Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Какой комплект gnss приемника выбрать для кадастрового инженера до 500 т.р.?

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем kad_engineer, 8 июл 2017.

  1. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Leica по отзывам "полевиков" конечно вне конкуренции.Покупая лейку вы делаете задел на будущее когда вам нужно только зарабатывать деньги и не думать когда китайская какашка выйдет из строя!
     
    #21
    VOLCHONOK78 нравится это.
  2. kad_engineer

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    А это относится к комплекту Ровер GS08plus + контроллер GS10? Насколько я понимаю этой самый начальный/бюджетный вариант Лейки. По функционалу она не уступает другим моделям в списке? Из того что я смог заметить — это 120 каналов против 220 в других комплектах. Принципиально наличие приема спутников BeiDou и Galileo? Одни продавцы говорят что на территории Европейской части России они не помогут, другие продавцы, торгующие китайцами уверяют что это большой плюс.
     
    #22
  3. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    120 каналов это возможность работать с 60 спутниками по двум частотам одновременно.У вас никогда не будет больше 20-30 одновременно в работе.GPS и GLONASS вполне достаточно для для тех видов работ которых вы озвучили.На Сахалине и на границе с Монголией китайские спутники могут помочь.GS08plus очень небольшой вес комплекта,при длительных переходах это ощущается.У лейки нет бюджетных вариантов,есть более или менее старые модели.
     
    #23
    Наталья Соломоновна нравится это.
  4. kad_engineer

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Спасибо за разъяснение! Скажите, вот такого комплекта GS08plus + контроллер GS10 хватит на 4-5 лет комфортной работы?
     
    #24
  5. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    В России да
     
    #25
  6. grumbler

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Россия
    Еще бы в нее софт для людей пристроить! А то действительно кавычки на месте...
     
    #26
  7. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Кавычки потому что имела ввиду не комбайнеров, а софт да,для инженеров предназначен,не каждый выпускник строительного техникума разобраться сможет.
     
    #27
    Наталья Соломоновна нравится это.
  8. kad_engineer

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    #28
  9. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Я рекомендую только лучшее) Если вы настроены купить и имеете бюджет,то думаю тогда не будем вдаваться в дискуссию почему лейка на голову выше тримбле.Вы пришли за советом а не разъяснением технических особенностей.
     
    #29
    Наталья Соломоновна нравится это.
  10. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Оффтоп

    Только не здесь.А то потом неделю будет не зайти.Простите мой сухой британский юмор. ("Гудзонский ястреб")

    А если по теме.Какой выбрать комплект?Взять по бюджету,для начала на тест-драйв.Я так и сделал.Ибо мой Джавад десятилетний почти катастрофически уже проигрывает современным приемникам.Разница ощутима раз в 5,при работе в кадастре в РТК.Приемнки от 250 000 без контроллера найти можно.
     
    #30
  11. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Мой приемник и я с ним десять лет уже как.Мне лучше знать что с чем сравнивать.А что у Вас до сих пор Windows 95 ?
     
    #31
  12. kad_engineer

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Пока вы практически единственная, кто ответил по существу на мой вопрос. За это вам спасибо!
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2017 ---
    А вообще у меня просьба ко всем участникам обсуждения — давайте прекратим эту перепалку и взаимные оскорбления! Лучше выскажитесь кто в теме, на поставленный мной вопрос: что лучше из моего списка по соотношению цена/качество/надежность/и т.д.? Может если есть какие-то характеристики, которые выделяют то или иное оборудование — укажите пожалуйста. Всем заранее спасибо!
     
    #32
  13. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Спасибо вам огромное!Agnes Happy Ваши слова очень важны для меня сейчас!У вас доброе сердце,я вам очень и очень благодарна,хотя понимаю что мало смогла помочь,можно сказать что выбор этого комплекта это мой личный выбор потому что я в лейке никогда не разочаровывалась и могу советовать только то что сама пробовала.Спасибо вам еще раз за такие слова,потому что здесь на меня оказывается сильное давление,я не из России...
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 9 июл 2017 ---
    http://bnzuz.com/?p=2671
    Вот нашла для вас на русском языке.У нас с таким начинали работать, но давно поменяли по trade-in.Ловил fixed на опушках лиственного леса и в густом кустарнике ( маску выставлять 15 гр). Несколько раз фиксированное решение получала на свежих заросших вырубках (с контролем).Но выбор за вами конечно.
     
    #33
    Наталья Соломоновна нравится это.
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    вам уже писали - лично протестите оборудование, подберите удобное вам меню, а от продавцов которые вам будут петь в уши про достоинства- требуйте скидок и тех-поддержки.

    Посмотрите на GNSS-приемник S-Max GEO от Тримбла с к примеру Контроллер Carlson MINI2, у него есть возможность
    подключения к геостационарным спутникам (платно 140-170т. руб. в год) но точность позволяет работать в кадастре без подключения к БС в вашем регионе (около 60т руб в год). Т.е. вы независимо от работы БС.
    Ваш бюджет вполне укладывается в эти деньги.
    для примера можно посмотреть здесь https://gd-geo.ru/katalog/sputnikovoe-oborudovanie/gnss-priemniki или найти в другом удобном для вас месте.


    Люсю не слушайте- это мужик прячется за ником деффочки.... не к добру::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 9 июл 2017 ---
    так вы с этого и начали на форуме, потому к вам и такое отношение
     
    #34
    alek4mac нравится это.
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    в отличии от тебя, я могу хоть сейчас вынести оборудование во двор.
    и таки да, у Бейдоу больше 20 спутников на орбите. Да, еще не весь комплект, но уже близко к этому. И для человека, проживающему в Краснодаре это будет не лишним подспорьем.
    для ваших работ по большему счету одинаково. Ваши задачи и китайские приемники успешно решат. В первую очередь смотрите, какие дилеры есть в регионе. Чтобы в случае чего не везти приборы через всю страну. Кто на случай поломки в гарантийный период предоставляет подменное оборудование. Смотрите, у кого какое покрытие региона базовыми станциями.
    Контроллер лучше брать обычный, а не в виде смартфона.
    Чисто роверный комплект брать...Ну не знаю, я бы не стал. В цене преимуществ считай нет. Но в случае чего, в качестве базы такой прибор уже не поставишь (мало ли где придется поработать, так хоть второй прибор в аренду возьмете и уже от БС независимы).
    Из вашего списка рассмотрел бы п.4, и 5. Еще бы рассмотрел EFT M2. Да и покрытие БС у них в Краснодарском крае хорошее.
    Именитые бренды все же дороговаты. Либо это оборудование начального уровня. А многие доп. опции стоят денег и не малых.
     
    #35
    tovarishtim нравится это.
  16. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    этот контроллер я привел для примера, можно выбрать другой.
    но в теме срач и выяснения отношений , а не конкретные советы.
    по вашему Лейка 08 - это хорошо? прошлый век!!!
    но GS16 c CS-20 в бюджет не ляжет, хотя прибор "бомба"

    ak_evg, правильно написал- "кастрюли" ГНСС примерно одинаковы (для КИ - точно) но контроллер любой кроме
    смартфона (в поле это ж..а), сервис в регионе ему нужен достойный с БС.
     
    #36
    Larisalisa нравится это.
  17. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    ::good1::
    Вот, не поленился, special for the differently-abled сделал скриншот
    BeiDouPlanning.png
    И это на широте 60°.
    Полностью поддерживаю. Только подержав в руках аппарат, понимаешь, твоё это или нет. И очень важна грамотная техподдержка, особенно для начинающих.
     
    #37
    uriygr нравится это.
  18. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    kad_engineer, Еще вопрос. В первом сообщении вы сказали, что не имеете опыта работы с GNSS. На приобретаемом вами оборудовании будете работать лично вы или наемный специалист?

    ИМХО. Вы рассматриваете только новые роверные комплекты? Как вариант можно поискать проверенный полем комплект база-ровер.
     
    #38
    rusden нравится это.
  19. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Кнопочку "DOP" нажми теоретик.Там значения почти все больше "4".Для работы не годится,по крайней мере в Европе.Может в России это нормально?
     
    #39
    Наталья Соломоновна нравится это.
  20. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    Оффтоп
    В Средней Азии "лейку" лобируют на государственном уровне.

    Уж извините но Вы постоянно перегибаете со своим беспардонным хамством.
    Не ужель быдлячество и есть соль евроценностей?
     
    #40
    walk1968 и FOXXX591 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление