Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подлежат ли лицензированию работы по определению, местоположения границ территориальных зон? А то заказчик, по результатам рассмотрения вторых частей заявок в электронном аукционе, отклонил нашу заявку, сославшись на то, что нет лицензии... Заранее спасибо!)
Я думаю, что отказ не обоснованный, но лучше дождаться офиц.ответа, скините, если не трудно, почитать
Ставим терр зоны Ж1 по сельскому поселению, у кого есть пример карта плана скиньте пожалуйста на spark_kz@ymail.com
Коллеги! Нужен на суббодряд кадастровый инженер/помощник кадастрового инженера, на разработку КАРТА-ПЛАНОВ территориальных зон (по ПЗЗ). Желательно, тот, кто уже выполнял подобные виды работ и они успешно проходили ГКУ. Пишите на почту pan1008@mail.ru
По терзонам изменений не было никаких? Все также через ZoneToGKN и TerritoryToGKN ставим/вносим измы? Понаставили кучу дерьма по всей России на дурачка для галочки по 50000/100000 картматериалам и генпланам столетней давности. Работать все труднее становится. Каждый пятый участок сечет терзоны. А оплачивать подготовку XML изменения в терзону естественно будут собственники/арендаторы участков...А еще половина городов уже напрочь горят зеленым от понаставленных охранных зон. Я недавно участок делал который попадал в 13!!! охранных зон. Там от понаставленных запретов простите пукнуть нельзя. Просто миллиардный спуск бабла на пустую работу для галочки.
Коллеги, поделитесь пожалуйста карта(планом) территориальных зон, как XML так и бумажный вид с чертежами. Почта tatyana_kadastr@mail.ru. Заранее огромное спасибо!
SparkKZ, а ЕГРН видит MapPlan? Потому что когда кадастровая была на АИС , просили именно TerritoryToGKN выгружать.
Может быть речь шла о ЗОУИТ? Потому что к ЗОУИТ просят TerritoryToGKN, а к терр зонам, на сколько мне известно, MapPlan.
Добрые люди подскажите пожалуйста по нюансам. 1) Если зона многоконтурная и состоит допустим из 150 контуров - при удаление из зоны двух контуров и формирования нового, сведения выгружать нужно все равно о всех 150? 2) Я как понимаю в зонах нет такого понятия как уточненная/уточняемая. То есть если мы вносим изменения в контур, или же нужно объединить два контура - просто удаляем старый контур и вносим новый с новыми точками? И обозначение какое давать на графике новому контуру...
чувствую скоро и мне уже придется исправлениями заниматься, пока только вносим новые, но я думаю если изменения зоны, то просто всё заново делать, заново всю графику загружать новую и всё, только там в одном пункте поменять что не новая зона, а уже учтенная и номер её учетный указать, я думал так делать, но пока особо не разбирался с этим вопросом
В том то и дело что судя по всему XML-схема MapPlan_v01 поддерживает выгрузку только актуальных координат характерных точек объекта, выгрузка изменяемых границ не предусмотрена схемой. У нас в городе какие-то залетные на электронных торгах сбили цену с 15 млн. до 1 млн. Ну и качество работ сами понимаете какое. Понахреначили все зоны как многоконтурные (допустим зона Ж3 могла быть представлена как 150 карта планов отдельных, но сделали одним) не заморачиваясь вообще ни на что. И все. Теперь же когда нужно внести изменения - ты заново выгружаешь 150 контуров и по закону должен подготовить на это все дело графику! И чисто теоретически несешь за все контура ответственность так как их ты якобы установил все заново. Хотя в тоже время в решение думы фигурирует непосредственно всего лишь один из контуров и договор заключается на внесение изменений в один из контуров.
да уж, ну так и есть, с зонами большой вопрос, вчера документ правительственный новый читал, так у них там планы до 2020 года 100% зон поставить, ну там впринципе всего касается (прикрепил к сообщению, со страницы 36 начинается по нашей части), вот такими путями исполняться и будет, а то что это за громадная работа никто не думает ну мы с зонами чуть конечно подругому, проблем не меньше, но делаем их частями, не по одному контуру, а по несколько, которые рядом расположены, или же в одном квартале или по другим каким признакам мы их делаем многоконтурной частью, так и называем : Часть тер. зоны ж-1 ..... например если зона небольшая то целиком, так хотя бы легче править будет потом, но на каждый контур делать тоже очень проблематично, особенно если большой населенный пункт, в небольших конечно проще
так и что - успешно ставите? в каком городе? --- Сообщения объединены, 25 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2019 --- так еще и категории хотят в зоны перевести и к 2025 поставить на учет. бесконечная работа )))