Добрый день. Уважаемые форумчане,знатоки GNSS Leica, геобратья да и просто хорошие люди,помогите все-таки определиться новичку. Прошу прощения за дурацкие вопросы Из инструкции известно,что для случаев, где нет никакой информации об эллипсоиде и/или картографической проекции, или же вы хотите в принудительном порядке привязать GPS-измерения к существующему пункту опорной геодезической сети, наиболее приемлем тип В один шаг. В противном случае, если имеется большое количество общих точек и требуется точная аппроксимация, то лучше всего использовать метод Интерполяции. Правильно ли я уяснил полученную информацию,этот способ трансформации справедлив для площадей 10*10км, выйдя за пределы этого сектора-ловим ошибку как от калибровки,так и от паспортной погрешности приемника? Из инструкции известно,что трансформация В два шага позволяет обрабатывать информацию о координатах положения и высотах отдельно, благодаря чему для определения положения требуются только опорные точки. По сравнению с подходом В один шаг, здесь должна быть известна информация об эллипсоиде и картографической проекции. Преимущество данного типа преобразования по сравнению с преобразованием В один шаг в том, что он применим на больших площадях. 1 вопрос-размеры этой большой площади?, 2 вопрос позволяет обрабатывать информацию о координатах положения и высотах отдельно, благодаря чему для определения положения требуются только опорные точки- что тут имеется ввиду под опорными точками (пункты ГГС,которые приняты за истину)? Есть ли у кого пример в скриншотах трансформации этим способом? Из инструкции известно,что если вы хотите сохранить GPS-измерения как однородные, т.е. когда известны параметры референц-эллипсоида и картографическая проекция, то наиболее подходящим будет Трансформация Классическая 3D. Вопрос-размеры площади, получаем ли в ТСК h ортометр.,пример в скриншотах трансформации этим способом Всем неравнодушным заранее огромное спасибо за предоставленные ответы.
Мы ловим только то, что на бОльших расстояниях в классических сетях, на которые натягивают презерватив, чтобы хоть как-то защититься в будущих судах, погрешности не влезают ни в какую допустимую.
Снимаю первые два вопроса, интересует 3-ий вопрос-как выполнить Классическую 3D трансформацию (параметры и проекция есть) в LGO?
http://geodesist.ru/threads/fajl-sistemy-koordinat-dlja-lgo.17204/page-3 1) Получаете WGS c ортометрическими h на ГГС (cтатика). Создаёте txt, проект в WGS, в него txt. 2)ТХТ в МСК и Балтике в проект в МСК (проекция, преобразование=датум (датум первичный берём хоть ГОСТ-далее он изменится). 3)Далее по аналогии с "в один шаг" (только, помнится, высоты нужно обозвать геодезическими и геоидом не пользоваться при RTK). Скрины поищу.
Sheutsyk, если не затруднит, оформите, пожалуйста, алгоритм по LGO в тему http://geodesist.ru/threads/nastroj...mu-koordinat-i-kalibrovka-lokalizacija.24546/