Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карта план санитарно защитной зоны территории

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем yuliaaa, 29 сен 2015.

  1. yuliaaa

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги! Может кто нибудь сталкивался с таким вопросом! Нужно определить санитарно-защитные зоны территории.


    земельный участок -300 м в направлении северного, восточного, юго-восточного, южного, юго-западного, западного румбов от границ производственной зоны завода.​


    земельный участок -50м в направлении северо-восточного румба до границ снт .....​

    земельный участок -150м в направлении северо-западного румба до границ центра Культуры им. Н.И.Васильева.​
    Есть проект организации санитарно-защитной зоны. Нужно сделать карта-план. Какие документы нужны для этого. И нужно ли с кем нибудь согласовывать карту план. В каком виде нужно передавать карта-план в кадастровую палату и нужно ли это делать ?
     
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Постановление Правительства РФ №621 от 30.07.2009 г. почитайте
     
    #2
  3. yuliaaa

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я поняла так , что нужно заказывать КПТ. Карта-план делать в XML на основании КПТ и проекта организации санитарно-защитной зоны. А в бумажном варианте нужно ли передавать карта-план в государственный фонд данных (По Постановлению Правительства РФ №621 от 30.07.2009 г?) Читала в другом источнике, что это вроде как отменили.
     
    #3
  4. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Элен, здравствуйте, судя по всему Вы профессионал, не поможете ли мне помочь, так как сталкиваюсь я с этим в первый раз: нужно сделать К(П) санитарно-защитной зоны артскважины, на саму артскважину есть свидетельство, какие еще документы необходимо собрать? нужно ли постановление органа ОМС об установлении этой зоны? С кем согласовывать карту(план)?
     
    #4
  5. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    Здравствуйте. Роспотребнадзор требует установить СЗЗ склада (объект 4 класса опасности). Покопавшись, определила такой порядоку действий:
    1)получение решения главного санитарного врача по МО об установлении СЗЗ в отношении реконструируемого объекта (п. 1.2, п. 4.3 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03)
    2)обращение в ОМС за постановлением об установлении СЗЗ на основании решения санитарного врача (п.3 ч.1 ст.10 ФЗ-221)
    3)изготовление карты-плана (Постановление №621, заказчик - ОМС)
    4)сдать xml К-П в ОМС (Постановление №621)
    5)ОМС по межведу передает К-П в ОКУ (п.4 ч.1 ст.15 ФЗ-221)
    Кто занимался ЗОУИТ, как думаете - верный алгоритм?
    Как я поняла априори КУ ЗОУИТ проводят по межведу? Т.к. в ст.22 ФЗ-221 говорится только о К-П в отношении территории комплексных кадастровых работ. А касаемо ЗОУИТ нашла только межвед ст.15 ФЗ-221.
    Если не права и говорю ерунду, ткните носом, куда смотреть.
     
    #5
  6. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Вам все же не СЗЗ нужно, а зону санитарной охраны ставить на учёт.
    Вероятно, нужно будет так же Решение Роспотребнадзора как и по СЗЗ
    --- Сообщения объединены, 28 май 2016, Оригинальное время сообщения: 28 май 2016 ---
    ОМС к установлению СЗЗ отношения не очень то имеет. Нет у них таких полномочий. Потом. Роспотребнадзор "требовать" для действующего предприятия, тем более 4-го класса.. устанавливать СЗЗ - не может. Только для проектируемого и реконструируемого..
    Потом нужно уточнить правильно ли вы понимаете что хочет РПН и для чего.
    Просто, чтобы РПН требовал постановки СЗЗ на кадастровый учёт. . Это что-то из области фантастики.. обычно его нужно очень-очень сильно напрячь, чтобы он вынес необходимое решение. Они этого боятся как черти ладана.
    И, да, теоретически, вынеся такое решение, роспотребнадзор должен его по постановлению 71 по межведу направить в ГКН. Только это ещё большая фантастика.. )
    Ст.15 221-ФЗ допускает, что если этого не произошло, то внести может заинтересованности лицо..
     
    #6
  7. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    Я писала выше - у меня реконструкция. Поэтому Роспотребнадзор и настаивает на СЗЗ.

    Я думала, что постановление ОМС - это п.4 ст.10 ФЗ-221:
    4) реквизиты решений органов государственной власти или органов местного самоуправления об установлении или изменении таких зон или границ территорий, а также источники официального опубликования этих решений. Т.е. они выносят Постановление, которое является основанием для установления СЗЗ по межведу. Например, если посмотреть в КПТ данные об охранных зонах ЛЭП, там перечисляются: Постановление Правительства РФ, карта-план, договор на выполнение работ (по карте-плану), Постановление ОМС.

    Просто не нашла в ст.22 карту-план (кроме комплексных работ). И в форме заявления не увидела зон... Может какая-то отдельная форма есть? Сдавать-то все через МФЦ... Меня прямо дрожь берет, когда думаю, как сдать документы.
    В любом случае - большое спасибо, будем как-то решать.
     
    #7
  8. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Насколько я понял.. с вероятностью 90% - Вам эту задачу пока рано решать в части внесения сведений в кадастр. Речь, видимо, идет о том, что РПН требует разработать "проект организации СЗЗ". Причем, если зона 100 м. не выдержана, то нужно будет сокращать СЗЗ, а, это история с географией - долго, дорого и нудно. Проект СЗЗ вы вряд-ли сделаете. + замеры аккредитованной лабораторией.
    В общем, до постановки СЗЗ на кадастровый учет... еще ох как далеко.
    И, возможно.. если все будет сделано правильно, то Вам и работы-то не останется - после вынесения решения РПН по установленной СЗЗ, он, РПН обязан сам передать информацию в ГКН. Но, это.. отдельная пестня.. )
    Убедитесь, что вы не напрасно тратите время - уточните свое ТЗ.
     
    #8
    Последнее редактирование: 30 май 2016
    la femme fatale нравится это.
  9. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    На днях получаем заключение об утверждении СЗЗ. Руководству сказала, что нужно решение главного санитарного врача области. Она как раз после заключения должно быть выдано.

    А вот тут самое интересное. РПН говорит, что мой юрик должен САМ заниматься постановкой на КУ. Если бы он мог идти в МФЦ сам, то здорово.
    У меня весь затык только с ОМС. Хотела ткнуть их в ст.15 о межведе... Поругаться с РПН? Сказать, что они сами должны сведения о СЗЗ передавать. Мне кажется, это крепость похлеще ОМС...

    Эх, если бы ТЗ... У меня жадность руководства. Денежки в глазах пляшут, как у Скруджа Макдака из мультика))
     
    #9
  10. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Это не крепость. Это болото. ) И застрять в нем можно надолго. Сейчас есть письмо РР о том, что пока принимать карту-план. Ибо иначе, вообще тупик - РПН категорически не желает, да и не может (в силу отсутствия знаний и специалистов и массы других причин) выносить решения и направлять их в соответствии с ПП 71 и п. 5.2. ст.15 ФЗ-221 в ГКН.
    Поэтому, заявитель может сам подать карту-план в ОКУ. Подавать лучше непосредственно в ОКУ с сопроводительным письмом и диском с xml.
    НЕ ЧЕРЕЗ МФЦ! Ну и ОМС совсем не нужен. имхо. Единственно, что он может - это выдать вам письмо что внес эту зону в свои дежурные карты.
    Для кадастрового учета - это не документ. Должно быть РЕШЕНИЕ РПН! НЕ ПИСЬМО!!
     
    #10
  11. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Добрый день! Столкнулась с такой же работой. Заказчик выслал свидетельство на сам скотомогильник (ОКС) , есть кадастровый паспорт на зем участок на котором он расположен (но права еще не зарегистрированы, временный характер), есть проект письма санитарного врача РФ о размерах зоны (на север - метров на юг- - метров.... более ничего нет. ) Т.к. первый раз делаю карт (план) возникло много вопросов, а именно по поядку работы, скажите пож документом основанием будет : СНиП 2.2.1/2.1.1.1200-03; ФЗ ''О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения'', проект письма? да и в исходниках планшеты прпишу -картматериал ? Мой ход работы - определяем координаты зоны по картматериалам, вписываем их в карта (план) п.2, потом сам карт (план) , отдаем заказчику на согласование в Роспотребнадзор они утверждают Постановлением, потом это утвержденное постановление в исходники вписываем и прикладываем в элек вид . Скажите пож правильный ход мысли???
     
    #11
  12. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Ребята, как правильно посчитать площадь лестницы. Два этажа надземных, 1 подземный (подвал). в площадь занятой лестницей войдет только то что на первом этаже и подвале? Правильно я понимаю?
     
    #12
  13. Ksed84

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги, доброго вечера. Подскажите как быть. Оформляю СЗЗ предприятия по сведениям ЕГРН попадает в два района. Как в такой ситуации поступить. Делать два объекта один в одном другой в другом районе. Поясните пожалуйста. Спасибо.
     
    #13
  14. Евгений геобудущее

    Регистрация:
    1 авг 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день ! Хочу предложить вам решение данных проблем и вопросов! мы занимаемся любыми работами по геодезии и кадастру а так же сейчас для экологических компаний новая востребованная услуга "Внесение сведений о санитарно-защитной зоне Объекта в ЕГКН Москвы и области." уже многие компании обратились к нам за этой услугой и в связи с этим мы ведем активную работу по продвижению данной услуги.
    Готов ответить на вопросы.
     
    #14
  15. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    ЕГКН - это что?
     
    #15
  16. КИ@ннушка

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    помогите разобраться, у нас такая ситуация, приказом департамента по природным ресурсам утвердили проект организации ЗСО арт скважины, в этом приказе отдельным пунктом идет требование представить карту-план согласно 621 постановлению, при том, что на сегодняшний день ЗСО исключена из объектов землеустройства и 621 постановление к ней уже не применяется, должно быть описание местоположения и пр, вопрос на основании чего это описание делать и в каком порядке его куда сдавать или скромно предоставить требуемый карта-план в департамент? сталкивался уже кто-нить с аналогичными требованиями и чьей победой это столкновение закончилось?
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление