Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как живут геодезисты и проектировщики в Канаде и США?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Bремя-не-ждёт, 20 апр 2017.

  1. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    Ахах! 5 баллов! Как это блин знакомо!!!!!! Это то что я ненавижу больше всего в работе. Скряги чертовы! Еще и проекты кривые...
    Что касается автора... то сразу видно он много на себя взял, вот много и навешали. Геодезист вовсе не обязан заниматься проектированием.
    Чтобы не попадать в такие ситуации когда на тебя навешивают всех собак - нужно заниматься своим делом.
     
    #221
  2. surveylife

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    31
  3. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Не бесплатно.
    А все соответственно должности, ответственности и полномочиям.

    С таким отношением ни заработать нормально, ни тем более карьеру сделать точно не получится.
     
    #223
    Geo_major нравится это.
  4. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    Это называется по другому - не карьеру сделать, а поиск приключений на жопу! С возрастом проходит.
    И приходит осознание того что ты можешь сделать, чтобы не порваться на красный крест, трезвая оценка ситуации и собственных возможностей и количества выиграша от этого. Стоит ли овчинка выделки.
    Чаще всего директор ваше жопорвение не оценит... зато на вас навешуют с 3 короба. Личный опыт.
    В итоге может вам прибавят к зарплате пару-4-5 тысяч рэ и вы будете не 40 а 45 получать, но вы будете вкалывать с утра до вечера вставать в 6:00 возвращаться домой в 22:00. И в выходные тоже. А рядом в соседней фирме или даже в тойже нормальный обычный специалист спокойно получает в 2 раза больше, но он не кидает понты что он все может, а делает свою работу и в чужую не лезет работает(чертит) из дома на обьекте в 5 минутах на машине от дома бывает 2-3 раза в неделю. В шоколаде короче и полно личного времени.
    И да часто жопорвачи еще и окружающим проблемы создают.
    Вспомнилась тут песня ...Владимир Высоцкий - Случай на шахте
     
    #224
  5. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    У меня своего личного опыта достаточно.

    И этот самый опыт подсказывает, что авторитет на участке/объекте можно заработать только будучи ИНЖЕНЕРОМ, а не тупым замерщиком/чертежником. И только тогда с тобой будут считаться и не будут необоснованно грузить непрофильной работой.

    У меня, например, как правило, в поле ответственности не только геодезия на участке, но еще куча пред- и пост-. И с руководством отношения конструктивные, помыкать не пытаются.

    И с возрастом как-то приходит понимание, что этой вот фразой не стоит злоупотреблять.
    И как-то приходит понимание, что грамматические ошибки это моветон.
     
    #225
    Чихун, Ohr, Geo_major и 4 другим нравится это.
  6. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    Не ну пожалуйста - каждому свое. Если вы и там и сям успеваете и проектирование и строительство... ваше право... если вам НРАВИТСЯ флаг вам в руки и барабан на шею. :Biggrin: Можете считать себя крутым инженером.
    Я просто хочу сказать что не нужно лезть туда где не понимаешь ничего и не имеешь навыков и заниматься тем с чем не справишься в разумное время. Инженером быть это не значит лезть везде как в каждой бочке затычка. Вовсе не обязательно заниматься для этого смежными профессиями.

    Еще раз это ваше право но не нужно считать других дураками кто не хочет заниматься тем чем занимается прораб или пто-шник!
     
    #226
    kolesnikoff и Evgeny_Van нравится это.
  7. Вятич

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Киров
    А куда пропал автор?! Неужели КГБ замело?!
     
    #227
    flareon нравится это.
  8. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Автор сейчас в Канаде. Убегает от КГБ.....))))::biggrin24.gif::
     
    #228
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Ну вот.... работы не нашел?
     
    #229
  10. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Да я просто понял российскую систему набора специалистов. Мне такая не подходит.
     
    #230
  11. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.297
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    #231
    Evgeny_Van, Enot и FOXXX591 нравится это.
  12. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Интересно бы услышать/прочесть про то, что стало понятно, и чем эта система не подходит бывшему нашему соотечественнику.
    А может быть, всё-таки, не устроила предлагаемая зарплата с её градациями серого и её уровнем чуть выше плинтуса по западным меркам?
     
    #232
    kolesnikoff, Evgeny_Van, Димитрий и 3 другим нравится это.
  13. Море возможностей

    Регистрация:
    25 май 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Время-не-ждёт! Вы продолжаете работать в геодезии в Канаде? Хотел узнать Ваше профессиональное мнение по поводу одной бизнес идеи в Канаде в смежной индустрии. Как с Вами напрямую связаться (напишите мне или дайте Ваш канадский телефон - я из тех же краёв и могу позвонить). Спасибо!
     
    #233
  14. Максим1992

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте вы писали на 3 стр: "Даже если делаем стриппинг (срезку грунта), то и тогда используем RTK, просто едем на траке петлёй как укладывают трубку тёплого пола, и включаем ровер на режим шутинга (взятия отметки) через каждые 1-2-3 секунды. Вот так и катаемся по будущему району (в то время просто поле) города, пока не возьмём весь рельеф для проектантов. Точность конечно мяко говоря 20-30 см".
    20-30 см в плане или по высоте?
     
    #234
  15. 1000000$

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    В плане и по высоте, и это еще в лучшем случае.::hi::
     
    #235
  16. fan-bate

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    18
    «Да я просто понял российскую систему набора специалистов. Мне такая не подходит.»
    Не набор специалистов, а видимо оплата. После того как зарабатывал 4000$ (к примеру) тяжело будет смириться что в Минске ты будешь получать максимум 1000$. И это при ооочень хороших условиях, потому что в настоящее время средняя ЗП геодезиста на Родине 500$. Конечно руководящие должности за исключением, я про простых смертных. В России не знаю сейчас, давно не был. Но судя по вакансиям даже Север уже не тот стал: 75-80-85, печально конечно. В то время как писал автор 7000-8000$ за ту же работу в Канаде. Разница на лицо. Полагаю 150000 в России это потолок было бы, но если не прав-поправьте.
     
    #236
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    порядок цифр абсолютно ни о чем не говорит. Можно здесь на 1000$ жить лучше, чем на 4000 там. Весь вопрос в уровне цен.
     
    #237
    AdrasMan, flareon, MucK и 2 другим нравится это.
  18. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    И в наличии полного погребка качественной вкуснятины и специально для тебя выращенной хрюшки.::smile24.gif::
     
    #238
  19. fan-bate

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    18
    Вы о чем сейчас? Канада входит в топ-10 по уровню жизни согласно ООН. Какой ещё уровень цен.
     
    #239
    ksw нравится это.
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    такой. Сколько стоит в Канаде коммуналка? посещение врача? и т.д.
     
    #240
    zeon111 и flareon нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление