Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

какие данные нужно забить для МСК 59

Тема в разделе "Spectra Precision", создана пользователем GeOdEz0608, 26 июн 2017.

  1. GeOdEz0608

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нужна помощь! какие данные нужно забить для МСК 59 можно всех зон пожалуйста! И какая проекция? Фото во вложении!
     

    Вложения:

    • IMG_5154.JPG
      IMG_5154.JPG
      Размер файла:
      774 КБ
      Просмотров:
      57
    #1
  2. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Выбирай Поперечная Меркатора, можно Красовского, если он там есть. И ничего самому вводить не нужно.
     
    #2
  3. GeOdEz0608

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А по координатам подскажи куда и какие данные в вводить? С проекцией понял!
    ам
     
    #3
  4. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Когда выберешь Поперечную, там нужно ввести осевой и dX/dY
     
    #4
  5. GeOdEz0608

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Помогло! А помогите ещё! Как скинуть эти данные в топкон тулс? Ртк! Возможно такое?
     
    #5
  6. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    В ТТ нее нужно выбирать Поперечную Меркатора, т.к. там есть готовая наша SK-42. Выбираешь её и точно также вводишь свой осевой и dX\dY.
     
    #6
  7. GeOdEz0608

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    С этим я разобрался! Мне теперь данные ртк то что наснимал нужно экспортировать ТТ, возможно это сделать?
     
    #7
  8. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    А зачем в ТТ? Опосля RTK же готовые координаты.
    Чтоб потом обратно залить в приборы?
     
    #8
  9. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Можно, если куплен модуль RTK. Если не куплен, то советую купить.. Не раз выручал. В импорте ТТ (где импортируешь исходные файлы) должна быть опция типа "Данные полевых контролеров". Если ТТ запустить без ключа в режиме Демо, то в Импорте будут видны все опции, которые в нем могут быть.

    Мы работали с радио модемом. Иногда нужно было сделать съемки на удалении 40-50 км от базы. Радио модем, естественно не достанет. Приезжаешь на место с двумя приемниками, у нас были GR-5. Закрепляешь точку, ставишь над ней первый приемник как базу RTK, координаты этой базы вбиваешь из навигации. Кнопкой запускаешь запись спутниковых сигналов (база RTK всегда ведет запись этих сигналов, мы ставили суточные). Вторым приемником снимаешь ситуацию в RTK от первого приемника. Приезжаешь в офис, обсчитываешь статику и получаешь координаты первого приемника, который работал как база RTK. Проект RTK из контролера загружаешь в ТТ изменяешь в нем навигационные координаты на полученные из статики и пересчитываешь проект.
     
    #9
    chehoff и Sheutsyk нравится это.
  10. GeOdEz0608

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я пытаюсь сделать импорт, но пишет что нет данных навигации! Как решить проблему?
     
    #10
  11. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Я же уже писал, что если куплен модуль RTK, то загружать нужно сам проект RTK из контроллера. Если память мне не изменяет, файлы проектов RTK имеют расширение .tsj.
     
    #11
  12. GeOdEz0608

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Все верно! Но с моего контролера расширение csv как конвертировать в нужный формат?
     
    #12
  13. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    В третий раз пишу:нужен файл проекта RTK, а не файлы экспорта координат. Свой csv можешь просматривать в Блокноте.
     
    #13
  14. GeOdEz0608

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Дак я и спрашиваю как файл ртк выгрузить с контролера? Модуль на топкон тулс стоит!
     
    #14
  15. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Ну ты даешь::huh.gif::. Подключи контроллер к компу, он будет как диск, вот и скачивай на комп. Да и вообще не плохо все данные контроллеров время от времени скидывать на диск - вдруг что случится с ним и фиг восстановишь.
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление