Прошу помочь разобраться с таким вопросом: как чайнику проверить координаты поворотных точек земельного участка указанные в разделе В.6 кадастрового плана. Юристы мне сказали что можно их проверить по системе GPS. Я снял данные через навигатор, но они не похожи по форме записи на те что указаны в плане: В кадастровом плане обозначены координаты точки: Х=188281.17; Y=290941.14 GPS навигатор мене выдал: широта = 55.931050 (в других форматах 55гр. 55,8630мин.; и 55гр. 55мин. 51.78сек.) долгота = 36.136483 (36гр. 8.1890мин.; и 36гр. 8мин. 11.339сек.) Как сопоставить, идентичны ли замеры? Или подход в корне не верный, но тогда очень прошу указать в каком направлении искать. Заранее Спасибо!
Сами вы можете проверить только конфигурацию участка, но не где он находится. Например забивайте в автокад координаты точек и промеряйте расстояния сторон и если сумеете и найдете чем проверить углы. Лучший вариант контроля нанять другую фирму чтобы вынесли границы.
Sinoptik, в выписке указаны ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ координаты в некоей местной системе координат, а навигатор показывает в широте-долготе. Юрист прав, но он имеет в виду геодезическую систему, которую можно настроить на местную СК (систему координат) и, что важнее, более точную (и на пару порядков более дорогую! ). dverovoz хоть и надувает щеки на тему автокада , но прав в главном - наймите для выноса участка в натуру специалистов. Тех, кто делал межевое дело или других. Если других, то будьте готовы к "разборкам" между теми и этими. Если тех, то будьте на всякий случай готовы к спорам с будущими соседями, которые наймут для выноса своих участков третьих спецов...
Попробуй перевести коордитаты из местной СК42 и через Mapinfo пересохранить таблицу в проекции широта-долгота, ты получиш относительно точное местоположение участка и его кофигурацию, если нет, то только методом выноса в натуру
У меня тоже подобный вопрос.Хочу купить участок,и надо просто проверить его примерное расположение.Вызывать геодезистов и ехать туда времени нет.Есть на руках кадастровый паспорт с описанием местоположением границ земельного участка и описанием поворотных точек границ земельного участка.Как самому проверить по широте и долготе(через GOOGLE Earth)?Идеальная точность не нужна))
Так в нём, скорее всего, координаты в местной системе координат, а не в WGS 84. Вам всё же придётся либо поверить паспорту, либо вызвать геодезистов, имеющих "ключ" перехода между системами координат.
Я пока не собираюсь выставлять границы это участка,так как ни строительства ни забора делать пока не буду.Мне просто нужно проверить продавца.Может участок на самом деле где-нибудь в другой стороне,в болоте . Может мне поможете, хотя бы точкой на карте покажете его месторасположение,что бы я успокоился Вот координаты x y 6142625.69 3217469.62 6142664.07 3217480.91 6142615.11 3217505.59 6142653.48 3217516.89 6142626.93 3217509.07 Заранее благодарен
Без "ключа" и краткого описания района участка – это набор цифр, которые не расшифрует ни один человек на Земле, даже геодезист с "ключём" из Вашего района, пока не будет знать откуда эти числа.
Здравствуйте! У меня оказались координаты вида: x y 509451,69 5885719,81 509271,69 5885808,42 509042,83 5885925,05 Я знаю что это Самара, но не знаю что за система координат. Мне нужно пересчитать их в wgs 84. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какая эта система координат может быть? С помощью какого калькулятора я могу пересчитать координаты?
Для определения местоположения участка полезнее знать не столько координаты, сколько кадастровый номер - при условии, что Ваш регион потрудился выложить земельные участки в публичную кадастровую карту: http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=11&x ... s=cadastre в данном случае - самарская область имеет земельные участки на карте получить координаты своего участка по кадастровому номеру с погрешностью 10-15 см (шестой десятичный знак градусов широты-долготы) в координатах WGS-84 (тех, что в навигаторе) можно вот этой строкой в браузере: Код: http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/rest/services/Cadastre/CadastreSelected/MapServer/1/query?text=&geometry=&geometryType=esriGeometryEnvelope&inSR=&spatialRel=esriSpatialRelIntersects&where=ParcelId+like+%271306031300300245%25%27&returnGeometry=true&outSR=4326&outFields=OBJECTID+%2CParcelId&f=kmz только число 1306031300300245 в этой строке, означающее кадастровый номер 13:06:0313003:245 следует заменить числом, сформированным из требуемого кадастрового номера (двоеточия убираем, а число после последнего двоеточия дополняем до пятизначного нулями слева). Вставляем аккуратненько, не портя коды %27 и %25 в строке запроса. результат будет предложено "сохранить как" - сохраняем под любым своим именем, потом распаковвываем архиватором (формат файла kmz - ZIP) - получается текстовый файл KML, в формате XML. В нем вы легко найдете координаты своего участка в формате широты-долготы. Но это не все. Росреестр выкладывает координаты участков с заданными смещениями по широте и долготе (чтя уголовный кодекс), насколько я могу судить в пределах одного субъекта РФ эти смещения постоянны, поэтому - можно эти смещения определить по привязке к известному объекту. Например - найти в карте росреестра ближайшую опору ЛЭП, загрузить по приведенному запросу ее координаты, а потом навигатором отснять координаты собстно на местности. Полученную разницу добавлять к координатам своего участка. Конечно при использовании нафигатора точность будет убогая - в лучшем случае пара-тройка метров, в худшем - превысит размеры участка. Нужно загрузить бесплатную программу "Гугл Планета" и поискать свой участок на космическом снимке - если там имеется снимок высокого разрешения, то можно определить местоположение участка по этому снимку довольно точно - до полуметра. Удобнее всего для этого использовать вот эту программу: http://sasgis.ru/sasplaneta/ она позволяет видеть космический снимок с наложенной на него картой росреестра (описатель для слоя росреестра скачивается с того же сайта дополнительно) Наложенная карта росреестра однозначно не будет точно совпадать с космическим снимком, но это можно исправить в описателе слоя карты росреестра, добавив нужные смещения в строку запроса карты. В файле GetUrlScript.txt описателя (ищется в папке maps) строку: Код: ResultURL:=GetURLBase+'bbox={"xmin":'+RoundEx(topLeftM.x,8)+',"ymin":'+RoundEx(topLeftM.y,8)+',"xmax":'+RoundEx(bottomrightM.x,8)+',"ymax":'+RoundEx(bottomrightM.y,8)+',"spatialReference":{"wkid":102113}}&bboxSR=102113&imageSR=102113&size=256,256&f=image'; можно изменить так Код: ResultURL:=GetURLBase+'bbox={"xmin":'+RoundEx(topLeftM.x+13,8)+',"ymin":'+RoundEx(topLeftM.y-69,8)+',"xmax":'+RoundEx(bottomrightM.x+13,8)+',"ymax":'+RoundEx(bottomrightM.y-69,8)+',"spatialReference":{"wkid":102113}}&bboxSR=102113&imageSR=102113&size=256,256&f=image'; где числа +13 и -69 - подобранное смещение по долготе и широте соответственно. Если есть желание подогнать карту росреестра под нужный космоснимок - это нужно сделать с самого начала, поскольку загруженный ранее кэш карты останется неточным.
1. Ладиков Павел пишет "получается текстовый файл KML, в формате XML. В нем вы легко найдете координаты своего участка в формате широты-долготы." Проделал процедуру (для своего кдастрового Н). Получил в конечном итоге файл doc.KML, в формате XML. Вот его содержание: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <kml xmlns="http://www.opengis.net/kml/2.2" xmlns:gx="http://www.google.com/kml/ext/2.2" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:schemaLocation="http://www.opengis.net/kml/2.2 http://schemas.opengis.net/kml/2.2.0/ogckml22.xsd http://www.google.com/kml/ext/2.2 http://code.google.com/apis/kml/schema/kml22gx.xsd"> <Document id="Земельные участки"> <name>Земельные участки</name> <Snippet></Snippet> <Folder id="FeatureLayer1"> <name>Земельные участки</name> <Snippet></Snippet> </Folder> </Document> </kml> ихде тут координаты??? Гружу в эрфпланет - читает, глотает, слева появляется "Земельные участки" Вызываю свойства этой надписи. На вкладке вид, там где должны быть координаты пишет данных нет. 2. В SASпланет совмещаю по рецепту Павла Ладикова карту Yandeх с кадастровой разметкой росреестра. А каким координатам доверять? тем которые привязаны к карте Yandeх или тем которые изначально привязаны к разметке росреестра (причем именно её я потом сдвигаю, так что её координаты выдаваемые SASпланет в конечном итоге после совмещения становятся равными соответствующим точкам Yandeх)?
Если хотите получать ответы - сделайте милость, задайте вопрос корректно. Итак, я жду Вашу строку запроса браузеру. В самой первой строке "моего рецепта" написано вот такое: "при условии, что Ваш регион потрудился выложить земельные участки в публичную кадастровую карту" Так - какой у Вас регион? Какой кадастровый номер Вы запросили? Цитирую себя: "она позволяет видеть космический снимок с наложенной на него картой росреестра" Теперь внимание: Описанный метод предназначен для работы с координатами метровой и субметровой точности! Какие в красну армию "карты яндеха"? У них точность плюс-минус сто метров!!! 8) Если Вы откроете в SAS.планет слой космической съемки гугла и найдете там в том месте которое Вас интересует - снимок ВЫСОКОГО разрешения (то есть снимок, на котором видны автомобили, дорожная разметка, опоры ЛЭП), тогда можно использовать мой рецепт привязки: "...найти в карте росреестра ближайшую опору ЛЭП, загрузить по приведенному запросу ее координаты, а потом навигатором отснять координаты собстно на местности. " только не снимая навигатором эту опору на местности, а найдя ее на космическом снимке гугла. Как нашли - так к ней и привязываете - опять же при условии что земельный участок этой опоры СУЩЕСТВУЕТ на публичной кадастровой карте!
К Яндекс-картам подгружаются и спутниковые снимки (там режимы "схема", "спутник" и "гибрид" ), причем картинка отлична от гугловской , качество - сравнимо, иногда там четче и новей, иногда там. Картометрический сервис, конечно у Гугля куда лучше развит...
Отделяем мух от котлет: я высказывался о яндекс КАРТАХ. А не снимках. Что касается "четкости" и "новизны" - векторная картинка по определению четче фотоснимка, верно? А что достовернее и ТОЧНЕЕ - ваш фотопортрет или карандашный рисунок, выполненный не гением? Если говорить о снимках в яндексе - их четкость сопоставима с гугловскими, поскольку они черпаются из одного источника - DigitalGlobe. Но чем новее снимки - тем четче (технологии в космосе тоже развиваются).
Всем здравствуйте! Хочу покупать участок, но кое-что смущает. Мог бы кто-нибудь примерно пересчитать координаты для GPS вот этого участка по методу Павла не получается, так как Тульская область не выложила участки в кадастровую карту. Вот координаты участка 1 6054594,71 3178282,74 2 6054543,84 3178281,53 3 6054553,31 3178331,77 4 6054593,52 3178332,73 Тульская обл, Заокский р-н заранее спасибо