Я вот эту программку использую http://www.dxf-workshop.com/ExtraTools/ Потом в Sokkia Link переделываю из txt в sdr --- Сообщения объединены, 8 май 2019, Оригинальное время сообщения: 8 май 2019 --- Visio И это не шутка. У нас также запрещены флешки, карты памяти и телефоны с камерами.
А вообще в "МенюГЕО" с помощью утилиты "Экспорт - Экспорт координат объектов чертежа в файл (SDR и ТХТ)" создавался данный файл .SDR (на фото) - и странно, что данная утилита сделала смещение первых девяти точек относительно других! Я заметил, что нужно 16 символов между координатами соблюдать, а в первых девяти точках получилось на 1 символ больше... странная эта утилита короче. Лучше делать экспорт координат точек с помощью "МенюГЕО" - "Экспорт точек" (но сохранит точки только в формате .txt) - затем в программе "Геотерминал" сделать Импорт из этого .txt, затем Экспорт в .sdr
Можно использовать geo_tools (в ресурсах есть) есть создание таблиц с ручной нумерацией точек и экспорт в sdr, nikon PNEZD, leica SGI