Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как выглядят исполнительная схема на высотное отклонение балок плит перекрытия

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Walter, 14 май 2017.

  1. Walter

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Всем привет! Делал исполнительную схему на отклонение балок которые держат плиту перекрытия второго этажа. По факту есть большие отклонения до 6 см между собой на длину 11 метров
    Подскажите как выглядит исполнительная схема на которой это можно показать, есть примеры?
    Фото см ниже.
     

    Вложения:

    • IMG_4394.JPG
      IMG_4394.JPG
      Размер файла:
      198,7 КБ
      Просмотров:
      79
    • IMG_4398.JPG
      IMG_4398.JPG
      Размер файла:
      331,6 КБ
      Просмотров:
      87
    #1
  2. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    378
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Лучшая исполнительная, это проект с нанесенными отклонениями, но так, чтобы не возникало вопросов, а что это за х...ня, что за писулька, а это что за черточка...максимально упрощено и не загружено, читаемо, без лишней информации, но чтобы у человека, видевшего проект, не возникло ощущения что это "другой чертеж"...проект есть в наличии? Как я понял балки до заливки плиты не снимались "по верху"?
     
    #2
    sherkhan и АлексейМанс нравится это.
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Они возможно с плитой и заливались... хотя судя по бетону - врятли... ))
    А так.. можно оцифровать то что на бумажке да и сдать. Стрелочками плановое - +\- *** высотные. Указать в примечаниях что есть что как для дебилов да и все :)
     
    #3
  4. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    378
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Около 5-7 лет назад, когда я стал обращать внимания на конструктивные элементы зданий при строительстве, я видел строительство многоэтажных домов с такими решениями. Но поработать на них не доводилось. Возможно плита и отдельно должна заливаться...
    Офтоп (раскрыть)
    В этих ваших интернетах монолитах, я делал 5 исполнительных схем, колонны, перекрытие по низу,перекрытие по верху, лифтовая шахта. Ах да, для тушения тлеющего сракотана генподрядчика пришлось делать схему на опалубку перекрытия перед заливкой бетона. Возможно и топикстартеру надо схему по низу и по верху плиты
     
    #4
  5. Walter

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Не снимались. Я делал только исполнительную сьемку по факту, отклонения конечно у них очень большие до 6 см.
    --- Сообщения объединены, 14 май 2017, Оригинальное время сообщения: 14 май 2017 ---
    Ну да, нужно упрощать)
     
    #5
  6. не бегай от снайпера

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как человек занимающийся геодезическим контролем скажу вам следующее: исполнительная схема должна содержать только ту информацию которую вы хотите предъявить заказчику в вашем случае план перекрытия с осями и линейными размерами( проектными) и высоты верха балки и верха плиты в характерных точках замера . Только все в мм. Уверен, что у вас проект не в см.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление