Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как мне правильно поступить, чтобы не наделать ошибок? У меня есть участок с домом и строениями доставшийся мне по наследству. Частный сектор под ИЖС. Был преобретен моими предками в 1958 г. Демонтировав времянку, которая шла по меже с соседом я решила поставить забор и столкнулась с соседом который стал утверждать, что забор здесь я не должна ставить. Сосед приобрел участок с домом в прошлом году. У нас нет пересечений и наложений на участках. Это подтверждено чертежами на публичной кадастровой карте. Недавно я получила кадастровую выписку+ я брала разрешение на строительство и у меня есть схема моего участка в градостроительном плане поселка подписанная главой администрации и архитектором и топосъемка моего участка со старым забором. Кадастровый инженер наложив на топосъемку мои координаты сказал, что у соседей с обеих сторон ваша земля порядка 60-70см. Вопрос? Как мне поступить, если я хочу провести забор по границе своей законной территории(меже)?
Выход один. Заказываете вынос минимум 1 точки (спорной). Ставите в известность соседа, желательно его присутствие. А потом уже делать выводы.
Да, я хочу не одну точку заказать, а точек 8 по обе стороны cвоего участка, т.к. камерально соединив топосъемку и координаты кадастровый инженер увидел недостатки. Их видно и очень хорошо. ВОПРОС? Интересно, совпадут ли они при выносе точек на местности? А то вызову на свою голову. Но забор то ставить нужно! Система координат местная. До суда дело не хочется доводить. Глупо. Документы у всех в порядке. Просто старый забор стоит не по меже как положено и за счет этого теряется моя S участка. ВОПРОС? Как кадастровый инженер поступает при выносе точек в натуру, если сосед не пустит его на территорию своего участка? Я-то , конечно, получу план выноса точек и "акт выноса точек в натуре", но на их территории точки зафиксированы не будут? )) Как забор строить? Сосед опять начнет мешать. Я вызову милицию. Милиция скажет ему, что если не согласен, то пусть подает в суд. ВОПРОС? Интересно, какой срок ему на это отведен: неделя, месяц? Не всю же жизнь мне ждать пока он созреет для подачи в суд. Нарушаются мои права. кто сталкивался с этим в реале? Безусловно, что вначале будет досудебное урегулирование. ВОПРОС? Как выиграть этот процесс правильно подготавливая документы?
Здравствуйте! Подскажите, если координаты поворотных точек Х - 487386,268, а допустимая погрешность 20 см, то отличаться может последняя цифра перед запятой(487386,268) или последние две(487386,268)? Помогите, очень важно узнать! Спасибо!
NadyaG94, математика была в школе? 20 см - это 0,2 м, следовательно от 487386,268 имеем диапазон 487386,068-487386,468
Применительно к геодезии эти цифры означают координаты поворотных точек границ вашего земельного участка в местной системе координат вашего региона?
Тем более непонятно, зачем оно Вам всё это надо? Геодезист, для которого установлены допустимые погрешности, в этом разбирается. Если, конечно, он геодезист.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Приношу свои извинения. Это был ответ, но рука дрогнула и появился вопросительный знак. (((
Добрый день, помогите пожалуйста тоже в метры перевести, выписку из кадастра заказал, но там раздел с указанием метров отсутствует. а то с соседом все никак территорию поделить не можем. Спасибо. 78:38:0011502:11614 мск 64 X / Y 106687.62 / 95834.52 106684.31 / 95835.38 106679.85 / 95822.89 106712.75 / 95815.71 106713.72 / 95818.91 106717.65 / 95828.34 106716.20 / 95827.20
ИМХО. Чтобы поделить правильно, вызовите геодезиста, он вам строго по координатам вынесет границы вашего участка и участка соседа.
Да ну зачем.От третьего соседа отмеряем рулеткой тряпошной ,сначала один участок,потом второй,не забываем про точность определения координат из кадастровой выписки и в пределах радиуса этой точности двигаем к соседу. Тут любой справится без геодезиста,деньги еще платить ему.
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по размерам участка в метрах и gps координаты Свердловская обл. Сысертский район 66:25:1405001:1199 X / Y 365917.26 1547106.35 365884.76 1547122.10 365889.75 1547130.52 365897.51 1547143.63 365926.79 1547125.99 Заранее благодарен. Антон
Всем, привет! Помогите пожалуйста определить расположение участка по выписке. Примерно мне участок показали, но так как сейчас зима и все завалило снегом вызывать специалиста нет особого смысла, туда даже толком не подъехать . XY 644012.22 1443792.20 644012.92 1443785.73 643963.83 1443780.46 643960.38 1443812.72 644004.49 1443817.35 644004.95 1443807.08 Мурманская область город Мурманск Кадастровая выписка Система координат: МСК-51 Заранее спасибо))!!! Кадастровая выписка
Добрый день! Кадастровый номер участка у вас имеется? --- Сообщения объединены, 8 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 8 дек 2016 --- http://geobridge.ru/maps?c=E64oP6526 Так понимаю вашего участка пока нет на ПКК.
SVP, здравствуйте, помогите,пожалуйста, перевести ,координаты из СК 1963 на МСК-28 зона 3 : координаты СК 1963 X /Y 643964,54 /324472,32