Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как проверить координаты поворотных точек границ земельного участка

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Sinoptik, 16 июн 2009.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1
    Узнайте кадастровый номер вашего участка (его площадь и адрес) по Публичной кадастровой карте, приготовьте 250 рублей плюс комиссия банка от 5 до 40 рублей. Через 10 дней вы станете счастливой обладательницей выписки из ЕГРН с координатами вашего участка.
    Для поиска оптимального решения нужно было сначала озвучить вашу проблему. У нее могут быть разные варианты решения.)))

    Кадастровые выписки в составе разделов КВ.1-КВ.6 канули в вечность 31 декабря 2016 года, теперь вот такая красота приходит.
    http://geodesist.ru/forum/threads/egrn.60231/page-16#post-683909
     
    #301
  2. ZhannaPl

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, уважаемый Geo_major, я делала сию процедуру до нового года (поторопилась) - заказывала выписку из ЕГРП электронную версию + кадастровый паспорт. Но там координат не было... Теперь поняла, что нужно было вместо кадастрового паспорта заказывать что-то другое. А сейчас обстановка вообще изменилась, как я поняла - полный бардак и вообще ничего не получишь... но может это временно... хотя "нет ничего более постоянного чем временное".
    Проблемка у меня вот в чем - на госакте указаны координаты (как я поняла) в старой системе 63-года (но это лишь моя догадка) а мне нужно посадить участок на натуру или как там это обзывается. Вот хочу проверить, насколько адекватно мне это сделали - даже форма участка и та не такая - и вообще налицо явные ошибки и без расшифровки координат видно... Вот я, как вечная отличница, обязана во всем разобраться сама, тем более, что вопрос шкурный, землю хотят отрезать ... Пожалуйста, знатоки, откликнитесь и посоветуйте "ну как мне перевести эти координаты в современные с Х и У?(файл приложен)" я хочу их сравнить с тем, что наваяли с моим участком...в кадастровой карте.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2017 ---
    Здравствуйте, уважаемый ak_evg! Прошу прощения за мой неадекватный вопрос.
    1) Про выписку поняла.
    2) координаты из госакта
    3) Фрагмент документа прилагаю. фрагмент .jpg
     

    Вложения:

    #302
  3. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Перейдите по ссылке, что я указал выше и закажите выписку из ЕГРН, там будут ваши координаты.

    1) Для начала нужно узнать ваш регион и кадастровый номер участка. Некоторые МСК получились путем вычитания числа N из значений СК-63.
    2) Где эти координаты, которые как вы считаете относятся к 63 году?

    Приложенный вами файл относится к условным координатам и построенный по этим данным контур можно посадить даже на Красную площадь.(((
     
    #303
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    по п.1 меня поправил верно Geo_major, это я по старой привычке про форму кв6 сказал
    а так мое предположение оказалось верным. То, что представлено на рисунке, это не координаты, а румбы и длины линий.
    Зайдите на публичную кадастровую карту и найдите свой участок. Если он там есть, то значит и координаты поворотных точек можно будет в Росреестре заказать, а если высветится надпись, что границы не установлены, то значит и координат у Вашего участка нет.
     
    #304
  5. DmitryDolganov

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день.

    Может ли кто-нибудь подсказать как вычислить (или вычислить) географические координаты следующих трех точек (Орехово-Зуевский район Московской области)
    Х У
    449692,56 2267896,48
    449672,13 2267896,75
    449659,96 2267898,95

    Спасибо
     
    #305
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    DmitryDolganov,
    Дмитрий, добрый день!
    Тут все зависит от конечной цели, для достижения которой вам понадобились географические координаты.
     
    #306
  7. DmitryDolganov

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Geo_major, пытаюсь определить границы общественного участка для Минэкологии, чтобы не залезть на участки личные
     
    #307
  8. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    #308
    DmitryDolganov нравится это.
  9. razor1

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Прощу прощения ,что поздно обращаюсь,но нет ли у Вас ссылок на судебные решения.
     
    #309
  10. Каляпка

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Можно по координатам из кадастровой выписки проверить расстояние между точками. В межевом плане эти данные есть, но они фактически не реальны.
     
    #310
  11. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    https://www.calc.ru/dlina-otrezka-kalkulyator.html
    Не реальны в смысле не сходятся в природе с тем что в плане? Если так,то значит вы или сосед начали двигать межевые знаки.Но обычно миграция межевых знаков происходит по осени...
     
    #311
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.954
    Это Вы рассуждаете по опыту забугорья, а здесь даже колышки, а не то что заборы, нет смысла двигать. "Специалисты", привязавшись к разным пунктам ОМС, да и ГГС, но висячкой в десятки километров, сделают так, что в выписке будет такое...
     
    #312
  13. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Я вообще не представляю как работать в разной системе координат.Тихий ужас...
     
    #313
  14. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.954
    Это Вам не Эвропа...
     
    #314
    кит нравится это.
  15. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Тогда смысл землеустройства в России? Просто знать точную площадь участка что бы знать сколько брать налогов?Всю жизнь вы секретили свою крупномаштабку и даже что помельче,вот и вылезло боком.
     
    #315
  16. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Да.
     
    #316
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.954
    Пока, хотя бы, только для этого. Бюджеты государств требуют наполнения. Потом будут привязывать правильнее, скорее всего, по решению судов.

    Вы, кстати, тоже.

    Только, если эти точки увязаны между собой.
     
    #317
  18. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Есть официальный документ на документе есть цифры,эти цифры объеденные в группы которые несут определенную смысловую нагрузку,и в официальном документе трактуется однозначно - это координаты.Про какие неувязки вы говорите? Нашла образец вашей выписки, там невязка только по площади +/- К чему тогда точность определения координат если допускается их взаимная неувязка?
     
    #318
  19. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.954
    Абсолютно с Вами согласен. именно так и должно быть. Дай Бог, чтобы и в случае с уважаемой Каляпка так и было, но я написал об увязке координат участка совсем не спроста. В погоне за экономией затрат на привязку, ребята так чудят, привязывая к станциям в сотнях километров (!!!) от участков, что не только участки смещаются, налезая друг на друга или попадая в речки и озёра, но и их форма искажается, т.к. погрешности съёмки: десятки сантиметров, а то и метры. Такова реальность погони за налогами в постсоветском пространстве. Возможно, не на всём...
     
    #319
    maia и кит нравится это.
  20. Oval

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    60
    координаты метрические, поэтому берете две вас интересующие точки и по теореме Пифагора:
     
    #320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление