Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как живут геодезисты и проектировщики в Канаде и США?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Bремя-не-ждёт, 20 апр 2017.

  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Оно не только меня коснулось, оно всех постоянно касается.
     
    #181
  2. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Безусловно были люди, которые не воровали. Или у них не было возможности. Например человек работал в какой-то конторе. Там кроме перьевых ручек-макалок чернильниц и брать то нечего было. А сколько вашим родителям лет? Если они только начали работать в конце 90-х, то тогда понятно. К тому времени всё уже было разворовано.)))) Даже люки с смотровых колодцев поснимали.

    Quick_Survey, любезный, не стоит наезжать на администратора! Сказал, что не надо в политику вклиниваться, значит не надо. Всего делов-то!))))

    Давайте я лучше вам расскажу как в Канаде поступают с ворами и другими нарушителями законов! Думаю, что это будет любопытный случай!
    Однажды я видел как осуждали воровку кредитных карточек. Тогда я пришёл в суд оспаривать свой дорожный штраф или ещё чего-то там, уже не помню, и передо мной судили одну девушку, белая канадка. Она была студенткой и училась в универе. В суде включили видео связь с камерой предварительного заключения (там в суде в клетки людей не сажают) и вывели на монитор её изображение. Она сидела зарёванная и отвечала на вопросы судьи. Судья спросил "Сколько карточек в день такой-то вы спёрли?" Она отвечает, что две. Тогда судья спросил "У кого вы спёрли карточки?" Она отвечает "У отца, когда он спал, поздно ночью." Судья: "С какой целью вы украли их?" Она "Мы с друзьями засиделись в тот день в клубе и нам не хватало денег." Судья "Куда вы потратили деньги с карточки вашего отца?". Она "Купили спиртного (перчисляет) и пошли к одному из друзей домой. Тогда судья спросил "А вы покупали наркотические средства "Крэк" или что то там ещё? Она отвечает что нет. Судья "Но полиция, когда остановила ваш автомобиль и обыскала его нашла в вашей машине "крэк", чем вы можете объяснить это?" "Не знаю, это не моё!" Следующий вопрос судьи развернул дело: "Но в полицейском участке ваши пальцы были обследдованы и они нашли следы крэка на них. Вот постановление!"
    С этого момента вмешался адвокат "Разрешите ваша честь?". Моя подсудимая пояснила, что она перекладывала вещи из одной сумки в другую и возможно крэк был в том числе.". Девушка подтвердила что действительно перекладывала вещи из чьей-то сумки в свою. "И ещё. Отец подсудимой подал декларацию, что он не имеет никаких претензий к дочери и просит прекратить дело". После пятиминутных переговоров судьи с помошниками судья говорит "По декларации отца подсудимой дело о похищении карточек прекращается. Однако в связи с обстоятельствами обнаружения в машине наркотических средств Корона (от имени Королевы) возбуждает уголовное дело в отношении такой-то по статье "Распространение наркотических средств". Дело в том, что подать заявление может пострадавший, а может "Корона", то есть государство. Здесь уже не отвертишся. Далее судья задал ещ ё несколько вопросов на тему как крэк попал в машину подсудимой, после чего дал слово подсудимой. Та рухнула в своей камере на колени и заливаясь слезами начала упрашивать судью чтоб тот дал ей штраф, исправительные работы, но только чтоб не давал criminal record, потому что она студентка университета. Это такая запись, которая вводится в дело человека и потом каждый работодатель, каждое руководство универа смогут зайти на какой-то там специальный сайт и узнать что она была подсудимой и у неё криминальная запись. Для той девушки это означалао, что 4 года её обучения пошли насмарку и её тут же выгонят с университета. Она проучилась около 4-х лет, потратила на учёбу около 300-400 тысяч долларов и теперь её выгонят, но деньги за учёбу ей придётся всё равно вернуть банку. А как их вернуть, если на малоквалифицированной работе платят крохи и там не накопишь и несколько тысяч в год, чтоб отдать банку? Эта криминальная запись сохраняется кажется пять лет и потом надо подавать на убирание этой записи, что занимает ещё пару лет. То есть лет семь на её карьере можно поставить жирный крест! Но через 7 семь лет её образование, которое она получила, аннулируется за давностью.

    Судья кажется сжалился над ней и врезав ей крупный штраф, исправительные работы на полгода и изымание водительских прав, стукнул молоточком по столу. Демократия демократией, а закон на американском континенте превыше всего!
     
    #182
    Alexandr73, geo_rva, Ohr и 2 другим нравится это.
  3. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Вы в канадском суде были завсегдатаем?

    И любой человек с улицы слушает дело, которое его не касается?
     
    #183
    Ohr нравится это.
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    ТехТоп, нет. Какое распределение на селе? Отец вообще всю жизнь в одной организации отработал.
    --- Сообщения объединены, 27 май 2017, Оригинальное время сообщения: 27 май 2017 ---
    Отец 49, мама 51.
     
    #184
  5. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    А что это должно быть запрещено? Как же традиция товарищеских судов? Публичных казней?
    Войну показывают в прямом эфире, а суд надо спрятать от чужих глаз?
     
    #185
  6. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Те, кто в суде, все слушали. Обычно в день у судьи с десяток таких дел. Каждый сидит и ждёт своё дело. И слушает чужие.
    Я не был завсегдатаем в суде, был там всего три раза. Просто в Канаде многие судятся лаже по смешным делам вроде штрафа за превышение скорости. Судья вполне может решить снизить штраф. Например, жена на светофоре тормозила, но там было под горку и на дороге утром наледь. Она выкатилась на перекрёсток польду, и поэтому чтоб не стоять на перекрёстке, проехала его споворотом налево. Но проехала она на красный уже. Я посоветовал ей пойти в суд с письмом счастья и она пошла. Ей назначили через год примерно и здесь главное не забыть про суд. Итого, вместо штрафа в 250 долларов ей присудили штраф 75 долларов. Я делаю точно так же.
     
    #186
  7. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Жил бы в России и таких проблем бы не было вообще!!! Потому что у нас не на каждом перекрестке еще камеры видеонаблюдения висят))
    Ну а так по существу конечно правильно оспорить штраф в суде, но ждать год из-за 175 баксов я бы не стал. Воспитание не то.
     
    #187
    Ohr нравится это.
  8. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Понятно эксплуататоры в Канаде гнобят народ, заставляют стучать с малолетства, п" ть с заводов метал не дают,
    пролетариям без гаражей Харлеи с Тойтоми поставить некуда.... ::sad24.gif::
    Ж..а в обшем , а не жизнь...::facep::
    Надо всех в РФ звать - гектар на ДВ бесплатно получить и зажить счастливо!!!::hi::
    И в геодезии доход будет- всем гектары кадостатить ::biggrin24.gif::
     
    #188
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    и это демократия? А вот универу не пох, есть у студентки ходка или нет? Бабки за обучение взяли - учите! Ладно работодатель. При выборе претендентов на место ходка за плечами будет явно в минус.
    И еще складывается впечатление, что судья все решает на свое усмотрение. Зачесалась пятка - выпишу штраф. Жена не дала, впаяю реальный срок. Адвокат подсудимого бывший одноклассник - договоримся. Неужели такая большая вилка в степени наказания?
     
    #189
    Владимир PG, Ohr, Geo_major и 2 другим нравится это.
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Обычная коррупционная составляющая: я - начальник, ты - дурак, только без подношений, т.к. вылетит с работы.
     
    #190
  11. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Сделаем паузу от политики и прочего.::biggrin24.gif::

    Bремя-не-ждёт, Вы на форуме уже 1,5 месяца, за это время вам поступили какие-нибудь интересные предложения по работе, где-то уже были на собеседовании или вы посещали Москву по личным делам?
     
    #191
    alexkrong нравится это.
  12. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Есть некоторые договорённости в трёх местах. Я в режиме ожидания. Обычно начинают набирать специалистов, когда открываются новые проекты.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2017, Оригинальное время сообщения: 28 май 2017 ---
    За время моего проживания заграницами я понял, что там, где есть люди, там есть всё те же самые проблемы.

    Думаю, что Вы неправильно понимаете что такое демократия. Это болезнь часто встречается в России. Демократия это методика выбора народом своего лидера, а не свобода воровства или распространения наркотиков.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2017 ---
    А что делать с этим гектаром? НИ дорог, ни электричества, ни газа для отопления, ни поликлиники, ни больницы....Как жить-то там? Стебаешся наверное?))))
    --- Сообщения объединены, 28 май 2017 ---
    Это мудрое решение! Всё равно мы не решим в нашей истории ничего! Что было, то было! Да и в будущем мы ничего не решим. Так зачем спорить, зря время тратить?
     
    #192
    Geoshaman и ТехТоп нравится это.
  13. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    А зачем дача если в селе живешь? У моих ни дедов ни родителей не было никакой дачи, максимум это кусок земли под картошку.
     
    #193
  14. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Оффтоп
    Под лежачий камень вода не течет...
     
    #194
    ksw, Quick_Survey, ak_evg и ещё 1-му нравится это.
  15. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Нет проблем которые нельзя решить.
     
    #195
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    ТехТоп, если ты живешь в районном центре в многоквартирном доме, то дача не помеха.
     
    #196
  17. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Bремя-не-ждёт, спасибо за интересное и познавательное повествование. У меня к Вам вот такой вопрос: Из Вами сказанного, рисуется Ваш портрет как достаточно инициативного, грамотного и ответственного специалиста. А Вы описываете, что всегда были у кого-то в найме. Не возникало ли задумки там организовать что-то своё и не быть, "постоянно гонимым", как следует из Ваших опусов? И вообще сложно ли открыться своим делом, там в Канаде, что там и как на деле?
     
    #197
    Qvinto нравится это.
  18. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    Ох как возникало! Неоднократно. Вот только гле взять проекты7 Как убедить клиента что я и например мои российские друзья сможем сделать проект не хуже многих, и недорого? Клиент таких ищет, но нередко нарывается на выполненне работ низкого качества, не в срок, с многочисленными ошибками. А потому предпочитает использовать фирму с именем, которая сделает качественно. Нужно наработать себе имя. Я на руководящих местах компаний не работал, и потому меня толком никто не знает. А менеджмент компаний обычно не пускает напрямую контактировать с клиентом, за редкими исключениями. В случае если менеджеры сами не совсем понимают о чём идёт речь (например я объясняю что мне нужны файлы такие-то и такие-то, раздельные, а не комбинированные, которые прислал клиент), то тогда менеджер звонит клиенту, включает громкую связь и мы начинаем с менеджером, с участниками проекта обсуждать каким образом сделать нужные мне файлы. Иногда клиент напрямую выходил на меня (звонит по телефону, видимо менеджер даёт телефон чтоб клиент смог выяснить когда будет готов этап проекта) и обсуждал детали будущего проекта. Но встречался я с клиентами только пару раз, когда клиент приезжал в фирму и просил собрать планерку ключевых участников проекта. Опять же клиенты бывают очень разные. Одни вежливые, а другие просто хамьё малокультурное. Через слово мат, нагловатый разговор... Они наверное думают, что если платят фирме, то можно вести себя как хозяева, развязанно. И никто не посмел ни разу рот открыть! Как же, золотое правило бизнеса Америки: Клиент всегла прав!
    А ещё вот что скажу на эту тему. У меня есть знакомый - вице-президент одной компании, и мы, сидя за столом в Новый Год, обсуждали как сделать свою фирму. Ох уж эти инженерные посиделки! Как соберёмся, так весь вечер вместо новогодних поздравлений одни разговоры об инженерии! Вип (он канадец индусского происхождения) рассказал мне как он открывал фирму и как он работал в своей собственной фирме. Он мне такого нарассказал, что у нас с женой волосы шевелились! И повествование его в основном сводилось к тому, что покоя ему не было ни днём ни ночью. Постоянно звонили клиенты, что-то выясняли, он нанимал людей, но они ему делали халтуру и ему самому приходилось немало переделывать. Потом рассказал как он нанял бухгалтера чтоб та посчитала ему все финансы и составила налоговую декларацию. Она тянула месяц и потом принесла. Он просмотрел и тут же сам нашёл несколько ошибок. Она отказалась пересчитывать и он практически всё переделал сам. Но она всё равно согласно договору содрала с него 5 тысяч долларов (иначе она начала бы с ним судиться и бедный Вип точно сошёл бы с ума). Через три кажется (точно не помню) года он так умотался со своей фирмой, что просто пошёл в реджистри и закрыл фирму. Он так и сказал "Алекс, я так устал тогда! Я работал по 12-14 часов в день, выходных у меня не было, и просто был екзостед (измотан)! И тогда я понял, а начерта мне эта фирма, когда я могу просто устроиться на работу и работать 7-8 часов в день, вовремя приходить домой и проводить нормальные выходные с женой!" Знаете, слушая его (а он умнейший человек, редкостная умница, интереснийший собеседник), я неоднократно думал, а на черта мне эта своя фирма? Примерно вот так.
     
    #198
    Ohr нравится это.
  19. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Ребзя, прошу прощения, что немного не в теме, но здесь вижу народ тусуется, которые живут в буржуйских странах - может они что подскажут. Дело такое: уже много лет валяются бобины с хроникой полевой жизни в формате "кинопленка 8S". Если переводить в цифру по тем тарифам, что предлагают различные фирмы, то придется отдать порядка 70-75 т.р. Тут вот нашел вот такой агрегат: https://uk.shopotam.ru/catalog/Computers_Tablets_And_Networking/Printers_Scanners_And_Supplies/Scanners/reflecta/201859725573-item.html - с пересылкой выходит порядка 12 т.р.
    Может кто подсказать, что это за сканер и стоит ли его брать? По телефону звонил, но там сидит девочка и ни хрена не знает.
     
    #199
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
  20. Bремя-не-ждёт

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    245
    ЛИП, пожплуйста! Я понимаю, что многим интересно "а как там", поэтому стараюсь описывать детали работы и быта американских и канадских проектировщиков и геодезистов. Картина получается не полной, но уж как умею. Стараюсь быть непредвзятым, чтоб не подумали что я восхваляю жизнь там или поливаю грязью. Жизнь там имеет свои достоинства и свои же недостатки. А это не совесм так, как строят иллюзии многие, мечтающие "уехать и там зажить по королевски".
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление