Кстати, геодезисты используют диапазон точностей: от первых миллиметров до первых метров. Всё остальное – другие отрасли.
Спасибо ! Если у вас в холодильнике стало темно разумней самому выкрутить и посмотреть лампочку, чем сразу звать мастера потому что холодильник сломался или тем паче сразу покупать новый. Другое дело, что многие так и делают . Для меня главное до вторника решить, подавать ли иск.
Абсолютно неправильная аналогия. Лампочка тут плохой пример. Вы к врачам обращаетесь? Так вот в данном случае геодезист будет своего рода врач, который скажет вам точный диагноз и посоветует лекарство. Вы не первый (и не последний) кого беспокоят границы своего участка. Сейчас вы и ваш сосед "оба правы". В итоге прав будет тот, кто первый вызвал геодезистов именно из Земельного комитета для выноса в натуру границ своего участка. К сожалению может быть так, что сосед надумает продавать участок и закажет новый межевой план. Приедут вызванные им геодезисты, поставят двухчастотный GPS-приемник, выполнят полевые работы и учтут его участок в тех границах, в которых он сейчас. И когда вы, купив серьезный навигатор будете в режиме реального времени показывать, где по вашему мнению находятся границы участка, то может получиться как в плохом анекдоте. Может быть так, что навигатор покажет, что это вы на 5 метров захватили участок соседа. Просто конфигурация спутников будет неудачная, да и стоять вы будете под деревом.... 10 января с самого утра в Земельный комитет! Срочно!
Здравствуйте ! Помогите ,пожалуйста ,пересчитать для GPS-навигатора координаты участка (подмосковье) 438384.40 2261437.47 438350.86 2261474.55 438328.61 2261454.42 438362.15 2261417.34
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться чайнику в топографии - прямоугольные координаты поворотных точек (Система координат: МСК-64, зона 3) земельного участка указанные в разделе В.6 кадастрового плана КоординатыXY 1027.38973.961027.38973.961089.22991.591082.491040.461020.561023.49перевести в долготу и широту так чтоб посмотреть как 52 градуса 22 минуты 36.7 секунды на карте http://www.4turista.ru/node/261 Саратовская обл. Хвалынский раён. заранее спасибо.
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться чайнику в топографии - прямоугольные координаты поворотных точек (Система координат: МСК-64, зона 3) земельного участка указанные в разделе В.6 кадастрового плана КоординатыXY1027.38973.961027.38973.961089.22991.591082.491040.461020.561023.49перевести в долготу и широту так чтоб посмотреть как 52 градуса 22 минуты 36.7 секунды на карте http://www.4turista.ru/node/261 Саратовская обл. Хвалынский раён. заранее спасибо.
Это не МСК-64. Это либо условная СК, либо, в лучшем случае, "обрезанная" МСК (отброшены одинаковые цифры спереди).
Здравствуйте! У меня такая проблема - есть координаты земельного участка из кадастровой выписки, но вот по ним не могу найти участок. Можете помочь перевести координаты из местной системы в более понятную? Знаю, что область Вологодская, возможно даже г. Череповец. X = 6610.44 Y = 21017.20 X = 6584.28 Y = 21010.63 X = 6576.10 Y = 21043.09 X = 6602.30 Y = 21049.69 Заранее БЛАГОДАРЕН!!!!!!
Смотри тут http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/rest/services/CadastreNew/CadastreSelected/MapServer/16/query? + http://terraingis.ru/article/read/ruchnoy_sposob_polucheniya_vektornykh_dannykh_PKK.html + http://maps.rosreestr.ru/portalonline/help/services.docx
Подскажите пожалуйста как найти участок земли есть координаты МСК -66, зона1 X 521039.93 Y 1522921.93 X 520990.40 Y1522943.12 X 521000.23 Y 1522966.10 X 521049.76 Y 1522944.91
Доброго времени суток. Не могли бы Вы мне помочь найти/определить координаты GPS участка земли по кадастровому номеру 52:24:0030001:2281 (Нижегородская обл., Богородский район), на сайте госреестра участок присутствует, но ни один из описываемых выше способов не помог. Заранее спасибо.
Участок ваш в поле находится, северо-восточнее д. Бурцево у дороги между Бурцево и Буревестник. Вам для каких целей? В навигатор забить чтобы до места доехать - так это вам до деревни достаточно. А вот если вы хотите узнать границы участка в натуре - то это вам вынос границ в натуру нужен.
Здравствуйте Помогите пожалуйста определить координаты GPS, приобрел участок земли неправильной формы, известны только координаты Кадастровый номер 47:07:1410024:18 Номер точки/координаты x,y 128089.74 126792.87 128074.02 126813.89 128075.89 126814.62 128108.04 126826.23 128119.47 126831.09 128125.06 126833.86 128127.08 126829.58 128125.82 126821.33 128121.57 126818.13 128114.30 126810.50 За ранее благодарствую.
а какое используется оборудование для выноса точек в натуру? и могу ли я допустим сам справиться при наличии данного оборудования?
Комплект тарелок GPS (~1 000 000 руб) или тахеометр (~250 000 руб).Плюс наличие базовых навыков работы с данным оборудованием и знание тонкостей геодезии при использовании исходных пунктов.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, соседи подали в суд, ссылаясь на то, что границы моего участка попадают на реку. Как проверить координаты? Поворотные точки такие: 1 X 1611,36 Y 1711,44 2 X 1607,87 Y 1725,58 3 X 1598,68 Y 1751,52 4 X 1518,29 Y 1908,48 5 X 1499,06 Y 1901,18 6 X 1578,11 Y 1745,14 7 X 1587,30 Y 1714,85 8 X 1585,55 Y 1713,99 9 X 1589,19 Y 1705,23 Участок находится в Липецкой обл, Данковский р-н, д.Верхняя Павловка. На пупличной кадастровой карте границы не определины. Хочется увидеть, хот приблизительное, расположение на карте. Заранее спасибо!