Ситуация следующая. При межевании участка под гаражным боксом выяснилось, что площадь помещения больше декларированной площади участка на величину свыше предельного минимального размера, установленного в ПЗЗ. Поэтому кадастровый инженер сделал два межевых плана - 1) уточнение земельного участка на большую часть гаражного бокса; 2) образование из земель гос.собственности (по постановлению ОМС) на остаток. При этом были допущены две ошибки. Во-первых, в постановлении ОМС было указано местоположение в другом гаражном кооперативе (соседнем). Во-вторых, в образуемом земельном участке не был указан кадастровый номер здания гаражного кооператива, к которому он относится (не было указано никакого номера). Сейчас возникла проблема с оформлением прав на образованный ЗУ. Администрация хочет, чтобы в выписке ЕГРН значился кадастровый номер соответствующего здания гаражного кооператива. Владелец гаража обратился к нам за помощью, но решения пока не видим. Если делать межевой план на реестровую ошибку, то в чем может быть его состав? Местоположение ведь правильное.
Процедуру учета изменений проводит Росреестр, а вы готовите межевой план: " в связи с уточнением характеристик ЗУ с КН..............", которое (уточнение) заключается во внесении сведений об ОКС, расположенном на ЗУ
Попробуем так. Но в Приказе 921 такого вида работ не указано. Примет ли Росреестр? И требуется ли в таком межевом плане указывать координаты?
Без координат вроде -как не пройдет, поэтому они нужны. Я, естественно акт не делал. Но есть КП, которым придется делать
Как соотносится площадь помещения и площадь земельного участка под зданием? Может у него еще подвал есть?
В данном случае речь о помещении. К примеру, декларированная площадь участка под гаражным боксом - 30 кв.м. Уточнить можно (у нас) максимально 36. По факту помещение построено 37, земля фактически (к примеру) - 40.