Доброго часа всем завсегдатаям сего многоуважаемого сообщества ! Ситуация следующая: судебный спор по местоположению смежной границы участков ИЖС. Сведения о границах участков присутствуют в документах составленных при образовании з/у., конкретно в приложении к постановлению о выделении.Выглядит это так... Согласно данных ГКН, КВ и КПТ все участки кроме 338 прошли межевание и стоят на учете с границами в МСК 74, вот как то так... Судом была назначена землеустроительная экспертиза, экспертом намерены фактические границы з/у 338, выглядит это вот так... Эксперт выдает каталог координат характерных точек "голубого" участка, то что имеется наложение границ с участком 340, эксперт определяет как "кадастровая ошибка". Адвокат схватился за это заключение и просит суд узаконить предоставленный каталог координат. На то что есть наложение на муниципальные земли и смежная граница между 336 и 338 не соответствует согласованным данным он внимания не обращает. Хочу показать судье как это будет выглядеть на бумаге. Нужно составить карту-план-схему, не уверен что правильно называю, сразу трех з/у по координатам (все есть), рассчитать площадь 338 участка по данным при его образовании, по данным каталога координат, площадь наложения на муниципальные земли, площадь образовавшегося разрыва между границами 336 и 338. размеры границ. Ну и самое главное "красиво" (может даже в цвете) оформить карту-план-схему с какой нибудь программе. Найдется ли у кого то чуток драгоценного времени ? Благодарю !
Мир не без добрых и не без отзывчивых людей ! Абсолютно бескорыстно, от слова совсем, была составлена схема... Сегодня сдал в канцелярию суда пояснения по встречному иску, посмотрим как теперь адвокат ответчиков предложит суду определить границы :57 участка. Николай Владимирович, еще раз Вам огромное СПАСИБО !