPL, если заметила "Есть-Как есть" можешь текст скачать в свободном доступе, вроде ни где не запрещена пока...
     
    #903
  4. Колонтай

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ставропольский край, г. Минеральные Воды
    У меня получилось! Вы представляете! Я так рада! Оказывается, что просто не правильно был выбран код прописываемого документа. Теперь я вижу свет в конце тоннеля! ::biggrin24.gif:: Без вашего участия у меня бы ничего не вышло! Спасибо вам за отзывчивость!
     
    #904
  5. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Коллеги! Нет времени шерстить законы... Может кто подскажет когда вступил в силу 78-ФЗ? Принят Государственной Думой 24 мая 2001 года, Одобрен Советом Федерации 6 июня 2001 года. А когда вступил в силу? Работал 2001-2002гг. в КП, когда она еще замерами занималась, потом в БТИ передали, но это уже без меня-уволился. Вообще интересует с какого момента межевание ЗУ начало производиться с привязкой к ОМС?
     
    #905
  6. Dfkthbq

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Краснодарский край, г Сочи.
    Федеральный закон «О землеустройстве» 2015 года № 78-ФЗ был принят 24.05.2001 г.
    Подробнее: http://ipipip.ru/zakon-o-zemleustroystve/
     
    #906
  7. Vasiliygavin

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Услышал тут краем уха, что теперь карта планы нужно перед сдачей в фонд данных сдавать на экспертизу. Кто нибудь слышал, что за экспертиза такая?
     
    #907
  8. Юлия135

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подготавливаю карта план на внесение изменений (ВОЛС)...Охранка расположена в 2-х районах...Отправила хмл в кад. палату, заявление подавал собственник коммуникации, пришел отказ (во вложении), дозвониться до них не могу.. и не понимаю, что им нужно и как технически это сделать...Может быть Вы меня направите в правильное русло. А может быть у кого-нибудь есть пример внесения охранок через ОМС...Буду очень благодарна.
     

    Вложения:

    • ОТВЕТ.pdf
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      149
    #908
  9. lickantroll

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Костромская область
    23.06.2001 Консультант-Справка
     
    #909
  10. Vasiliygavin

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Обычно ругаются на то, что оригинал решения о изменении границ при подаче не предоставляют.
     
    #910
  11. Бандераzzz

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Вопрос из раздела "дайте...". Делаю карта-план на СанЗону. Делаю в первые. Если есть у кого образец, будьте добры, скиньте на почту: anyton@seznam.cz. Или, если это неподъёмная просьба, подскажите: ЗОУИТ делается на основании Постановления Правительства РФ от 9 июня 1995 г. N 578 "Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации"
    На основании чего готовится КП на СанЗону?
    Премного благодарен.
     
    #911
  12. Dfkthbq

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Краснодарский край, г Сочи.
    Естественно на основании СанПина. Посмотрите XMLки. Сведения внесены посмотрите на публичке:
    44.32.2.79
    Санитарная зона водопровода хозпитьевой ГРЭС и мазутного хозяйства. 1-я нитка
     

    Вложения:

    • XML_1241.rar
      Размер файла:
      12,8 МБ
      Просмотров:
      206
    #912
    Elegans нравится это.
  13. Бандераzzz

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Dfkthbq: Огромное вам человеческое спасибо и низкий поклон. ))
     
    #913
  14. Светланаblack

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!подскажите пожалуйста кто нибудь делал карта план уже в новом полигон про??выгружает мапплан, а мне надо территорию, где поставить галочку или еще что то??
     
    #914
  15. Guzel_ABD

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Оформляю охранную зону ВЛ 10кВ. Пришла приостановка по карте(плану): «согласно Постановлению Правительства РФ от 17.05.2016 г. №444 исключена возможность указания в КП реквизитов правового акта, которым предусмотрены ограничения в пределах зоны с особыми условиями использования территории. Таким образом, в элементах "Содержание ограничений использования ОН" XML документов необходимо указывать содержание ограничения использования ОН, расположенных в соответствующих зонах».
    Мною в данном элементе было указано следующее содержание - Отнесён к зонам с особыми условиями использования земельных участков — охранным зонам объектов электросетевого хозяйства. Режим использования установлен пунктами 8 — 10 Постановления Правительства РФ «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (вместе с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон») № 160 от 24.02.2009 г.
    Какое содержание нужно правильно указывать? Подскажите пожалуйста?
     
    #915
  16. Smopuim

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    102
    Адрес:
    Rostovnadonu, Rostovskaya Oblast', Russia
    То вы знаете...

    То вы не знаете.... потому, что пишете мягко говоря не правильно! Закон прочитайте! Какие Карта-планы для ЗОУИТ:??? ::mad24.gif::

    Хотя бы здесь 218 ФЗ разделяет карта план и описание местоположение границ территорий и зон:

    2) в составе направленных документов отсутствует карта (план) объекта землеустройства, если ее представление необходимо в соответствии с частью 18 статьи 32 настоящего Федерального закона, или отсутствует предусмотренное частью 18.1 или 19 статьи 32 настоящего Федерального закона описание местоположения границ соответствующих территорий или зон;​

    ст. 34, Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости"


     
    #916
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
  17. nattulliya

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации .В соответствии с п. 21 Требований 621 от 30.07.2009 Постановления для ля всех характерных точек границ объекта землеустройства либо частей таких границ применяется сквозная нумерация. А что делать, если в карта (план) вносятся изменения и добавляются новые точки? И таких точек очень много (фактически меняется вся конфигурация населенного пункта). Можете скинуть пример карты (плана) (зем.дела) по изменению местоположения границы населенного пункта на почту nattulliya@mail.ru/
     
    #917
  18. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Вы ж не в карту-план вносите изменения, а в сведения о границе населенного пункта. Готовьте карту-план с существующими точками, а новые с префиксом "н". Нумеруйте существующие хоть с № 666.
    Оффтоп
    Когда уже прекратиться страх перед нумерацией точек начиная с 1, с левого угла по северу.
     
    #918
  19. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Уточняли границу с новой сквозной нумерацией, главное, чтобы был вид работ внесение изменений и указан учетный номер уточняемой границы, префикс "н" в требованиях не предусмотрен, но и не запрещен.. Я про xml, он пока не изменился, а бумажный вариант в КП не требовали..
     
    #919
  20. DimR

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подскажите, в состав землеустроительного дела по описанию границы нп, какие документы включать? Договор на выполнение работ нужен? И из ген.плана какие сведения включать?
     
    #920

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление